Войти
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

прибавка в весе,мальтоферрум и приметы.

Алина
Роман, 17 лет 8 месяцев Москва

я тоже подозревала, что муж может накупить не того чего-то..я буду нервничать- муж метаться в поисках того,что надо мне...и т.д..

поэтому мы поехали и все купили (ну почти все - коляску, кроватку и по мелочи еще в июле))) а родились в начале октября)

муж правда распаковывать ничего не дал))) мы все-таки все открыли, проверили,чтобы брака не было и снова запаковали)))) а пока я была в роддоме, муж все собрал и установил в сторого отведенные места в квартире))))

ну и где-то за неделю я нагладила  первые вещички, собрала сумки и...была спокойна, что я всё сделала и готова!

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

я тоже всё куплю, скорее всего. А вот постирушки и глажку пока отложу до 36 недель. Пусть пока всё запакованное лежит. А то поставлю всё и буду кругами ходить:)))))Думаю, месяц ещё в запасе есть.

0
28.06.2012
Алина
Роман, 17 лет 8 месяцев Москва

кстати, за всю Б я набрала 9 кг 
а вот за время кормления - 20кг

а от железосодержащих препаратов (тоже гемоглобин низкий был) - несварение было...я сама себе отменила)))))

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

я сама себе не даю его даже начинать пить:)))))))

0
28.06.2012
Алина
Роман, 17 лет 8 месяцев Москва

а в некоторых магазинах беременным покупательницам скидки бывают....

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

хм.... это  в каких,например?может, с них начать наш заезд по магазинам.

0
28.06.2012
Алина
Роман, 17 лет 8 месяцев Москва

в хэппиче скидки были. не 50% конечно, но все-таки...мелочь, а приятно))))

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

надо посмотреть,может , сайт у них какой есть. Чтобы в ассортименте примерно ориентироваться

0
28.06.2012
Алина
Роман, 17 лет 8 месяцев Москва

у них на сайте не все. Лучше приехать и пощупать, мне кажется, если такая возможность есть

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

ну я хоть так, примерно:))))больше из любопытства:))))

0
28.06.2012
Алина
Роман, 17 лет 8 месяцев Москва
0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

я его уже промуштровала:))))) сайт, я имею ввиду:))) ещё мне понравился магазин Детмарт.Там тоже хороший выбор.Сайт у них плохой, а  в магазине очень даже всё замечательно.Ну и ,конечно же,дочки-сыночки

0
28.06.2012
♥٭♥٭♥٭Елена♥٭♥٭♥٭
♥София♥, 16 летАлексей, 13 лет 10 месяцевВиктория, 10 летВасилиса, 2 года 8 месяцевЕва, 24 дня Нижний Новгород

У меня  прибавка 10 кг. С учетом того что рост мой 164 см, а вес сейчас 68, до беременности был 58 кг.  Гинеколог мне  ни разу не сказал, что я много набрала, правда на учет я встала  с весом 63 кг.

У вас,  как раз сейчас ваш вес соотвествует вашему росту, осталось ходить совсем чуть-чуть и считается прибавка 10-15 кг это нормально. Слишком уж врачи придирчивы.

На счет покупочек для малыша, я уже купила комплект  на выписку, несколько вещичек для дома и на выход, собираю потихоньку сумку  для роддома. Коляску и прочие надобности думаю покупать где-то через месяц, то есть недель в 36. Я не верю в приметы и суеверия, с дочкой муж мне не позволил ничего купить, теперь я думаю, что это  было глупо,тем более ваши  вкусы с мужем в выборе товаров могут отличаться)). И мне так даже спокойнее, что все будет готово для  будущего малыша.

Удачи вам во всех ваших начинаниях!

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

огромное спасибо! появился вопрос,как к уже опытной мамочке. Решила тоже собирать сумку в роддом. Купила себе обычные впитывающие прокладки с хлопковым слоем от always.  Но вот девочки советуют спец.прокладки для рожениц. Как вы считаете, есть какая-то принципиальная разница в них?

0
28.06.2012
Алина
Роман, 17 лет 8 месяцев Москва

я использовала always ночные))))) запаслась кучей сразу)))а послеродовые мне показались неудобными - толстые они какие-то....я почаще always меняла)

а еще прокладки для груди могут понадобиться....

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

ещё вопрос:)))))) прокладки для груди. Кто-то говорит, что растригаешь обычные прокладки и подкладываешь.Что это и удобно и дешево. Но я смотрела на сайтах, не такие уж и дорогие эти спец.прокладки для груди. Это действительно удобно? и какие лучше, одноразовые или многоразовые?

