13 лет

Решилась на пост о родах...

классно пишите!!! а я вот готовилась готовилась сама рожать (даже на курсы с мужем ходили), а мадама моя села на попу((( но рожать я поехала вообще не думая о родах, - кровь поехала сдавать на плановую госпитализацию-роды! про второго думаю,но как то туманно и отдаленно)))
25.04.2011
Спасибо))) Я на второго вообще никогда не решусь сама, мечтаю, чтоб случайно получилось))))
26.04.2011
так если мечтаете, то по моему уже согласились))) просто пока бессознательно)))
26.04.2011
И у меня 20-го все произошло, в 5 утра воды подтекать стали. Тоже думала умру во время родов, я была к этому даже готова...И кесарево просила - не стали, сказали сама рожу уже скоро, ужас короче, даже стыдно как-то. Причем та быстро вся боль забылась, что вобщем даже не против родить еще. Кажется что будет все совсем по-другому и морально, и физически.
25.11.2010
Это хорошо, что у вас такой настрой! Возможно и не одного еще родите))) А у меня пока не забываются мои ощущения от родов, до мельчайшей подробности свои ощущения и боль помню.(((
25.11.2010
А я когда первого рожала,даже не поняла как это....меня в 22-30 увезла скорая,болел живот...не сильно так болел,а в 23-45 я уже родила(вычти время на дорогу,клизму,осмотр,переодевание) родственники только к утру звонить начали,даже персонал офигел,первые роды,и как у кошкиimageзато со вторым намучалась,и разрезали от и до....так что не знаю,на третьего наверное не решусь....пока...а там поimageсмотрим!
25.11.2010
Видимо, все же, далеко не всегда вторые роды легче первых (((
25.11.2010
Да,наверное у всез по разному...малявка моя перед самыми родами повернулся боком и шел самой широкой частью,если б зделали узи,рожать бы самой не дали,прокесарили бы.
25.11.2010
простите меня девочки. я родила быстро, практически безболезненно с одним внешним разрывом. схватки болезненные были только за 10 минут до потуг.
24.11.2010
Ох, завидую вам белой завистью)))  Всем бы так)))
24.11.2010
А мне во время вторых родов обезбаливание сделали через позвоночник, рожала под капельницей. Зато схватки не так болезненно ощущались. Но самое интересное, что, когда начались подуги, я их отчетливо не ощущала, а просто казалось, что хочется по большому! Я об этом и сказала акушерке, а она мне:Лежи, тебе ещё рано. Я опять прошу:"Ну подойдите, посмотрите, что там!" Одна нехотя подошла, посмотрела, ла как заорёт:""Он же у тебя уже почти родился!". Результат такой халатности врачей - разрывы шейки матки, влагалища! И это при ребёночке всего в 3 кг! Но ведь акушерки же должны знать, что вторые роды быстрее и раскрытие шейки происходит быстрее! Зашили меня всю. Чейчас всё заросло. У гинеколога была на приёме, спрашиваю:"Ну как там меня заштопали?" А она мне:"Ничего, красивенько так получилось, почти не видно!". А с первым сыном у меня вообще разрывов не было, хотя он родился почти 4 кг! Просто в то время мало рожали и внимания было больше, а сейчас со мной одновременно ещё 6 женщин рожали!
24.11.2010
У меня ничего не порвалось, вся целая и то воспоминания ужасные. Если бы мои первые роды были как ваши вторые, то за вторым я точно не пошла бы никогда...
24.11.2010
А я первого рожала молоденькая 20 лет, здоровая была, беременость хорошо перенесла,а со вторым - токсикоз сильный до 20 недель, давление высокое было в конце беременности и мне сразу сказали врачи , что рожать прийдётся с обезбаливанием, под капельницей и даже клизму не стали из-за давления ставить перед родами! На третьего не решусь наверное, хотя так доченьку хочется!!!! Одни парни у меня рожаются...
25.11.2010
Бедная! А я поражаюсь "врачам".  Капец, вот ублюдки.
24.11.2010
Мда... Многим далось тяжко это дело. Но, все же, каждая женщина, хоть раз, должна через это пройти))))
24.11.2010
мне пришлось кесариться планово..да, все быстро и без боли, но потом...НЕДЕЛЯ ада...когда болит разрезанный живот, болит разрезанная матка...а когда ре сосет грудь (а новорожденный это делает ох как часто и подолгу) матка сокращается, и понимаешь, что до этого просто болело, а теперь БОЛИТ...
24.11.2010
да уж! мне даже в голову не приходило...у меня тоже матка больно во второй раз сокращалась в первые дни кормлений... но когда она еще и разрезанная(в вашем случае)! жесть!
24.11.2010
я вот поэтому и не могу однозначно сказать, что легче: родить или откесариться..в моем случае было без вариантов - разгибательное предлежание, вниз смотрел не затылочек, а личико, даже на 40-ой неделе детка так и "опустилась" в малый таз; родить самой просто невозможно - в начавшихся родах сломаешь ребенку шею 
24.11.2010
у меня жуткие роды были со вторым и я просила кесарево,но родила пока третьего не очень хочется...вся порвалась,что спустя 7 мес-шов еще дает о себе знать но мой БОГАТЫРЬ стоит того!
24.11.2010
Нда, бедная ты, натерпелась. Я пока тоже о втором не думаю. Вернее, думаю, что лет через 5-6 можно. У меня роды тяжёлые были (ягодично-ножное предлежание, малышка левой ножкой шла), но родила я сама без обезболивания. Было 8 швов, месяц нельзя было на попу садиться. Тоже воспоминания не самые радужные. Но когда смотрю на дочку, то радуюсь, что она у меня есть )))
24.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как научить спать?... Девочки давайте поможем нашему малышу нашей ББшки, Арсению !!