Набор для родовспоможения А5
Купила набор для родов: блок для родильного зала(2 защитных простыни,пеленка впитывающая),блок для роженицы(рубашка,шапочка-берет,бахилы высокие),блок для новорожденного(пеленка впитывающая,салфетка,бирка,браслет),подарок для мамы(послеродовой комплект-трусики одноразовые,прокладки впитывающие) и подарок для малыша впитывающая пеленка с фиксирующим слоем. Т.к.в нашем роддоме обязательно надо иметь свою пеленку,и рубашку,я подумала что это будет удобно.чтоб потом не заморачиваться со стиркой:)
Arisha
я вообще все из дома принесла для себя и малыша. в итоге ребенка пеленала в больничные пеленки. из всего мне понадобились только шапочки. пеленки стерильные и у ребенка никакого дерматита не вылезло. А когда я ему свои домашние пеленки завернула, у него дерматит вылез. браслеты ему там нацепили
28.11.2011
Ответить
Евгения
У меня подруга в августе рожала,так ей сказали для ребенка обязательно шапочку и носочки.а пеленки тоже их были.
28.11.2011
Ответить
Ирина
Я когда в первый раз рожала, тоже требовали этот комплект. Сейчас даже и не узнавала, но купила. Стоит он все-равно копейки, пусть будет)))
27.11.2011
Ответить
Евгения
Я тоже так подумала:)лишние пеленки,даже одноразовые никогда не бывают:)
27.11.2011
Ответить
Светлана
ой а у нас только паспорт нужен )))))))) а еще телефон и мужа взять ) ну и деньги тоже...
27.11.2011
Ответить
Евгения
У нас прям список написан,типа:2 ночнушки,пеленка,2 пеленки ребенку,памперсы,халат,тапочки,2 чепчика и т.д.
27.11.2011
Ответить
Светлана
да да я читала какие чемоданы девочки собирают =(((((
у нас даже паспорт в принципе не обязателен (но просто потому что первоначальную бумажку на отца выдают)... а так все одноразовое от больницы. и на ребенка тоже кстати.
27.11.2011
Ответить
Евгения
не знаю как для мам,но для малыша точно одноразового ничего не дают.понимаю что все стерильное,но все равно не могу:(
27.11.2011
Ответить
Евгения
Ну у нас там выделяют только акушерскую простынь и бирку с браслетом.а остальное уже сама.
26.11.2011
Ответить
Боб
Согласна.Мне тоже в своём наверное больше бы понравилось. Единственный минус для меня в этом наборе был то,что родильная рубашка полностью прозрачная -и порою пока родишь полбольницы исходишь светя грудью,пробритым лобком и неидеальной попой. Хотя во время схваток многим это по-фигу.
27.11.2011
Ответить