12 лет

Дневник для показухи?

Этот сайт уже стал не только для мамочек и беременных, он как контакт распостонился на все)))) И этим сайтом проще пользоваться нежели каким то другим (дневники). Инфу проще найти. А о том кто что пишеть, некоторые любят хвастаться. некоторые очень искренне пишут о всяких сумочках и т.д Голова ведь только этим и забита)))))))))) Мне интересно одобное читать я очень рада что у людей все хорошо в материальном плане. А если еще и счастливы это просто  великолепно.
11.04.2012
А мне кажется, что ББ не только для мам и обсуждения детей. Тут все шире стало давно.)) ПОчему нет? У меня тоже пока деток нет, я только задумываюсь о них, но тут многие вещи проще писать, чем в ЖЖ, например. По разным причинам. А что касается тем, то тут уж каждый сам выбирает, что писать, и у каждого формируется своя читательская аудитория, и френды. А каждом блоге, не только ББ есть те вещи, которые, по-чьему-то мнению не интересны и не нужны. Поэтому не обращай просто внимание на то, что тебе не интересно))
11.04.2012
как это не интересно?? Мне интересен любой феномен сам по себе, и мне интересен смысл подобных дневников, и других, и готов, И детоненавистников, интересно проследить причину их появления тут ))
11.04.2012
Аааа, в этом смысле)) Ну кто-то самовыражается, кто-то протестует в той жизни, кто-то просто не знает, чем поделиться, и делится тем, что первое в голову идет. Да и для каждого ценности разные, интересы тоже, вот и пишет каждый, характеризуя себя. Не критикую, нет, просто понимаю, что у всех свои причины. А есть такие, кто и позлить рад)) 
11.04.2012
дааа, уж людей всяких немеряно!! Но привлекают, кстати, именно двевники, выпадающие из общего ряда ежедневных измерений температуры в попе и новых ста граммов веса ребенка)))) Каждая жизнь и каждый человек любопытен для меня, особенно выделяющийся из толпы. Просто он может быть позитивно привлекателен или негативно)
11.04.2012
да, согласна)
11.04.2012
кстати помню была одна мадам гот..я ее дневник периодами читала..ооооо...
17.02.2013
ну это своеобразно)
17.02.2013
а ее поьеряла она была молодая но честно скажу чокнутая и муж аналогичный
17.02.2013
)))Девочки деляться радостью своей, вдруг кто-то за них тоже порадуется. Есть же куча сообщений типа - "я приготовила запеченную кожу с ж*пы дракона под соусом из лягушачих лапок". Все девочки разные, вот и радость у всех разная
10.04.2012
тогда это странные мамы, если у них куча радости по поводу новых приобретений и ни одного - по поводу первого слова, шага или улыбки малыша)
10.04.2012
честно, мне не попадались такие дневники на этом сайте. А вот часто встречаю, что мамочки хвастаются своей одеждой-обувью. или той одеждой, что прикупили малышастику))) Ну, обновками, короче. Ну, или хвастики на тему "я выбралась потусить с подругами", "в кино" или ещё о каком-то разнообразии. В принципе, такое понять можно - многие сидят в 4 стенах и рады написать о приятном разнообразии в жизни. А насчёт хвастиков состоятельностью (квартирами, машинами, девайсами) - мне тут такое не попадалось! Неужели такое пишут мамы?
10.04.2012
а мне попадаются периодически, не часто, но штук 5 точно тут таких есть. А шмоточки детские и себе - это ж святое, такие посты все равно какой-то любовью и заботой светятся, тем же разнообразием, как вы сказали. А вот то, что я описала  - аж противно...
10.04.2012
могу одно сказать - кто чем живёт, чем дышит - тот о том и пишет... Для показухи уж вряд ли (ну кто их знает в сети, тем более на ББ огромная аудитория пользователей). Просто не все мамы живут жизнью ребёнка, некоторые живут своей жизнью... вот и пишут про неё. Я сегодня случайно в прямой речи увидела один пост и по нему попала в дневник. Пост типа "я самая счастливая" - девочка писала, что похудела, муж её ещё больше любит, что она 5 месяцев просидела дома и вышла на работу. 5 месяцев - с оговоркой - 2 месяца перед родами и 3 месяца дома. Я когда это прочитала, слегка офигела))) и поняла, что нам с ней точно не по пути и комментить такое не стала. А наверняка найдутся те, кто поддержит - единомышленники... так же и здесь - подобное тянется к подобному)))
10.04.2012
я не критикую такие дневники  как данность, а критикую их наличие на ББ)) Может, я не права, но здесь у них будет явно меньше единомышленников))
10.04.2012
ну да, согласна, неуместно писать на сайте о беременности и развитии ребёнка про атрибуты личного благосостояния... Они находят себе верных читателей - часть таких же, и часть "поклонников", готовых это читать)))
10.04.2012
точно) хотя тут многие и получше живут, только это не афишируют)
10.04.2012
да, и такие тоже есть! Приятно, что среди "элиты" богатеньких есть нормальные мамочки))) ещё вспомнила - видела пару дневников, которые вели девушки, не планирующие в ближайшее время обзавестись малышом! Я так удивилась, что же их держит на этом сайте))) Они как раз писали о смене квартир на более элитные, о дорогущем ремонте, не забывая подчеркнуть, что блага эти не с неба свалились, а что они заработали на всё это, вкалывая, вкалывая... ))))
10.04.2012
где-то надо людям выговориться) И еще продемонстрировать шикарные фигуры, не тронутые нежеланным малышом среди обвисших молочных бидонов, километров растяжек и Гималаев складок)
10.04.2012
да))) вот тут как раз в комментах выше тебе написала девочка - из тех, что мне попадаются изредка, но всё чаще... Детей нет, а сидит себе на ББ и дневник ведёт...
11.04.2012
да,и мы с ней дружим,что интересно)) видимо, все-таки ББ для всех девушек, т.к. любая из них-уже потенциальная мама))
11.04.2012
Наверное... и ведь есть о чём писать)))) Я до рождения ребёнка попросту стеснялась где-то излагать ход своих мыслей и хронологию жизни))) а как начала вести днев о ребенке, то впоследствии и о своёи стала писать иногда...
11.04.2012
а я понимаю, тчо нигде бы не смогла так писать, как тут)) Ни в ЖЖ, ни еще где-то)
11.04.2012
Да что ж такое!! как почистить комп?