Войти
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Чужие.......

Тамара
Максим, 14 лет 3 месяцаНастенька, 10 лет Москва

Относится нормально, изучает. К бабушке без проблем на руки пойдет (на других чужих не проверяли), но потом очень плохо спит по ночам, так что для нас визиты бабушки оборачиваются ночными бдениями. Ну, правда, она у нас бывает раз в 1,5-2 недели на пару часов) С врачами все нормально, хватает сразу за стетоскоп))

0
18.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

У нас вчера невролог на руки взяла, потатошкать решила, так она как дала жару!!!! А вот к бабушкам так только обеими руками тянется!!! Я ее ручками не балую, так хоть они потаскают))))

0
19.12.2012
Тамара
Максим, 14 лет 3 месяцаНастенька, 10 лет Москва

:)) Ну, у вас бабушки может часто приезжают, поэтому она к ним благосклонна?))

0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Да нет, редко бывают(((( мы в другом городе живем, но по скайпу разговариваем каждый день с ними))))))

0
19.12.2012
Тамара
Максим, 14 лет 3 месяцаНастенька, 10 лет Москва

Ну, мы вот тоже по скайпу с моими родителям )) А родители мужа не очень часто приезжают, хотя живем в одном городе.

0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Мне кажется с родителями мужа часто так))))

0
19.12.2012
Кристина
Анастасия, 14 лет 3 месяцаАнна, 9 лет 7 месяцев Москва
К врачам нормально, но с опаской. В гости ходим привыкаем минут 20 потом нормально, но все равно далеко не от ползает. А вот если к нам гости придут это уже отдельная история, один раз даже плакала до тех пор пока гости не ушли((((( даже не удобно как то!
0
18.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Вот про гости прям про нашу букашку!!!! Так же точно)!!!  Сейчас уже привыкла к подружкам моим, играть стала, а то ныла только))!!!!

0
19.12.2012
Кристина
Анастасия, 14 лет 3 месяцаАнна, 9 лет 7 месяцев Москва
Я думаю что надо гостям сказать что бы не подлетали к ребенку с порога. Малышке все же надо осмотреть всех, потом все остальное!
0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Ну вот я и прошу не разговаривать с ней первое время)))) 

0
19.12.2012
Кристина
Анастасия, 14 лет 3 месяцаАнна, 9 лет 7 месяцев Москва
Да и правильно! У меня доченька вообще то общительная, мы когда в поликлинику ходим очень активно разговариваем с детками))))) так что скорее всего это пройдет! Может защитный рефлекс какой нибудь...
0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Возможно))) но деток она любит!! 

0
19.12.2012
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

Все чужие нравятся, со всеми пытается подружиться, в поликлинике выберет в очереди особо симатичную по ее мнению тетю  улыбается и визжит от радости глядя на нее, если симпатия взаимна, счастью нет предела)

0
18.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

 Любвеобильная)))))

0
19.12.2012
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

Может позже помет, кто такие ЧУЖИЕ)) пока она только одного мальчика испугалась почему-то, лет 10, в поликлинике на массаже.

0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул
)))) не понравился наверное)))
0
19.12.2012
Юлия
Полина, 14 лет 2 месяцаСергей, 11 лет 6 месяцев Москва

застеснялась, что она голая)

0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

 Точно)))

0
20.12.2012
Людмила
Владимир, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

Бывает кокетничает, глазки строит, а бывает кричать начинает)))

0
18.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

У меня вот тоже к кому как))) недавно деда напугалась, такпортала пока он не уехал))))

0
19.12.2012
Людмила
Владимир, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

если человека они видят часто - то и не будут кричать, а когда раз в 2 месяца - то да)))

0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Ну деда она раз в 1-2 месяца видит(((!!!

0
19.12.2012
Людмила
Владимир, 14 лет 3 месяцаПланирую Москва

ну вот)))

0
19.12.2012
Для нас чужие все! Даже папа! Ни к кому на руки не идет, если возьмут сразу дикий ор! Если держу на руках и к нам кто-нибудь подходит утыкается лицом в меня и крепче прижимается. Врачи соответсвенно тоже чужие)))))
0
18.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

У меня так же стесняется иногда)))) особенно спросонья!!!

