13 лет

Оранжевое удовольствие

Я подсела на хурму еще в прошлом году. Надеюсь, в это отвращения не возникнет. правда, ем только определенного сорта. Не знаю, как называется. Она практически без косточек (редко 1 попадется), мягкая (называется сопливая)))), большая и ярко оранжевая. Совершенно не вяжет рот. Пока такую в продаже не вижу... ((( может, я просто слепа? Вы какую едите? Королек или еще, кажется, шоколадная какая-то есть?
24.10.2011
Немного наоборот у меня, всегда обожала хурму, сейчас не выношу даже вид. НО... никогда не любила ананас, сейчас же не ем, а поглощаю!!!
17.10.2011
милая Алена, что вы, это очень полезеый фрукт, кушайте ее в свое удовольствие, поверьте вреда не будет, она еще и на кишечник хорошо действует, я ее и раньше любила а щас стабильно 2-3 штучки в день съедаю, а то и больше.. приятного вам аппетита))))
17.10.2011
cпасибо, Катена, взаимно))))  
17.10.2011
Я её вообще терпеть не могла, хотя в семье у меня её килограммами едят, а три дня назад купила,съела и всё... подсела прямо на неё, как наркоман))) Теперь жалею, что когда была на Кавказе даже не смотрела на этот фрукт)))
16.10.2011
а меня очень перло на грейпфруты, прям каждый день бежала в магаз, покупала один, так если два, то по два бы ела...ща, вроде, поутихло немного, а то я аллергик, мне не очень-то он показан, но ничего с собой поделать не могла
16.10.2011
а я чето совем не поправляюсь, все знакомые мне говорят что у меня лицо даже похудело. Взвешиваюсь частелько 54 как было на 10й неделе так и осталось.
16.10.2011
разве 4 кг на этой неделе считается много ? по моим данным к 22 неделе обычно поправляются от 5,5 до 7,9. я уже сама килограмм на 6 поправилась, если сравнивать с весом до беременности
16.10.2011
Моя Г. говорит, что многовато, тем более, что первые 2 месяца я вообще не прибавляла  
16.10.2011
Алена, не переживай. и не принимай на веру никакие слова Г.  у меня несколько программ для беременных и там для каждого изначального веса идут рассчеты "приростов" за каждую неделю. первые 2-2,5 месяца практически все мы не набираем вес, иногда даже худеем из-за токсикоза, но потом организм берет свое! и сколько мы должны весить, столько и будем
16.10.2011
а чем дальше, тем больше будем набирать, ибо  теперь каждую неделю малыши в нас будут расти не по дням, а по часам ) за первые 3 месяца наши маленькие едва набирали 100 грамм, а теперь в неделю почти на столько увеличиваться будут
16.10.2011
Читаем: http://www.sciteclibrary.ru/family/pregnant/03-1.htm Частота роста. Средний вес в первом триместре беременности должен расти на 1,5-2 кг и около 0,5 кг в неделю, т. е., 6-7кг., во втором триместре.  И еще вопрос в какое время дня вы попадаете не прием :) У меня так выходило, что раньше на приемы я ходила утром и еще до завтрака. И соответственно вес всегда был примерно пропорционален нужным прибавкам. Но в прошлый раз мой прием перенесли на следующий день, из-за отсутствия врача, и мне пришлось идти уже после обеда. А это уже оказалось чревато завтраком, чаями во время работы до обеда, обедом и часовой очередью без планового похода в туалет ))))))))) И можно представить, что на весах у Г я в этот прием оказалась почти на 2 кг больше, чем дома с утра )))) Но это же никого не волнует :) и мне за 3 недели насчитали прирост по 930 г!!! Это же неправильно. Я регулярно взвешиваюсь дома и по утрам и вечерам и знаю в каких пределах мой вес и нет ли отклонений. А то, что там себе пишут Г и другие врачи, которым откровенно говоря пофигу и на нас и на наше здоровье - это другой разговор. Отсюда вывод: верьте себе и своим ощущениям! :) И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
16.10.2011
Cпасибо, Ирин
16.10.2011
а почему много набрали?я весила доБ 49,набрала уже 3 или 3 ,5 кг,и мой Г   ругается ,что я оч мало набрала))))а у вас все ок значит)))а   хурму я раньше ела,а сейчас что то не хочется ,хочется ананасов,апельсинов и много много мясанужно есть то,чего хочется,ведь наш организм сам нам подсказывает))
16.10.2011
ох, как здорово, повезло вам! а мне вот что-то мяса и рыбы не хочется - через силу приходится
16.10.2011
А я хурму всегда обожала,всё время жду с нетерпением,когда она появится!
16.10.2011
я несколько штук за день съедаю, мой муж очень ее любит и я  "подсела"  , вообще в хурме очень много йода!! и как нам известно, что витамины получаемые из продуктов, а не таблеток,  легче усваиваются и при избытке излишек выводиться (в отличие от синтетических витамин) так что кушайте на здоровье, йода много не бывает!!! :)
16.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вечерний наряд Вот оно доброе утро)