
Потихоньку подходя к середине беременности, могу оценить как поменялись мои вкусовые предпочтения.
Легендарной тяги "на солененькое" у меня не было.Наверное потому что я и раньше любила соленые огурчики.Перестала любить соки.В фаворитах остался только гранатовый сок и компот из сухофруктов.Стала есть хлеб,что для меня в диковинку, так как раньше вообще его не ела. А теперь приходилось бежать срочно на улицу, так хотелось свежего хлеба!Вместе с хлебом пришла страсть к сливочному маслу. Оно мне кажется таким душистым! Могу есть его без ничего. Читала в литературе, что при токсикозе хорошо помогает мята. У меня, любительницы мяты, с началом токсикоза появилось стойкое ее неприятие. Зубную пасту поменяла на травяную, жвачки стала покупать фруктовые.Перестала есть сладкое. Вообще не хочется и все.Раньше могла несколько шоколадок в день слопать.Появился такой парадокс: щадящая пища (легкие кашки, молоко) вызывали неприятные симптомы. А вот фаст-фуд, чесночный соус, аджика приносили массу удовольствия без последствий.В целом, диких желаний съесть посреди ночи что-то экзотическое или несъедобное у меня не возникает. Я стараюсь ни в чем себе не отказывать и есть все, что хочется.