Пора принимать меры по борьбе с педофилами и маньяками!!!
Профилактика развития педофилии включает в себя, прежде всего, правильное половое воспитание, защита детей от криминальных посягательств взрослых. Последнее – особенно важно, так как статистика показывает, что сексуальные преступления против детей не бывают однократными
.
В частности, в США данные обо всех преступниках, когда-либо совершивших сексуальное насилие над детьми, являются общедоступными. Любой житель США имеет право знать, живут ли поблизости от его дома или работы педофилы, растлители и насильники. С июня 2006 года начала работу общеамериканская компьютерная база данных лиц, совершивших сексуальное насилие над детьми. К этой базе присоединились все 50 штатов страны. У нас такие сведения пока считаются закрытыми.
а сама по себе идея не плохая!!!
я считаю такая база должна быть и у нас и пусть тогда не мы их ,а уже они нас будут боятся!!!!!!
Одним из наиболее эффективных средств профилактики сексуальной преступности против детей является половое просвещение детей, позволяющее ребенку правильно оценить намерения преступника и вовремя прервать контакт, а также не стесняться звать на помощь или сообщать о свершившемся преступлении. В Канаде, например, при школах и других учебных заведениях организованы курсы по специальной подготовке детей к противостоянию насилию.По моему сейчас самое время как минимум ввести обязательной программой несколько уроков в год для разных классов уроки по самозащите,обороне,осторожности детей от педофилов и маньяков!!!
еще предложение ! придумать микро чип и вводить его под кожу ребенку для его постоянного оределения местонаходдения
который будет все время по требованию родителей показывать его местонахождения
так как современные gps трекер можно обноружить заглушть и выбросить ,а скрытый чип нет
и еще предложение
всех преступников, когда-либо совершивших сексуальное насилие над детьми метить клеймом на лбу!!!