12 лет

Приучаемся к горшку! Помогите советом!

я тоже после промоха высаживаю на горшок, он сидит и не встает пока я не подойду, прогресс только в том что когда подлавлю на попис он не вскакивает а писиет. после чего несет мне горшок и целует меня))
18.09.2012
Подождите недельку. Как только мой делал лужу на пол я подходила и говорила настойчиво куда это нужно делать и сразу высаживала, чтоб посидел минут 10. Через пару дней он начал показывать пальцем на горшок когда напрудит. А потом и сам сел. И еще, моему Женьке очень нравится, когда он написает, мы вместе идем выливать в унитаз.
18.09.2012
Моя такая непоседа, только сидеть книжки читать на горшке получится. Она уже знает куда дела делать надо, пальцем все показывает что на горшок.  Но вот иногда садится на него категорически отказывается. И тут вроде как и передавить нельзя, но и совсем забить на это длео тоже нельзя. 
18.09.2012
Мы тоже по началу книжки читали на горшке. Да и по попе пару раз шлепнула, когда знал, что надо на гошок, а сделал на пол.
18.09.2012
Особенно про "сама писала в него" понравилось)))) У нас тоже туго  пока.. Читаю  читаю..,всех умников изучила--на ребенке не сказывается)
17.09.2012
Да это вообще шоу было! Ну вдруг дурнйо пример заразителен))))))
18.09.2012
Физиологию еще никто не отменял, ну не пришло еще - нет у ребенка сигнала, что пора какать или писать, такими темпами она просто начнет боятся или горшок или процесса. Ждите! Мы вот пока только по-большому умеем просится (началось в год и пять), сама в один прикрасный день начала кричать "аа, туда", на вопрос "ты какать хочешь" - да, как закончит - все, а вот писать только после того как памперс уже мокрый. А вот снимать его я не спешу, дома - уже не жара, а от мокрых штанов осознание быстрее не придет, их поменяют в принципе так же быстро как и памперс. 
17.09.2012
Вот она мне говорит КАКА, вот уже в самом процессе... когда писает или какает.
18.09.2012
Сегодня сказала КАКА до того как покакала, так что успели покакать в туалет))) Рада чоень. никогда бы не подумала что так буду счастлива какашке в туалете.
19.09.2012
Я начала по- другому: просыпались с утра и садились на горшок. Первое время буквально на минуту, потом уже именно писала в него. Потом добавилось высаживание после дневного сна. Я сняла дома памперсы и постепенно дело пошло. На улицу и в машину пока все равно одеваю памперсы, в гости тоже. А дома прекрасно ходим на горшок.
17.09.2012
Она с утра встает, уже пописанная, так как вос не писает пока еще в полудреме валяется... (((
18.09.2012
Значит еще рано - что уж тут советовать.... До школы научится ))) Я тут сегодня, от расстройства, посмотрела видео с Комаровским  - про горшок. Он говорит - терпите и ждите. Детям нормально - это родителям плохо. Чего психику напрягать... А то я дочь свою достала уже и все без толку.
17.09.2012
Да я тоже подумала что рано. Но вот думаю подловить хотя бы разочек на горшок...
18.09.2012
И я просто мечтала. Думала - ну хоть разочек - и она все поймет ))) А она - фигушки, "говорит". Пришлось плюнуть.
18.09.2012
Слабый стул... индивидуальная особенность или? Страхи... послеродовая депрессия!