0
28.06.2012
Алина
Роман, 17 лет 8 месяцев Москва

когда кончались для груди прокладки - проходилось стричь)))))) мне было неудобно.

Есть и дорогие прокладки для груди (на выход, так сказать. У них жикость в гель превращается и на долго хватает, например, если в полдиклинику или в магазин надо ехать) и дешевле (вполне недорого).

они все одноразовые)))


а вообще. не у всех прямо льется молоко. Бывает, что вообще не нужны прокладки.

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

уж лучше я заранее об этом позабочусь.Куплю, пусть лежат!:) спасибо за советы!а то беременны мы первый раз, иногда чувствую себя клушей.Ничего не знаю,не понимаю, выбрать не могу

0
28.06.2012
Алина
Роман, 17 лет 8 месяцев Москва

спрашивайте - чем могу - помогу)))))

0
28.06.2012
♥٭♥٭♥٭Елена♥٭♥٭♥٭
♥София♥, 16 летАлексей, 13 лет 10 месяцевВиктория, 10 летВасилиса, 2 года 8 месяцевЕва, 24 дня Нижний Новгород

У нас, как ни странно прокладки в роддоме выдают пачками. Поэтому в этом смысле я спокойна. Но в первые дни,  нам выдавали вообще простыни, так как  потеря крови идет большая. Если у вас это не предусмотрено, то возьмите  более впитывающие, можно взять ночные и большую упаковку. Марка это на ваше усмотрение.

На счет специальных  прокладок скажу только то,  что они на порядок выше в цене, на сколько я знаю они просто по объему намного толще и в размере тоже не маленькие, поэтому и называются специальные.  Я бы  взяла обычные все же.

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

пожалуй, так и сделаю.Приготовила себе 4 пачки.Думаю, хватит.Если что ,потом уже мама докупит. Просто у меня бзик, не могу ходить долго с одной прокладкой.Максимум часа 2 и сразу меняю:))))Тут ,наверное,вообще одну за одной менять буду,не выходя из душа:)))))))

0
28.06.2012
♥٭♥٭♥٭Елена♥٭♥٭♥٭
♥София♥, 16 летАлексей, 13 лет 10 месяцевВиктория, 10 летВасилиса, 2 года 8 месяцевЕва, 24 дня Нижний Новгород

Ага , вот и правильно.

0
28.06.2012
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

нормальная прибавка, я считаю) у меня около того тоже, до Б была 51-52/168

мальтофер я пила в прошлую Б. эффекта особого не было, хоть пропила несколько курсов...

готовиться, конечно, нужно заранее)) потом не до этого будет!

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

ничего себе! а я прямо уже приготовилась к  сногшибательному эффекту от этого мальтофера. Значит, можно перспокойненько его не пить. Деньги на ветер. Тем более, у меня не такая прям патологическая анемия, вроде. Анализы мне больше не назначают, так что пью я или нет-никто не узнает:)))))хи:))))) А готовиться мы всё же решили начать, со след.выходных. А то и правда, вдруг решу по-раньше родить, буду дёргаться потом,что ничего не готово.

0
28.06.2012
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

не знаю, может он мне поддерживал гемоглобин хоть на каком-то уровне))) но выше не становился. я потом кровь сдавала на ферритин вроде бы, оказалось, что запасы железа в организме нормальные, и гемоглобин не особо-то и влиет) как-то так)) а еще железо нужно пить отдельно от кальция, т.к. они снижают эффект друг друга. в эту Б иногда пью кальций, как вспомню) но сейчас все-таки попью недельки до 36, вчера врач подробно рассказала, зачем он нужен. лучше перестрахуюсь. а то в прошлый раз не пила и у ребенка с зубами проблемы с года. хотя, конечно, причина этого не известна, но мало ли) а еще, оказывается, кальций нужен для эффективных схваток и хорошего раскрытия шейки в родах, во как)))) тут уже совсем чуть-чуть до родов осталось, можно и попить, наверное)

правильно, готовьтесь) я все переживаю, что сумки в РД еще не собраны))) мало ли что)) и спокойнее спать буду, когда буду знать, что все готово. а еще, кстати, на то чтобы все вещички перестирать-перегладить, уходит ОЧЕНЬ много сил! лучше это заранее сделать, потом будет тяжело очень, тем более, если никто помогать не будет. я в прошлый раз растягивала глажку на несколько дней, и то спина отваливалась потом))

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

мне тоже некому помочь:((((( родители у меня живут далеко, в другом городе. Приедут только на выписку. Так что тоже всё сама буду стирать, и гладить. Купила вот уже пачку Ушастого няня. Просто пока особо ничего нет для стирки. Надо ехать покупать. Надеюсь, месяца нам хватит.Я так примерно по сайтам ассортимент посмотрела, думаю, выбру быстро всё. А вы какой косметикой для малышика своего пользуетесь? Хвалят фирму mustela, а вот подружка моя всёкупила Ушастый нянь. И говорит,что нет ни сыпи, ни раздражения у сына. Так вот думаю, стоит ли переплачивать...И не знаю ещё, можно брать обычные прокладки, которыми привыкла пользоваться,когда мс или нужны именно специальные для рожениц? есть какая-то разница между ними?

