15 лет

Порядок в доме

Я стараюсь сделать так, что бы один день готовка, другой уборка. Так как у нас часный сектор, лялька гуляет весь день , ставлю коляску так , чтоб видеть её из окна и делаю свои дела. Конечно бывают дни когда ребёнок беспокойный, тогда ничего не успеваю и делаю вечером.
12.05.2009
Утро - 8-00 - подъем, деть играет, я готовлю завтрак, в интернете проверяю почту и т.д., ставлю вариться мясо, например (к обеду), заправляю кровать, завтракаем с мужем, провожаю его на работу. 10-00 - кушает ребенок, укладываю ее спать. Во время сна - довариваю обед, глажу НЕМНОГО белья (если много, то глажу только то, что может сегодня понадобиться, остальное на завтра), навожу пверхностный порядок -то есть все на места (когда это делаешь каждый день - занимает уборка не больше 20 мин. 12-00 - ребенок проснулся. Одеваемся, идем гулять. 14-00 - ребенок обедает, укладываю спать. В дочкин обеденный сон что-то делать не получается - почему-то именно  это время она очень чутко спит, поэтому я отдыхаю, винтернете сижу, читаю, вяжу и т.д. 16-00 - ребенок проснулся, играет, занимаемся, в промежутках, могу постираться (в смысле, машинка может), могу пропылесосить (влажной тряпочкой пробежать - делаю это где-то 2 раза в неделю), пылесошу - тоже 2 раза в нед. Ну а дальше уже все домашние дела переделаны - полностью посвящаю время ребенку - можем второй раз на улку сходить, папа с работы возвращается, ребенка могут бабушка с дедушкой забрать на вечер - вот и время только для мужа. Незнаю, я уже привыкла каждый день по маленьку что-то делать - я просто не успеваю каждый день делать влажную уборку - поэтому только 2 раза в нед. Я ненавижу гладить - поэтому глажу ровно столько, сколько необходимо остальное оставляю на завтра. Вторая половина дня - почти полностью посвящена дитю, поэтому основные дела я делаю с утра. Как-то так))))
12.05.2009
спасибо за подробный ответ)))
12.05.2009
Ха, пока писала составила график работы на сегодняшний день))) Удобно! Надо какой-нибудь распорядок дня на холодильник повесить))))
12.05.2009
у меня та же политика дочь днем спит не более 2 часов а ночью вместье с ней спать хочу я.. так что сорри моуг постирать вещи детские погладить ..кушать? да когда хочется готовлю не хочется муж сам приготовит.. уборка..хмммм влажная..хмм у меня ковролин пылесосит муж я так вещи по местам по вечерам разбрасать...гулять ходим вместе и совмещаем это с покупкой продуктов и тоже под настроение мое и ребенка... ИМХО мамой быть важнее чем убрать приготовить жрать и хорошие папы это понимают и делают все сами)))
12.05.2009
ыхы! не ставлю перед собой целей - и поэтому все успеваю. могу делать что-то одно - или ужин или уборка. то есть готовлю через день. гуляю по настроению. могу вообще не ходить. влажная - как что-нить пролью или ляля обоссыт. ляле нужна мама. а на остально мне плевать. у нас сейчас сложный период, все время на руках. ништо. муж есть захочет - приготовит. а там и я поем. и пусть в меня летят тапки
11.05.2009
Правильно говоришь У меня примерно так же!
07.06.2009
Телефон,интернет,антивирусник. Ряженка!?