Оставшиеся десять минут до кормушек ребенок скакал в коляске с требовательными криками "мама, ням-ням!" о, сколько добрых взглядов я собрала))) мать-ехидна, не кормлю ребенка совсем) ... А по сути - накормить как раз ежедневный квест. Из овощей до сих пор ест только перец и огурцы, пару раз ела капусту и морковку в виде котлеток овощных. Ни сырые, ни на пару, ни тушеные не ест. Каши тоже ни в какую. Суп - раз в две недели пару ложек бульона. Откуда в ней только силы на ежедневное шилопопство берутся)) видимо из бананов и молока))
Про еду
Оставшиеся десять минут до кормушек ребенок скакал в коляске с требовательными криками "мама, ням-ням!" о, сколько добрых взглядов я собрала))) мать-ехидна, не кормлю ребенка совсем) ... А по сути - накормить как раз ежедневный квест. Из овощей до сих пор ест только перец и огурцы, пару раз ела капусту и морковку в виде котлеток овощных. Ни сырые, ни на пару, ни тушеные не ест. Каши тоже ни в какую. Суп - раз в две недели пару ложек бульона. Откуда в ней только силы на ежедневное шилопопство берутся)) видимо из бананов и молока))
хи-хи)
Капусту белокочанную Маша тоже не любит, а вот брокколи и цветную на пару... да с маслицем оливковым...и еще руками....очень даже уважает))))
До ноября моя была почти всеядна, лопала отлично)) Пять раз в день. а теперь - еле-еле, как воробышек.
По поводу масла: полила вчера перчик и огурчики ей оливковым. Она пару кусочков съела, а потом взяла салфетку и стала промакивать кусочки! :)))
ну, надо же))))
а пюре картофельное не едите? я давно не готовила, а тут сварила - Машу не оттащить было, да еще с огурчиком)))))
неа.. ни пюре.. ни картофелинками.. ни кусочками.. даже в супе выплевывает, если в рот попадает. Раньше ела с удовольствием... у меня фантазия скоро в ноль уйдет)))
у нас одно время тож был отказ от пищи,убрала из рациона молоко, и вуаля и мы всеядны почти))))))))теперь же я могу без страха дать сыну перед сном дневным попить молочка,и знаю что если мы после сна идем гулято ,то по возвращению домой он обязательно покушает суп)))))))))
хм, а сколько молока он пил до этого?
Моя с утра может молока выпить, ну и на ночь всегда. Днем не пьет и не просит.
утром только каша на молоке.....а вот перед сном мог выпить кружку молока(обычную взрослую не знаю скок в ней мл)и после до ужина мог ничего не кушать....а после того как сделали перерыв с молоком,стал кушать примерно так....завтрак-каша или йогурт(творог),...второй завтрак -фрукты.....далее у нас сон и поэтому даю молоко(где то пол кружки),после сна мы ток обедаем-это может быть суп или второе блюдо,потом гуляем и после прогулки кушаем еще раз.....ну и потом кушаем в часов 8-9 но ток на ночь стараюсь дать что то легкое....ну а в 22 у нас отбой
Моя по дороге из магазина батон обнимает часто) ну и прикладывается зубками тоже))