Войти
жду девочку, 29 неделя Кубинка

тонус

Мама мальчика (14 лет) Киев

почему-то диагноз "тонус матки" ставят исключительно странах бывшего СССР. во всем мире - это нормальное состояние и реакция мышцы (матки) на движение матери или малыша. если нет боли или укорочения шейки, какой-нить угрозы и тд, то это нормально. походила - тонус, присела - тонус, малыш боднул - тонус...

гинипрал я тоже пила - на 32 неделе после сильнейшего отравления начались схватки и живот опустился, а в роддоме сказали, что шейка укоротилась и размягчилась. мне его и капали и пила таблетки - прости господи, сердце просто выпрыгивало. они очень тяжело переносятся, мне и верапомил не помагал. пила гинипрал полтора месяца - до 37 недели, родила на следующий день после ПДР. а так просто от тонуса такие таблетки назначать... странно...

в любом случае, здоровья вам))))))

0
22.06.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Кубинка

спасибо,я уже в сомнениях пить или не пить его,я пью по половинке 4 раза в день,мне многие говорят,что врачи назначают лишь бы выкидыша не было,т.к они за это отвечают,а на состояние ребенка им наплевать...но  таблетки мне эти вроде помогают,нет такого сильного кола в животе...

0
22.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

а к другому врачу сходить проконсультироваться? гинипрал расслабляет мышцы матки, живот будет мягким какое-то время. вообще для расслабления можно массажи круговые делать, в положении лежа на спине "приподнимать" двумя руками живот и постепенно отпускать, на апликаторе кузнецова поваляться, бандаж тоже помагает.

0
22.06.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Кубинка

спасибо,вот как раз хотела бандаж купить,а то у меня его еще нет)может лучше станет)

0
22.06.2012
Мама мальчика (14 лет) Киев

мне бандаж безумно помог, правда, носила с 34й недели, до 32й в бандаж запихивать еще нечего было)))))) и спину заодно разгрузит. у меня пояс был 2-в-1 дородовой и послеродовой, после родов не одевала, но пуз замечательно держал. главное, чтоб хлопковый был.

и теплые ванны ооооочень помагают. не горячие, а приятно теплые.

только ни в коем случае не отменяйте гинипрал резко, его постепенно по схеме убирают.

0
22.06.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Кубинка

спасибо за совет)

0
22.06.2012
Мама двоих (13 лет, 4 года) Липецк

что назначили пить?

0
20.06.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Кубинка

гинипрал,а перед ним за 20 мин верапамил

0
20.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

я тоже самое пью.. только не от тонуса. у меня угроза была. и накладывали швы на шейку матки, от гинипрала очень начинают трястись руки и иногда ноги)))) поэтом про верапамил обазательно не забывайте)))

0
22.06.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Кубинка

хорошо,спасибо)у меня тоже иногда руки трясутся и сердце колотится от гинипрала)))

0
22.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Ровно

а мне назначили магне Б6 премиум и все.... еще свечи вибуркол прикупила, когда есть незначительные боли, то пользуюсь.... не поймешь этих врачей, моя сказала, что больше ниче такого нет от тонуса кроме магне(((((

0
27.06.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Кубинка

мне сначала магний тоже назначили,а потом она потрогала мой живот,и сказала надо что-то посильнее и вот назначила гинипрал.

0
28.06.2012
Мама мальчика (13 лет) Ровно

Вот и мне посильнее надо. 3 числа пойду на прием буду спрашивать, мне тот магний уже не очень помагает, легче конечно, но не совсем. 

0
28.06.2012
все хорошо) бандаж

Похожие записи