0
19.12.2012
Я прям переживаю уже... нормально ли это.. и папу нашего жалко он взять её хочет потискать а она плачет....
0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул
На папу у нас нормальная реакция!!! Пусть игрушкой новой задобрит ее, да общается побольше, может привыкнет!!! У нас когда папа в командировку уезжал на месяц, доча его потом не признавала!!!(((
0
19.12.2012
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

с 7 мес ревет если увидит чужие лица. Вчера ходили к педиатру, тоже ревела))

0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

У нас, когда гости приходят, я их прошу всегда не разговаривать с ней))))) она минут 30 будет изучать, потом уже плакать не будет!!!)))) а если кто заходит и сразу начинает уси пуси, то капец)!

0
19.12.2012
Мария
Катюша ангел в 4 года 10 месяцев 5 дней, 14 лет 3 месяцаТопотушка, 8 лет 2 месяца Новосибирск

у нас тоже самое)

0
19.12.2012
Лилия
Ясмина, 14 лет 3 месяцаАбдулла, 11 лет 6 месяцев Ижевск

)))

0
19.12.2012
Ewgenia
Сашка, 14 лет 3 месяца Берлин

Не боится. Пытается трогать, или играть. Часто улыбается.

0
18.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Моя будет улыбать пока у меня на ручках сидит))))

0
19.12.2012
Ewgenia
Сашка, 14 лет 3 месяца Берлин

А вы чаще с ней гуляйте по гостям или по обществнным местам, когда обе в хорошем настроении) Может, перестанет)

Я б у мамы на ручках тоже бы всегда улыбалась))

0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Мы по маразма часто ходим, там она всем улыбается, пока в коляске сидит))) а вот если к врачам и меня еще потеряет, то капец((((

0
19.12.2012
kat
Санька, 14 лет 2 месяца Харьков

раньше улыбака была такая, всем улыбалась, а к 8 месяцам стала разборчивой, но если, сидя у меня на руках, может подумать, как себя вести с чужими, т.е. насупиться настороженно или улыбаться и приветствовать, то когда ее чужой кто-то берет, может сильно разреветься.

Врача и медсестру наших она признает, да и они как-то умеют у ребенка доверие вызвать, а вот с гостями тяжелее, переборчивые мы. Можем и рев устроить

0
18.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

У меня тоже пока на руках плакать не будет!!! Главное на едине не оставлять))))

0
19.12.2012
Марина
Антонина, 14 лет 2 месяца Москва
Плачет сразу, а если еще с ней и заговорят, посмотрят внимательно или не дай Бог тронут за ручку это истерика. В гости если ходим я бегом с порога с ней в отдельную комнату, она и чужого помещения боится, там посидим освоится, потом постепенно вывожу, но если народу много будет и шумно она так и не привыкает. Короче самое главное на нее не смотреть и не разговаривать.
0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Вот у нас тоже самое главное, чтобы сразу не нападали на нее))))

0
19.12.2012
Анна
Алёнка-пелёнка, 14 лет 4 месяцаСемочка, 10 лет 1 месяц Волгоград

У нас истерика.Не знаю,что делать.плачет,когда на приёме были.Если кто не знакомый придет домой,опять плачет.Вот жду когда весна наступит,будем по возможности больше на площадке и в парке гулять!

0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Я вот тоже переживала, моя пока я рядом плакать не будет!!! Но если ее оставить одну с незнакомым человеком или она меня просто не видит, то начинается истерика(((( невролог сказала, что нормальная реакция ребенка!!! Значит он уже понимает где свои))))

0
19.12.2012
Елена
Александра, 14 лет 2 месяца Дзержинск

с 6 месяцев ужасно стали посещать врачей, только к ней подходит врач или медсестра, ОР!!!и если незнакомы начинает к ней обращаться, тоже истерика!

0
19.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Мы тоже врачей не любим)!

0
19.12.2012
Anvlana
Семён, 14 лет 2 месяца Санкт-Петербург

У нас все свои, и всем мы улыбаемся!!!Очень общительный товарищ растет))))

0
18.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

0
19.12.2012
Катя
Ника, 14 лет 3 месяца Москва

Все чужие для нее друзья, если берут на руки. А вот врачей мы не любим((((

0
18.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

Мыврачей тоже особо не жалуем))))

0
19.12.2012
Nedelka
Алексей, 14 лет 2 месяцаБогдан, 9 лет 3 месяца Кропоткин

Не боится, а если ему улыбаются, всегда улыбается в ответ.

0
18.12.2012
Ольга
Эллина, 14 лет 3 месяца Барнаул

0
19.12.2012
Сходили к чудо доктору)))) Начинает надоедать!!!!!

Похожие записи