16 лет

Роды на дому??????????????????????????????

Пользователь удален
28.12.2007
я согласна полностью!!! мне тоже сразу положили ребенка на грудь!!! еще даже пуповину не обрезали... И все три дня в роддоме доча почти все время была рядом со мной. а если ее забирали на обработку пупочка, на прививки, я могла пойти с ней. и все было отлично!!! а роды на дому - риск огромный. я не готова к такому риску. но многие рожают, опять же. каждому свое.
13.11.2007
Пользователь удален
28.12.2007
Там писали про раньше, родила в поле, завернула в платок и дальше косить пошла))) Красота да, но экология другая была))) Роды на дому рискованная затейка .... девочки очень грамотно все риски описали и кесарево и кровотичения и тд и тп ... рожай как все, теток много, пока ждешь своего часа, наслушаешься криков и тетечкиных и деточкиных - СУПЕР ОЩУЩЕНИЯ. Ты тут пузатая, а там уже сдуваются потихоньку. Потом приходят к тебе и ... ДОРОГАЯ, пора рожать ... крик, гам, суета сует ... дуй в роддом) успеешь дома насидеться))) воспринимай роддом как выезд за границу - впечатлений будет море)
21.11.2007
Большой риск!!!! Как сказала мне врач: "Роды - это прыжок в неизвестность". И то, что беременность проходила нормально, совершенно не значит, что в родах все будет гладко. Это два разных процесса, которые зависят от разных причин. Вот например, роды зависят от трех факторов: родовая деятельность, размер плода и размер таза. Никто заранее не сможет определить ТОЧНО эти факторы. В этом все и дело. И даже обладательница шикарных бедр не может быть уверена, что родит сама. Плод по отношению к ее бедрам может быть велик, а это сразу кесарево. И как его проводить дома??????Я считаю подобное родоразрешение просто риском для жизни!!!!!!!!!!!!!!! Вернее для 2х жизней...
16.11.2007
Дикость какая, простите меня, девочки, но все зависит от настроя.Я ЗА и сама так буду рожать . У нас из роддома через 8 часов после родов выписывают, а рожать дома-вообще норма жизни. И ниче, все живы и все здоровы.Я приехала из ТОЙ медицины 5 лет проработала в роддоме.Лично у меня эта постсоветская послеродовая система вызывает панику.
14.11.2007
Я против. Мне понадобилась потом реанимация, дома до приезда скорой я бы наверное просто истекла кровью и не была здесь сегодня.
13.11.2007
даже не знаю... стрёмно всё-таки. по идее, если так подумать - почему бы и нет? ведь когда-то только так и рожали. да и в роддоме, исходя из собственного опыта, не всё было правильно по отношению к моему ребёнку, не так, как я хотела бы. и всё же стрёмно. я бы побоялась, пожалуй.
13.11.2007
Пользователь удален
28.12.2007
вот здоровье-то у баб было, эх!))
13.11.2007
Мне как-то страшно это представить, а вдруг что-то не так пойдет, или впринципе понадобится помощь с медицинским оборудованием и т.д., даже реанимация, а до роддома ехать надо... Я бы побоялась.Я даже при выборе роддома отталкивалась от того, где есть хорошая реанимация (на всякий случай, хотя все нормально).Вот :)
13.11.2007
у меня лично - нет. но месяц назад одна моя хорошая знакомая рожала дома, с опытной акушеркой... только опытная акушерка приехала к ней на роды через полчаса после того, как она родила... представляете, что было бы, не пройди все хорошо!!!! папа, который хотел просто присутствовать при родах и счастливо наблюдать и морально поддерживать маму сам принимал роды... в общем опыт был такой, что они все пребывали в шоке еще с неделю... в общем вот так... хотя были среди моих знакомых и положительные опыты... но стоит ли игра свеч??? просто надо определить для себя приоритеты и важность тех или иных факторов и прежде всего безопасность себя и ребенка.
13.11.2007
я-против таких родов. это ведь сложный процесс и непредсказуемый. ты думай не о себе,а о малыше. ты не имеешь права рисковать его жизнью. в роддоме,поверь,работают специально обученные люди- которые помогут и тебе и малышу,если что. как только почувствуешь что началось,лучше перестрахуйся и в роддом...оно или не оно-не раздумывай,лучше перебдить....и все будет хорошо. подумай 10000 раз. удачи тебе!
13.11.2007
Спасибки!
13.11.2007
Как поменять? Имя девочки?