Войти
Мама мальчика (9 дней), планирую беременность Москва

О присутствии мужа на родах.

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
мы вот до сих пор не знаем будем ли вместе рожать или нет...но у нас еще много времени впереди чтобы решить этот вопрос=)))) вообще у меня муж какой то энергией обладает...у меня когда либо голова болит либо когда месячные ужасные боли были, он руку положит на живот,погладит и боль уходит в никуда...думаю, может на родах с ним тоже полегче будет!!! пасибки за этот пост!!! конечно много плюсов в совместных родах!!!
0
11.05.2008
Пенза
У нас то же самое - однажды он просто погладил меня по голове, когда она жутко раскалывалась - и боль прошла! Это же здорово! А еще я в его присутствии до такой степени расслабляюсь мышечно, до состояния тряпичной куклы. Мне кажется, это очень пригодится на родах. В общем, хоть мы пока еще не беременные, но вопрос о партнерских родах решен. Дело за малым осталось;-))
0
11.05.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
=)))))))))))))))
0
11.05.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Подозреваю в какую сторону вы решите этот вопрос
0
12.05.2008
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
=))))))))))))))))))))))))))))
0
12.05.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
У очень многих пап старое представление о совместных родах...Это ошибочно и многие прсото считают что они не помощники,а вот то что моральная потдержака в этот момент много значит для мамы которой и так не легко а папа её потдерживает и помогает даже в таких мелочах как массах и обтирание лицо водой..Это много значит...
0
11.05.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Действительно, вроде бы мелочи, но кто их еще сделает.И даже такие мелочи очень важны в ту минуту.
0
12.05.2008
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва
Согласна)))
0
12.05.2008
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Пермь
Мы тоже вместе рожали. Еще во время беременности решили,не смотря на отговоры со стороны родственников. Я такая трусиха,я знала,что он будет со мной и мне было легче. Мы и на курсы вместе ходили,и в жк он меня возил и ждал по часу в коридоре,что нас там все запомнили.:-) несмотря на то,что в родзале мы пробыли всего 1,5 часа,т.к. Быстро родили,я считаю он мне очень помог! Он меня поддерживал,не жалел,тем самым не дав мне сдаться.:-) и сынульку сразу увидел,прослезился,потом фотографировал нас. Мы не жалеем! И за доченькой пойдем только вместе.
0
11.05.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Мы тоже за вторым потом вместе пойдем! А родственники-знакомые меня тоже отговаривали.
0
12.05.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Полтава
а мы вот тоже вместе рожали. хотя заранее планировали не так. муж вообще говорил, что за дверью подождет, потому ка менн я ему жалко будет. а потом решил посидеть со мной во время схваток, а потом так получилось, что непосредственно на процессе родов самих присутствоал, и мы оба нисколечки не жалеем об этом. он теперь гордится тем, что дочку нашу первым увидел)))и отношения между нами стали только лучше.))
0
11.05.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Вот-вот, мне кажется это даже укрепляет отношения. Наверное самое оптимальное, не ставить сразу папу в жесткие рамки, а оставить ему возможность делать как он хочет, уйти если надо.Тогда он спокойнее и вот так и остается до самого конца.
0
12.05.2008
Пользователь удален
0
25.01.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Если уж СОВСЕМ не хочет, тогда наверно лучше не заставлять.Все таки люди все разные.А чем он объясняет свой отказ?
0
12.05.2008
Пользователь удален
0
25.01.2009
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Может он еще передумает в процессе. А если нет, то и ладно.Если он так категорично настроен наверное правда не стоит.
0
13.05.2008
Пользователь удален
0
05.09.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Тогда желаю, чтоб все у вас удачно прошло!
0
12.05.2008
Пользователь удален
0
05.09.2008
Комментарий удален
0
27.06.2010
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва
Спасибо.Красота какая!!!
0
12.05.2008
Я СТАЛА МАМОЙ!!!!!!!! Рождение моего счастья.

Похожие записи