13 лет

я - мама...

Я искренне желаю вам всего доброго и счастливого. Только можно один вопрос - а зачем жить в Москве? Я с таким усердием пытаюсь там НЕ жить, а оказывается есть те, кто хотят туда. Зачем? (я не хочу потому что грязно, душно, дорого, полно сброда, нет нормальной еды и нечего делать с ребенком)
22.03.2011
мне главное-выбраться из мурманска. я знаю много мест для времяпрепровождения с ребенком,но лето проведу либо за городом,либо ,если будут деньги,опять уеду за границу. конечно, я бы предпочла на побережье. буду стремиться к этому)) у вас, я так поняла, есть папа, который зарабатывает и оплачивает вам жизнь у океана. у меня другая ситуация...но я ее исправлю)
22.03.2011
Ну вот и выходит что сама Москва вам тоже не очень-то нужна).Места для детей наверное есть, но меня они не устраивают - не люблю пластиковые и железные развлечения и загаженные парки).
22.03.2011
нужна! очень! я ее сильно люблю, она мне поможет энергетически восстановиться,я хочу с ребенком сходить в зоопарк,выставки,музеи,театры. а потом уехать заниматься здоровьем, иммунитетом и получать удовольствие на море) если заработаю, конечно. и строго говоря, мне больше некуда ехать.
22.03.2011
Зоопарк в москве отстой полный, вызывающий жалость и сочувствие к зверюшкам( (после Пражского, Балийского и Сингапурского я туда даже если мне заплатят не пойду), энегетика (только мое ИМХО) скорее истощает...но каждому свое несомненно.
22.03.2011
действительно, каждому свое. я с какой бы страны не возвращалась, радуюсь родному дому, чувствую себя счастливой. особенно весной и летом) зоопарк мне нравится, потому что с ним у меня хорошие детские ассоциации, и ребенок очень любит животных. я буду про них рассказывать, показывать. и, кстати, на примере московского зоопарка-буду учить жалости к животным. конечно, на канарах, например, в 100 раз лучше зоопарк, там его, по сути , нет, иллюзия свободы животных. для меня важно духовное развитие. театры на русском языке, наличие культурных мероприятий-все это есть в москве. и раз уж мы там живем, то лучше любить свой город, чем думать каждую минуту, какой он загаженный и как бы побыстрее уехать. у меня есть другая москва)) а плавать поедем в другое место)
22.03.2011
Вы-молодец, все вполне логично. Но я думаю в годик еще рано в театры (хотя сама очень люблю), цирк-не подходит...вобщем я как аз в раздумьях как бы нас порадовать в Москве, но пока мыслей мало, что ни придумаю - все как-то блекло по сравнению с обычными буднями в Азии. Я с рождения в Москве и жить там дальше не планирую). Город - вампир. Но мне и правда интересно услышать противоположное мнение, спасибо. А как дома я чувствую себя здесь...в Азии. Ах, да еще в Чехии.)
22.03.2011
ой, да я вам могу кучу идей подсказать, где с ребенком повеселиться) есть специальные детские и кукольные театры, мы в мурманске весь репертуар пересмотрела, сидит завороженная, смеется, радуется! на каруселясх кататься любит маленьких, на пони и в карете катается, на выставке животных от восторга визжала! думаю на пароме покататься и еще куча всего)) я по азии тоже с ума схожу, обожаю фрукты, музыку, кухню, наверное, у меня предки азиаты! мне все это очень близко, а дом у меня-там, где мама...)
22.03.2011
Спасибо за идеи). Я все это уже обдумала...что-то как-то не мое мне кажется. Совсем я тут одичала наверное. Мне нравится выходить утром на лужайку перед домом и с дочкой бегать за птичками, смотреть на огромных бабочек, муравьев, передразнивать собачек, вечером ходить трогать за хобот маленького слоненка, купаясь видеть рыбок, смотреть закаты. Кукольный театр воде неплохо, но наверное стоит его самой устроить дома. Не хочу метро, толпы людей, детей не всегда адекватных с не всегда адекватными родителями...я бы даже сказала я этого побаиваюсь. Там все такие злые...image
22.03.2011
ой, я явно и половины ситуации не знаю, но все будет хорошо, ты молодчина!!!
19.03.2011
все уже хорошо. и так и будет) спасибо!
19.03.2011
ну и славно))
19.03.2011
ооо, я чувствовала... Сима, может я буду жесткой, но "прекрасные любящие мужья и папы, заботливые, семейные, работающине" - они такие ВСЕГДА, ну с редкими исключениями, но ПОЧТИ ВСЕГДА. они не меняются от обстоятельств. они НЕ ПОДНИМАЮТ рук на своих жен и НЕ ОСТАВЛЯЮТ их наедине. если ты думаешь, что он изменится и на следующие хотя бы пол года будет таким прекрасным, я только желаю тебе этого. единственное - все должно быть ТОЛЬКО НА ТВОИХ УСЛОВИЯХ, как ты хочешь, никаких поблажек, носить на руках, целовать пятки и тд, - вот что он должен делать. ох, Сима, говорила тебе, женское серце - всепрощающее
18.03.2011
читай след пост)
18.03.2011
Сим, ты молодец!Ты все верно делаешь,все будет хорошо! Главное у тебя чудесная дочурка, а остальное приложится! 
18.03.2011
да, доченькой я живу...подняла ее, плакала долго-долго...ад какой-то
18.03.2011
Ты делаешь все правильно!Не надо себя насиловать,.ты умница!Такие люди не меняются,а если он и поменяется то приедет к вам и сделает все как скажешь ты!но мне кажется он таким и останется...Сил тебе и терпения!
18.03.2011
да. это слово в слово, как я думаю!
18.03.2011
сердце подскажет, что правильно :) знаю точно - рядом с любимым мечты должны сбываться, а не испараться, и не только потому что он выполняет мелкие желания, но больше потому, что не мешает, вдохновляет и понимает
18.03.2011
ну., последние пункты явно отсутствовали)
18.03.2011
по-моему, я уже переехала... 33 несчастья...