0
28.06.2012
Алина
Роман, 17 лет 8 месяцев Москва

косметику покупать стоит маааленькими упаковочками...подбирать методом тыка...

кому-то детский крем тик-так и алиса хорош, а кому-то мегадорогие только подходят. я столько выкинула всех кремов, пока нашла тот, что для моего крохи подходящий оказался

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

угу, начну тогда с  малюсеньких баночек

0
28.06.2012
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

если честно, мы практически не пользуемся косметикой с рождения) в РД дарили пробники крема и средства для купания Бюбхен и Джонсонс, маленькие такие баночки. мы их использовали и все, никакими кремами-маслами не мазались. только пенку-шампунь используем для мытья волос, ей же и ручки моем. ниже Алина уже написала, на самом деле неизвестно, как и на что отреагирует кожа малыша, это пробовать все нужно... у нас с этим все ок, пользуемся тем, что нравится по цене и запаху)))))

нам в РД прокладки не разрешали использовать, выдавали подклады. потом дома еще какое-то время просто марлю нарезанную использовала (у меня разрывы сильные были, чтобы лучше вентилировалось))))), а потом уже обычные прокладки использовала, когда выделений мало было. в этот раз купила специальных пачку, но много не беру, вдруг снова не разрешат ими пользоваться) я так понимаю, они просто больше по размерам и впитывают в разы больше. после родов в первые дни очень обильные выделения

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

спасибо!!!

0
28.06.2012
Lena
Е, 15 лет 9 месяцевТ, 13 лет 10 месяцевТ, 3 года 10 месяцев Минск

не за что))) если что, спрашивай))

0
28.06.2012
Юлия
Анна, 34 года 4 месяцаАртемий, 14 лет 7 месяцев Москва

Я прибавила 17 кг за всю беременность, сейчас осталось 3 кг лишних (ребеночку 7 месяцев). Я после 30 недель вообще не пила никакие препараты, но врачам виднее, может в Вашем случае нужно попить) Приданное накупила заранее, в приметы не верю, лучше быть готовой, чем потом бегать что-то докупать, тем более когда ребеночек родится, совсем некогда будет)

0
27.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

вот-вот! тем более, что у меня такой характер, что мне надо будет повыбирать немножко.Я вот так вот первую попавшуюся кроватку с коляской купить не могу. Надо поразмышлять.... :))))))) А железо мне назначили из-за пониденного содержания его в крови. 109 он у меня. Но я читала,что абсолютно естесственно для беременных. Не охота себя пичкать.... :(((((( вот. А кальций назначили,чтобы ноги не тянуло по ночам.А то спать невозможно. Хотя в крови нет его дефицита.Может уже потерпеть эту тягучку в ногах?....

0
27.06.2012
Юлия
Анна, 34 года 4 месяцаАртемий, 14 лет 7 месяцев Москва

Да, у меня такая же проблема с ногами была, просыпалась постоянно от этого, я ничего не пила....... Смотри сама, если можешь потерпеть, потерпи, тебе немного осталось до рождения дочи)))

0
27.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

дааа:)))) а у вас сразу после родов прошло? легче когда стало?

0
27.06.2012
Юлия
Анна, 34 года 4 месяцаАртемий, 14 лет 7 месяцев Москва

Да, прошло сразу после родов, уже в роддоме не было такой проблемы))

0
28.06.2012

от судорог бананы хорошо помогают) попробуйте есть парочку перед сном

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

представляете...вчера вот легко заснула. Не мучилась особо. С утра давай анализировать, что я такого делала или не делала за день,что мне легче вдруг было ногам. Так вот, я вчера весь день бананы жевала! может,правда,это они помогают??

0
28.06.2012

помогают) в бананах много магния, а судороги часто бывают от дефицита магния или кальция

0
01.07.2012
Татьяна
Мария, 13 лет 10 месяцевМиша, 8 лет 8 месяцев Челябинск

Я до беременности весила 57 при росте 175 см. сейчас 67))))))).Тоже пью железо (ферум лек) гемоглабин очень поднялся. с 108 до 120. Кальций тоже пью меньше стало сводить ноги.

