15 лет

А мы новенькие...........в песочнице:))))

Тань, ты чего??? Я пока ещё не мама(но уже скоро), но постоянно хожу гулять с сестрой и племянником(ему 1,8), причем в парк, где полно мамаш. Знаешь, наш постоянно играет в чужие игрушки, зато в наши играют все отслаьные малыши. В этом нет ничего ужасного, это нормально. Я думаю, неодекватных и жадных мамаш у вас нету))) Потому что играть в чужие игрушки- это нормально, главное посмотреть на реакцию мамочек-если не орут и не косятся-вперёд))) главное, посмелей)))
10.05.2009
Мы в том году еще совсем крохотные были для песочницы и жили в Харькове.У меня там есть одна подруга на районе котором мы на тот час снимали квартиру.Ее детка гуляла в песочнице,мой малыш спал в коляске,а я общалась с подругой и с девочками незнакомыми,а вот одной как то страшно. Знаю что манюне надо развиваться,общаться,в песочницу безусловно будем ходить,а тут написала,чтоб как говориться поддержали. Спасибо за ответ)))))
10.05.2009
да не за что, не переживай, всё будет хорошо))) вот увидишь-быстро познакомишься с мамочками)))
11.05.2009
И я такая же Посмелее надо быть , знаю что тяжело а что делать!!!! А когда малыши в песочнице часто бывают и сами знакомятся и вы познакомитесь с мамами! Общение полезно ))) А вы ничем не хуже а может и лучше )))  
10.05.2009
Знаю что не хуже)))))) Смотрю в зеркало и вроде симпотичная,нормальная,ничем неотличающаяся от других мамочка,но такая закомплексованая(((((Уже и литературу специальную читаю. Вот вроде и настроюсь познакомиться,иду с колясочкой по аллее,мимо проходят пара-тройка мамаш и слышу отрывки их разговора и бля.. и тому подомное,в общем грубые какие-то,у меня складывается впечатление,что все такие(знаю это не так),и снова страх.Я сама можно сказать "тихоня",хотя в коллективе (работа,колледж,школа) всегда со всеми хорошо общалась,и со своими знакомыми тоже,а с чужими ....увы((((
10.05.2009
Я сама такая познакомиться для меня очень трудно да и вообще общаться с незнакомыми как то не очень получается ! Мне повезло конечно я живу в том же районе в котором и выросла , так что друзей много! Мне вот интересно по какому поводу у тебя комплексы ?? Посмотрела твои фотки ты такая миленькая и малыш клёвый на тебя похож ! Перестань думать что что то не так!  Твоему малышу нужно общение со сверстниками а тебе компания , выходи просто гулять а может кто нить с тобой сам познакомится ! Ну и ещё , все комплексы в голове ,выкинь их ! Ты же общаешься например со мной а я тебя не знаю и никогда не видела ))))))
11.05.2009
Спасибо:)))) В виртуале намного легче общаться,всем это известно)))) Комплексы по тому поводу,что всегда в незнакомой компании забьюсь в уголок и сижу как "мышь".Уже думаю,все с новыми людьми будет не так,и снова муж ведет в новую компанию,они все обсуждают ихние школьные годы,людей с их поселка и я снова в кусты,не знаю что сказать(муж на 13 лет старше). Спасибо за добрые слова,а сынулька ни смотря на мои комплексы будет ходить в песочек и искать себе друзей,я просто сама настраиваюсь.
11.05.2009
Ну и правильно! Не переживай и посмелее будь! У тебя есть золотое качество , ты умеешь слушать )))))
11.05.2009
Лично я думаю, что не стоит боятся и стесняться! Ладно ты про себя думаешь, что ты чем-то хуже(хотя это естественно не такк!!!!), а сын??? Разве он хуже? Я уверенна, что ты мне скажешь, что он самый лучший, самый красивый, самый-самый классный сын на свете!!! Я не права? Конечно же он именно такой!!! А игрушки чужие берет не потому что у него игрушки не такие как у других, а потому что он на контакт с детками хочет пойти!! Позволь ему это!! И с мамами найди общий язык. Ведь тем для начала разговора в твоей ситуации 1000000!! "А вам уже сколько?", "А как зовут ваше сокровище" и т.д. и т.п. Не думай о себе в этой ситуации, думай о сынишке, которому хочется с детками играться. Я думаю ради его радости можно и себя чуть сломать, не так ли? Смелее!!
10.05.2009
Безусловно сынулька самый-самый!!!!!!!!дорогой человечик!!!!!Я и сама себя считаю вполне нормальной и симпотичной,но вот страх перед незнакомыми людьми и неумение общаться впутывают в меня эти мысли нехорошие... Этим постом я не хочу сказать ,что не будем ходить в песочницу,будем обязательно общаться с детками))))))))Просто по началу мне страшно,ищу поддержки у вас))) на ББ.  Просто когда сидит сразу кучка мам,смелости не хватило пока)))
10.05.2009
У тебя все получится, главное только начать!! Мы все тебя поддерживаем и держим кулачки!! Смелее!!
10.05.2009
спасибо большое
10.05.2009
Домашние дела.