Баааааалин!
К чемуй-то я? От постоянного сосания сосок один болит дико. Что спасет? Бепантен?
У меня за всю историю только один раз болел сосок, когда сын насосал трещинку от неправильного прикладывания, я в этом случае дала этой груди один день отдыха и только сцеживала ее, а кормила другой, а трещинку мазала мазью (не кремом) Бепантен.
То что касается лекарств и недорогих аналогов могу сказать только одно, что дорогие аналоги лучше и быстрее помогают, яркий пример - мазь от герпеса "Зовиракс" и наш Ацикловир, меня последний вообще "не берет", а Зовиракс моментально спасает. Тут весь вопрос в чистоте продукта, соблюдении технологии при производстве.
Сама вчера об этом думала, днем не просит. Только перед сном титькаемся и НОЧЬЮ. Вчера уснул нормально-положила в кровать укрыла, посидела с ним, уснул и титю не попросил. Но проснулся в 3 ночи и все как прилип... Если бы ночью не просыпался я бы еще кормила, а сейчас думаю отучать пора.
бепантеном после сосания мажут. а чтоб защитить сосок перед кормлением мажут Пуреланом, мне гинеколог в роддоме еще говорила про него, я 2 тюбика измазала вначале ГВ, зато сейчас проблем нет
Мне авентовская помогла лучше, чем бепантен.
Про 4 года - жеееесть, слава Богу, что мои отказались раньше, я бы СТОЛЬКО не выдержала.......
любая мазь, содержащая пантенол. Бепантен - это тот же самый пантенол, только раза в 3 дороже.
.....эээтак она же наоборот сушит только...да еще и зеленые майки и не менее зеленый деть))
Катюш,мне Тенториум помог на пчелином прополисе. и не так дорого,и на детишек не влияет.
Катюш, мне очень помог крем Medela Purelan-100. Правда, он не из дешевых