Войти
Мама девочки (9 месяцев) Москва

зубы, зубы...

Мама девочки (15 лет) Пенза
Привет,Катрин,у нас таже фигня была в июле,38,9-39.0 сбивалась до 38.6. все говорили зубы,только 2й!!! imageплатный врач нашла ангину,а темпа 4 дня была,но мы давали бисептол,он легче антибиотиков,и дисбактериоза потом не было.а почему я вцепилась в бисептол,потому что в июне были антибиотики по поводу бронхита(толком не восстановили жкт, и опять)!и попросила лечение без АБ.тогда предложили бисептол.дала на ночь,а утром уже темпы не было,и давала всего 3 дня.еще давала лизобакт(3р.д) и брызгали мирамистином(4р.д).Выздоравливайте!!!image
0
14.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Привет, подружки. Спасибо большое за советы! Мы уже начали пить аб. Честно, страшно отменять, потому что т сразу значительно ниже стала. Больше 38 не поднималась, ребенок песни поет, а то реально в коматозе была. Вы долго лечили ангину?
0
14.09.2011
Мама девочки (15 лет) Пенза
Если начали,лучше не отменять,тем более эффект есть.все равно аб когда то надо начинатьimageбез них никак! у нас так было: 4 дня темпа, после начала нормального лечения дня 3 горло было красное,но уже без пробок,но до полного выздоровления неделю лечили(лизобакт,мирамистин).а так болели 10 дней.желаем вам скорее поправляться и ангины не бояться image
0
14.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Ээээх, мы до ангины неделю с простудой были. Сейчас ангина. Сил нам. Надо сказать дочке отдать должное, особо не хнычет, улыбается. Ну, что ж, надо лечиться, значит, надо! Спасибо! Пусть детки болеют редко-рееедко!
0
14.09.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Брянск
У нас так было в 10мес, лето, жара 40град, на первую ночь - 39,5, скорая - укол анальгина, день температура держалась, жаропонижающими сбивала, врач на дом вызвали, пришла руками развела, может зубы, может простыла, на вторую ночь - 40,2, скорая - укол, положили в больницу, посмотрели, сказали отит, капельки в ушки капали, еще день температура держалась, не сбивали, мол сбивают, если выше 39, а у нас 38,9 держалось, и спала резко на 37,6, посмотрели, отита нет, руками развели, мол не мог так быстро пройти, я под расписку выписалась, а то там с пневманией наложили, еще неделю капала ушки. и до 1,5 лет как заболеет, так 39,5-40, антибиотики назначали постоянно, но я ребенку не давала, везде с 3х лет написано, считаю нечего травить ребенка и портить желудок. температуру всегда сбиваю нурофеном и цефеконом, свечи в попку, если не сбивается, анальгин в свечках, да противовирусные. амоксиклав очень сильный антибиотик( а ношпу до 1,5 года по 1/8 нам всегда говорили во время болезни, а с 1,5 только по половинки(
0
15.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

Ты не поверишь, история у нас точь-в-точь,как у вас. тоже вчера были у участкового педиатра, ушли с диагнозом "зубы-зубы", а темп-ра только повышается третий день, сегодня приехала платная и констатировала ангину,гнойник с одной стороны и реакцию дочи на прикосновение к ушам. Как вчерешняя врач всего этого не увидела - загадка((

Тоже здравствуйте,аб. Вам какие выписали? Нам амоксиклав. И кучу еще других лекарств(( Я в таком шоке сижу,откуда???

0
15.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва

вот и моя ушки трогала. но только пробка у нас была с лева, а трогала справа. я тогда еще подумала, что это она могла с папой научиться делать ой-ой-ой, когда ручки на ушки и головой в разные стороны.

лечимся: амоксиклав 3*125, люголь 2 раза в день, гексорал 2 ра в день, смекта - пакети кна день, потому что амоксиклав очнь слабит. + жаропонижающее. мне больше нравится эффералган. к нему половинку но-шпы (моя ее не пьею никак, срыгивает моментально)+что-то от аллергии. я добавляю 5 капель зертека. он усиливает действие жп.

мы вчера кровь сдали, педиатр сказала, что ничего критичноо нет. все значения даже в пределах нормы. сегодня опять придет нас смотреть. она, конечно, мега-человек! звонила сегодня уже раза 4, волнуется. выздоравливайте, подружки!

p.s. у нас гнойник ни наша не увидела сначала, ни скорая. сказали - просто горло красное. это на зубы. угу, как же 

0
15.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет)

кроме аб ничего не совпадает (кстати,какую дозировку даешь, нам назначили 1 ч.л. 3 раза в день, а в инструкции написано, что максимум 3\4 ложки (и это при тяжелых течениях болезни)).

У нас еще санация носа (салин+диоксидин с адреналином+проторгол),хотя насморка особого нет, кипферон, эреспал, отипакс. И жаропонижающее. Боже, большинство этих названий я впервые слышу!! Пока я сегодня всеми этими лекарствами пролечила дочку, она впала в истерику и заснула от бессилия на последнем этапе - капельках в уши((( А надо -то по 3 раза в день все это давать. Ужас, бедные наши малышки(((((((((

0
15.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Катрин, мои малыши и я с
ними  3 недели назад переболели гнойной ангиной (фолликулярой)..температура была 40. Мы обошлись без антибиотиков...вставляли свечи кипферон по половинке свечки утром и на ночь...
0
14.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
И больше вообще ничего не давали?
0
14.09.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
тонзилгон по 5 капель 6 раз в день...+ свечи кипферон по половинке два раза в сутки....и не сбивала температуру до 38,5 по возможности...максимум питья, отвар липы от температуры помогает...здоровья вам! нам помогло в  3 дня такое лечение...
0
14.09.2011
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
Катрин меня сейчас закидают тапками, но я почему то вообще не верю что просто зубы могут давать повышение температуры... нет, я конечно верю, что зубы процесс прорезывания зубов может давать спад иммунитета, что и приводит к простуде или вирусу и т.д.... может конечно потому что я никогда не сталкивалась сама... и когда как-то у Софика после посещения бассейна остро болел животик, далее была температура и вирусное заболевание, я была очень удивлена, что пришедший врач сказала зубы...
0
14.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Согласна! Зубы-врачебная отмазка. У нас 6й лезет, а болели только на 1й и сейчас. Я считаю, что зубы дают только ослабевание иммунитета, а тут все что угодно может прицепиться
0
14.09.2011
Мама мальчика (15 лет) Санкт-Петербург
((( жаль, малышку(((((
Лечитесь,выздоравливайте!
П.С. Говорят,зубы дают темп не выше 38.5 - если больше то это что-то другое(
0
14.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Да уж, спасибо. Мы стараемся
0
14.09.2011
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург
Заиньки, ну что же такое((( что за осень такая припоганная((( выздоравливайте!
0
14.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Спасибо, дорогая. Самое обидное, что не гуляем уже две недели. Как можно было ангину хватануть? Перед этим неделю простуда была. Грешу на поездку к свекрови, у них дома колотун был
0
14.09.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Пенза
ой, Катя, здоровья вам и сооных ночей. Я представляю, что это такое. Сами переболели сильно фарингитом аж 2 раза за лето, а сейчас опять расхлюпались, сопли лиза из школы притащила, лечимся теперь. Не болейте!!!
0
16.09.2011
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Каиюша кошмар какой!!!! Выздоравливайте зайки!!!!!!
0
14.09.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Ну вот!!! Выздоравливайте скорее!!!
0
14.09.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Стараемся во всю! Спасибо, дорогие
0
14.09.2011
38.6 Девочки-рукодельницы, нужна помощь!

Похожие записи