Мама, дети и 2 рюкзака

у моей дочери такой тяжелый рюкзак что я не то что нести я поднимаю его с трудом, поэтому мы решили вопрос проще мы купили ей школьный рюкзак на колесиках))) знаете такие как чемадан))). а вообщето да я всегда носила ее рюкзак когда в школу отводила, они изначально с первого класса были тяжелыми) или просто большими. мне кажется это больше вопрос комфорта самой мамы, т.е. ребенок с рюкзаком идет гораздо медленее, в общественный транспорт опять же тяжело ребенка с рюкзаком затащить)) да и просто тяжело ребенку. п.с. к рюкзаку обычно еще и сумочка с спорт формой или сменной обувью прилагается))) вот это можно оставить ребенку.
02.04.2010
Просто когда надо быстрее, то все заберешь, ведь им тогда легче и они быстрее идут))) Так что все зависит от ситуации)))
01.04.2010
Сейчас даже у младшеклассников очень тяжелые рюкзаки, поэтому мама просто заботится, чтобы у детей не было проблем с позвоночником. Мой, правда, сам в школу и из школы ходит, соответственно сам и носит свои вещи, благо рядом со школой живем.
01.04.2010
За нами никогда мама с папой рю и сумки не таскали-наоборот,мы у мамы брали сумки(конечно соразмерно возрасту) это из той же оперы, когда маме с 9летним ребенком уступают место и она вместо того,чтоб сама сесть и крайнее себе на колени посадить, сажает ребенка(уж в этом возрасте наоборот дети взрослым места уступать должны)
01.04.2010
Олеся, я пока сажаю 7-летнего сына на свободное место, в наших маршрутках ездить опасно для жизни, когда водитель еще и билеты продает. Кстати, мне перестали с сыном место уступать, когда ему года 4 исполнилось(((
01.04.2010
ну маршрутки это да!!! хотя,помнится-папа сажал меня точно в этом возрасте к себе на колени, и сидим-места не занимаем, и  никуда ребенок не денется-эдакий ремень безопасности,... я скорее про нормальный транспорт... полноценный, да и конечно ситуации разные... но создавать для ребенка тепличные условия мамы тоже не должны!
01.04.2010
в любом транспорте ребенка нужно сажать в целях безопасности, иначе какаянибудь тетя его просто сшибет при очередном торможенни общественного транспорта - любого.
02.04.2010
мне кажется это уже через чур, детям полегче, мама что лошадь чтоль? честно говоря не помню, чтоб мне кто-то рюкзак таскал, да я и в школу со 2-го класса сама ездила! не ходила во двор а именно ездила или в теплое время года ходила пешком полчаса и все!
01.04.2010
Если детки в 1-2 классе, то мама заботиться о детских спинах.
01.04.2010
А мне кажется, рюкзаки-то тяжелые все-таки, зачем ребенку сколиоз....
01.04.2010
Мне кажется что это все таки слепая материнская любовь))
01.04.2010
Хорошо быть мамой Ха-ха!!! Прикол ))))