На выходных были в Смоленске и заезжали в больницу к троюродной сестре мужа.
Девочка побывала в ТАКОЙ мясорубке, о каких, наверное, только в фильмах показывают, а мы думаем - не, такого в жизни не бывает.

Про это страшное дтп писали и , и показывали местные телеканалы.
Двоюродный брат давно не мог найти себе девушку, и попросил Марину (сестру мужа) познакомить ее с кем-нибудь. Она решила познакомить с девочкой, с которой работала. Он вечером заехал за девчонками, и все вместе поехали в кафе. В это время звонит ему водитель фуры, которая принадлежала их семье. и говорит, что машина сломалась, просит привезти какую-то деталь. Брат начинает нервничать, свидание превращается в сплошную нервотрепку. Девчонки говорят, поехали - отвезем детель,раз такое дело. Приехали на трассу, встали за камазом. как положено включили все сигнальные огни. Брат с водителем менял деталь, девчонки разговаривали в машине. На полной скорости, абсолютно не тормозя, в них влетела фура. Бедную 14ю, в которой сидели девчонки гаишники нашли не сразу. на дороге стояли врезавшиес я фуры, а под прицепом камаза была легковая машина. Водитель фуры, менявший деталь, погиб на месте. Брату Марины ампутировали ногу. Девочка, с которой в этот вечер знакомились, погибла там же. Марину чисто случайно в темноте заметил сотрудник гаи, прилетевший на вызов. Обходил машины и в свете фанаря среди груды искареженного металла увидел ее глаза. Она быстро пришла в сознание и 6 часов терпела адские боли, пока ждали спасателей. Держалась только за голос гаишника, который ее нашел. Парень 6 часов разговаривал с ней, не останавливаясь ни на минуту. А когда приехала скорая, сделал ей лошадиную дозу морфия. Достать ее удалось только разрезав автомобили.
Маринка была очень красивой девочкой. Высокой стройной, длинноволосой, с красивыми глазами. Сейчас все ее лицо в шрамах, без преувеличения. Перелом лобной кости, травмы позвоночника, ушиб легких и сплошная гематома на теле. Конечно, по сравнению с остальными, все это ерунда. Видимо, очень хороший ангел-хранитель у нее. Все, кто видел то, что сталось от машины, сошлись во мнении, что выжить там было абсолютно нереально. Ее мама очень просила разузнать по поводу пластических хирургов, потому что девочке всего 26 лет.
Ей предстоит очень длительное восстановление. И физическое, и психологическое. Она сейчас не спит ночами и боится темноты. Мама не отходит от нее ни на минуту. Думаю, что понадобится хороший психолог.
Я слышала, что в Москве есть какой-то государственный институт пластической хирургии (поисковики выдают совсем не то). Может, кто знает о нем? Так тяжело себя ощущать беспомощной. В субботу поедем к Матронушке.
Берегите друг друга, и дорожите каждой минутой.
Дай Бог ей сил выкарабкаться из всего этого!
обещаю мужу в марте апреле опять пойти0))понимаю надо с детьми без руля сложно!!!