13 лет

мне ооочень страшно за сынулю......

А зачем смотреть на кресле беременную женщину? Что бы не дай Бог занести какую-то инфекцию?Меня посмотрели на кресле в 6 недели, когда обнаружили мою беременность.Потом, когда лежала в больнице в 12 недель, брали мазок, и когда на 28-й недели меня госпитализировали, тоже брали мазок. Если бы я не лежала в больнице, никто бы меня на кресле и не смотрел.Поясницу у меня тоже тянет периодически, а по поводу того, что каменеет живот на последних неделях, так это вроде естественно, матка сокращаеться, тренируется перед родами, так и в литературе написано, и нам врач рассказывала, когда я была на стационаре.То что вам стало тяжело дышать, может не из-за таблеток? матка сейчас высоко и давит на диафрагму, от-того может и тяжело дышать.Кстати, моя малышка тоже часто икает, и в последнее время меня по утрам слегка подташнивает.Со всем этим моя гинеколог считает меня здоровой беременной девушкой!Я вообще не пойму, зачем вам приписали эти уколы, ещё и с такими побочными эффектами! Я бы наверное воздержалась от них.
30.12.2010
Когда моя гинеколог была на учебе, то её заменяла сумасшедшая тётка, которая отругала меня за прибавку в 400 грамм за 2 недели (!) и сказала пить какой-то препарат. Я чувствую себя хорошо, малыш тоже, прибавка мизерная, я, конечно же, не стала ничего пить. Моя вернулась и сказала, что я правильно сделала. Они иногда такое творят, что не понятно, кто их подпустил к людям вообще, а к беременным в особенности. Надо и к себе прислушиваться, не рисковать так. Вы совершенно правильно остановились. Я уверенна, что малышу вреда не будет от 2х укольчиков. Желаю Вам удачи.
30.12.2010
если вас ругали за 400 грамм, то представляю, что бы мне сказали за мои 2,5 кг за две недели))) 
30.12.2010
Вот поэтому я сначала пыталась что-то ей сказать, но потом только кивала и соглашалась, а сделала всё по-своему. Зато моя гинеколог, когда я прибавила за 10 дней 900 грамм сказала спокойно, что многовато, надо контролировать, но ничего страшного нет. Меня, кстати, тоже на кресле не смотрели (мазки и осмотр в начале не считается). По показателям УЗИ, КТГ и после ощупывания животика моя доктор и так всё понимает.
30.12.2010
Оля а сколько Вы набрали веса за всю беременность?
30.12.2010
сейчас нам 37 недель ровно, набрала уже 13,5 кг, а Вы, если не секрет?
30.12.2010
а я побольше(((( уже почти 15.... хотя стараюсь держать себя в руках и во многом себя ограничиваю...
01.01.2011
Спасибо большое Эл, и Вам удачиimage
30.12.2010
и еще... При тонусе матки лучше как можно меньше совершать движений, как можно меньше гладить живот. От этого тонус увеличивается
29.12.2010
Мне его кололи, тоже пару раз. Тоже отказалась. И ничего, уже моему мальчику 4 месяца) От магнеб6 хуже точно не станет, но все эти признаки - на мой взгляд предвестники. Меня они одолевали с 32 недели. Праильно. тем более раз вы с малышом плохо переносите-лучше не стоит. Тем более ничего страшного в данном диагнозе в легкой форме нет. В любом случае, побольше позитивных мыслей - скоро уже увидетесь! Хотя последние недели саааамые долгие...
29.12.2010
спасибо Юляш , успокоилап, буду ждать встречи с сыночком))))
30.12.2010
что это? движения....