А с  поупкой вещей для ребеночка у меня проблема, а именно у свекрови очень большая паника по этому поводу. Поэтому я все только выбираю, они с мужем потом все будут покупать сами, но именно то что я выбиру))))) Ругаться с ней не хочу поэтому, оставила этот вопрос))

Здоровья вам и легки родов!!

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

ох уж эти врачи...Ну вот все так в весе прибавили, а ругают меня одну! :)))))Кальций надо начинать принимать. Ноги уже просто невыносимо тянет. Мучаюсь до 5 утра.Жуть. Но и таблетки все эти....терпеть не могу:)))) Говорят, от железа сыпь часто бывает и проблемы с походами в туалет:(((((мне ещё этого только не хватает для полного счастья. 

0
28.06.2012
Татьяна
Милана, 13 лет 9 месяцев Ярославль

У меня примерно такая же картина: рост 170, вес до Б 55, сейчас уже 65,5, т.е прибавка 10,5кг. И мои врачи говорят, что я молодец, поправляюсь как надо!!! Мне вот тоже прописали препарат железа Сорбифер и витамины Цетрин матерна, т.к. гемоглобин упал.... Так что пью конечно))) А дочке тоже ничего ещё не покупала, хотя все давно выбрала. Вот решила, что пора начать подготовку, т.к. времени совсем чуть чуть осталось, а в магазинах не всегда может оказаться все то, что хотелось, поэтому лучше попасть под несколько привозов, чтобы выбор был!!! Да и столкнулась с тем, что коляски моей расцветки в наличии нет, нужно ждать 2-3 недели, если не появится придется в экстренном порядке выбирать что-то другое(((

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

я, наверное, легкомысленно полагаю,что приеду и сразу всё прям куплю:)))))) тоже, пожалуй, начну присматриваться. Говорят, если гемоглобин упал не критично сильно, то, в принципе, можно и не пить железо. Что это физиологически нормально для беременных. А витаминки я тоже пью. Компливит 3 триместр называются. Они одни единственные прижились в моем организме со времен токсикоза.

0
28.06.2012
Елена
Лиза, 16 лет 11 месяцевДаша, 13 лет 10 месяцев Минск

рост 175, на учет сатала с 91 кг. прибавила +16кг (и мне плевать на всех, в первую +35кг) и сбросила. А у меня до беремнности так вес пополз вверх, я так весила 85-87, а то аж до 91 и при прав.питании и не еде после 6))

в первую конечно все прикупили, а как же - себя радости лешать в таком редком явлении как дети))

счас только пастель для малыша купить, а кресло в машину - посмотрим, денег пока нету для этого. 

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

я тоже жду, когда декретные переведут и ,наверное, помчусь за покупками для малышки!

0
28.06.2012
Nadezhda
Серёженька, 13 лет 10 месяцев Рязань

 Забейте на приметы!!

Это все бабушкины сказки!! Опять же можно прикупить только все самое необходимое: с собой в роддом и на первое время малышастику. Но, я считаю, что сумочка должна быть наготове!! Много случаев, когда рожают девочки, а муж от счастья теряется в прямом и переносном смысле)) 

Удачи вам!!

0
27.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

спасибо большое!!! и вам тоже лёгкого дохаживания и лёгких родов!!!

0
27.06.2012
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев Новосибирск

я весила 90, рост 158. набрала всего 3,7 за весь срок. и вообще не заморачиваюсь. ем сколько хочется. а в жару так вообще не хочется кушать. мне выписали железо и кальций. только я не пью то что мне выписали. купита тотема и кальций обычный за 1,8 р за стандарт. он лучше всяких там никомедов. это даже хирурги говорят. пиданное по тихоньку закупаю. на июль надо всё приготовить)))

0
28.06.2012
Ольга
Арина, 13 лет 9 месяцевАнна, 10 лет 8 месяцев Видное

вот интересно, срок нам ставят- конец августа.Точнее, 22-23 августа.Но это же 40 недель будет. То есть чисто теоретически родить-то можно и раньше. И вот когда это будет....Пожалуй, тоже начну закупаться, а то вдруг доча решит застать меня врасплох:))) нашему папе исполняется ровно30 лет 31 июля.Может, у меня в животике подарочек сидит на день Рождения:))))))

0
28.06.2012
Евгения
Софья, 13 лет 9 месяцевЯрослав, 12 лет 1 месяцИгорь, 9 месяцев Новосибирск

 ну всё возможно))

0
29.06.2012
поход к гинекологу это отравление или желчный пузырь?

Похожие записи