13 лет

Боли в животе в области пупка и слева кишечник болит очень

у меня на седьмой неделе было такое, боль резкая справа внизу, переходящая к пупку.  думала аппендицит, экстренно в больницу поехала, пощупали, кровь взяли из пальца, гинеколог осмотрел.  в итоге вкатили клизму литра на 1,5. видимо кишечные колики.  а боль в итоге сама прошла через несколько дней.
26.03.2011
У меня тоже болит внизу  слева иногда очень сильно врач сказала что это кишечник сдавливается маткой, посоветовала соблюдать диету, не есть черный хлеб, и всякие такие продукты от которых повышенное газообразование (горох, капусту и т.д.)
26.03.2011
у меня тоже справа болит, особенно когда на работу топаю (мне топать 50 минут пешком). врач говорит, что это нормально - живот растет, на органы давит
25.03.2011
у меня было похожее.Я так поняла,что матка сдавливала кишечник и мешала калу проходить (я заметила,что через какое то время после этих "колик" я ходила в туалет по большому и было гораздо легче. Хотя может быть и что-то другое.
24.03.2011
По поводу кишечника: год назад обращалась с этой проблемой к хирургу. Она сказала, что это воспаление сигмавидной кишки, но ничего не прописала, ни диеты , ни лекартсв. Сказала, если будет продолжаться, сделаем исследование через жп (что-то вроде эндоскопииimage ) и я как -то стреманулась идти на эту процедуру, да и прошло. А теперь по новой поехало. Да и боли порой не зависимо от того, скоро я пойду в туалет или нет. От времени суток тоже не зависит. Хотя , когда ложусь спать, то более остро чувствую и когда встаю тоже. image
24.03.2011
Опять больница и антибиотики Еще 1,5 недели в больнице.