Ходунки(кто против их те мимо)
У меня сначала оттталкивался назад, потом боком пару дней, ну а после сообразил и начал таааак летать по квартире, только лови! А сейчас почти не сажаю, он вываливается из них , когда быстро бежит.
о, и у нас также: назад, потом боком, а потом и вперед начал)) На третий день начал нормально в них ходить
А сейчас как ? У меня он бежит , корпус тела перевешивает и он заваливается, а на него и ходунки.
у нас вообше никак просто стоит,я уже ей и показываю но она не понимает стоит и улыбаеться!!!блиннн хочу что б ходила уже в них)))
о_О не, у нас такого нету, он у меня и вниз свешивается если с пола хочет что-то подобрать и не падает. А какие у вас ходунки?Может в них дело?))
Да самые примитивныен, он у нас ростом просто высокий ( 80 см.) и потому, когда он наклоняется, то перевешивается через ходунки и падает, а за ним всё остальное.
аа) у нас рост щас гдето 75-76, наверное, и ходунки у нас не очень примитивные))
мы дочке купили ходунки тоже в районе 8-9 мес, но через 3 недели убрали их, т.к. поняли что она не выгибает ножки и когда ставили ножками на пол без ходунков (придерживая за ручки) она рефлекторно подгибала их как в ходунках.
а так за 3 недели я хоть на 20 мин могла заниматься своими делами и не волноваться за малышку.
но второму ребенку я не буду покупать ходунки.
вот она понимала одно, что можно на согнутых ногах разгоняться и кататься по квартире, а вот основную нашу (родительскую) цель не уловила либо ленилась т.е. придерживаться за бортики, выгибать ножки и вставать чтобы пойти, а ей пофиг... разгонется и врежится в стену, стол, дверь и смеется ))
Я тоже сначала занервничала, но через дней 5-7 сынуля стал уверенным пользователем ходунков)
Ксюш так я ниже писала что помогаю а она не понимает((да ладно вроде уже и не переживаю думаю когда поймет забегает)))))))))))))))
Мы день на 3-й наверное поняли))) ты ее сажай и иногда сама подталкивай их)))
лерка я толкаю ее а она все равно не доезжает чуть(я в надежде что поймет)))))
Мы посадили,первый день в основном отталкивался ножками и ехал назад,но оооочень быстро понял что к чему,сейчас носится снося все и всех на своем пути! А вот дочь у нас не стала ходить в ходунках вообще-так что все зависит от ребенка)))
у нас на 2й день начал ходить в них....через неделю бегал снося все на своем пути!!!я думаю это отличная вещь.....т.к мы уже ходим во всю....и думаю это из-за того что я в 5месяцев в ходуны его поставила=))))
Мы так и не стали в них ходить, он обеими ногами отталкивается и катиться, а переставлять ноги не пробует. А сейчас вообще не любит в них сидеть - ползти надо.
мой только дней через 5 сообразил что с ними делать надо, потом начал ходить только назад, сейчас уже бегает по дому)))
А мы за ручки быстрее ходить начали, чем поняли как в ходунках надо)))))
Моя сразу поняла,что с ними делать,уже 1,5 месяца в них бегает.
Мы пробовали сажать в 6 мес., но понял что ходить нужно через месяц.
ну у нас где-то дня 3-5 сидел, а потом в бок начал двигать, так по шажочку и научился
)) а мои все в ходунках выросли))) но вот затопали в них...ммм...что то мес в 8-9
