12 лет

нужен совет!про лактацию

Олюшка!! пила апилак)) когда кормила в насадках, молоко стало убывать и он мне помог поддержать лактацию)) а потом я вообще убрала все эти чаи и препараты а просто мелкую постоянно прикладывала))) оч часто и молоко стало брибывать, честное слово и даже продукты не при чем))) 
26.10.2012
моя грудь не берет никак. Кричит, колотит по ней лапками своими. Сколько ни пыталась, всё бесполезно
26.10.2012
слушай, напиши в сообщество Гв, там дечонки точно помогут)) у моей в последнее время привычка одну сосать по другой дубасить) не знаю че с ней делать, держу руку))
26.10.2012
боюсь,время упущенно:))) мы почти два месяца уже полностью на смеси. Первый месяц я как-то боролась, но бестолку.По 30 мл было всего перед каждым кормлением. потом стало о 20, 10, терперь вообще пара капель.И то их я всё-таки запихиваю ей перед смесью
26.10.2012
Мой муж родился 1600 и его дабы откармить кормили смесью из бутылки) когда вес пришел в норму, это было в три месяца, свекровь викинула все бутылки и смеси и запихивала ему грудь))) и дабилась таки своего))) она в три месяца начала кормить ребенка грудью))) так что все возможно, главное верить и стараться))) 
26.10.2012
Сашенька! спасибо огромное за поддержку!!!а то вокруг все только осуждающе на меня смотрят, что типа я специально не кормлю грудью. Постоянно эти доставучие вопросы
26.10.2012
Не за что, а приставучих шли в сад))) я верю, что все получится)))
26.10.2012
АА!!! слушай,я вспомнила, что механическим путем нерожавшие женщины бобивались лактации механическим путем. т.е. попросту молокоотсосом стимулировали несколько раз в день)) и в среднем чз 11 дней приходило молоко и все больше и больше)) и представь, что это не у рожавших!!! так женщины вскармливали приемных детей)) 
26.10.2012
ничего себе!!
26.10.2012
Я тоже массу таких историй слышала и читала про них(про нерожавших мам,которые вскармливал приемных деток своим  молочком).В этой ситуации лучше всего это стимулирование груди,а попросту настаивать на том,что б ребеночек сосал грудь! Понимаю,что легко советовать,но это реально почти единственный способ нормализовать лактацию.У деток самый сильный это сосательный рефлекс,поэтому какая им разница сосать пустышку или мамину грудь?)))) Пускай уж лучше грудь-так всем польза будет)))) Ну а на вкус молочка можно повлиять хорошим питанием(исключить все вредные и запрещенные продукты,которые могут повлиять на вкус молочка) А еще слышала,что лактацию поддерживать можно при помощи зеленого чая с молочком.не знаю на сколько это научно оправдано,но я его пью постоянно и мне помогает))) 
04.11.2012
мои роды какой-то кошмар за кошмаром.