Цитата из поста Машуньки)
"Кто как, а я это дело терпеть не могу! Не могла ))) Накрывашка для тарелок, конечно, есть, но есть и муж, которому она не нравится (тарелка греется и потеет), так что чистить есть что
Сегодня проверила способ, вычитанный на просторах ББ достаточно давно. Взяла остатки лимона, который я выжала для рыбки, положила в мисочку, запихнула в микроволновку на 4 минуты (у нас очень шустрая, у кого слабая, минут 5, наверное, надо). Потом НЕ надо сразу открывать, а оставить минут на 7-10. Открыть и протереть тряпочкой, легонько так, как в рекламе
Главное, никакой химии и запах приятный!"
Ну, думаю, вот оно мое счастье, все легко сейчас сделаю)))) ха-ха.
Я положила лимончик выжатый в пиалку, поставила на 5 минут и ушла в комнату...
Либо я такая неправильная, либо у меня сильно шустрая микроволновка, но результат у меня вот такой

лимон черный - сгорел, пиалка лопнула в раковине, от перепада температур, вонь гарью во всей кухне и доме.
Микроволновку я все же помыла, но обычным способом.
З.Ы. Машуль, видно у меня руки не из того места растут.