11 лет

Прививки

нам тоже советовали пневмо, когда все прививки делали. Но и с прививкой ребенок может заболеть. Я считаю прививаться от наиболее опасных, которые по графику нужно, а остальные по желанию родителей.Вот, к примеру, ветрянка (вариликс, кажется), моя знакомая прививала детей. и оба заболели
04.09.2013
Услышала я про эту  Пневмо-23 от подружке и именно в медквадрате в химках ей посоветовали ее сделать, есть еще импортный аналог -Превенар(или превинар, не знаю точно как пишется). Спросила про эти прививки у нашего педиатра, она сказала, что своим деткам сделала, но решать вам, может заказать нам и ту и другую, какую выберем. Я сначала "загорелась", потом немного приутихла, начитавшись в инете про вред от прививок, как они разрушают имунную систему и тд и что-то лишний раз ставить прививку расхотелось + эти прививки от определенной группы вирусов и ото всего не защитит все равно. Нам врач выписала для профилактики всяких болезней перед садом месяц пить изопринозин 500мг,  типа тоже  меньше болеть будет и по утрам и вечерам нос промывать аквамарисом, а утром смазывать вифероном или оксолиновой мазью, а вечером грипфероном капать. Попробую пока по этой схеме, а там видно будет. Но ты напиши, что решишь по поводу прививки, я пока сомневаюсь. Хотя знакомая дочке ставила такую, в сад ходили как и все неделю ходят-3 дома.
04.09.2013
а вот, кстати, говорят, что все эти -фероны тоже иммунитет подрывают. якобы он потом сам перестает работать и загрницей они запрещены. так что и не знаешь, кого слушать. я своей вчера перед танцами капала грипферон и при первых симптомах заболевания всей семье виферон вставляю. попробуем тоже по вашей схеме. нам пока все равно месц делать ничего нельзя. а у вас все с прививками? 
04.09.2013
да, с прививкам расквитались, манту теперь каждый год и всё и вот думаем про эту Пневмо-23, отзывы противоречивые. Я согласна ,что и фероны иммунитет подрывают и не знаешь что лучше. Но пока все-таки попробуем без прививки.
05.09.2013
послушаю постою,что за прививка. А вы,Кать,решили в садик вообще у этом учебном году не идти?И на работу решила не выходить? Помню твои метания по этому поводу. Мы пошли, 3 недели отходили уже.
04.09.2013
вы молодцы! нам бесплатный сад тут не дадут, а через год-полтора мы планируем переехать. работа у меня теперешняя на другом конце Москвы. и переедем как раз ближе к тому концу :) так что сейчас менять работу так чтобы ближе к дому на год-полтора - смысла нет. платить 2/3 зарплаты за частный сад и вечернюю няню - я не хочу, да и муж против. думаю, что уволюсь в декабре. по хорошему буду пробовать работать из дома. не будет получаться - ну, и ладно. муж сказал, что дома я пока важнее. а уж когда переедем, то буду отдавать в сад. думаю, что с пяти точно пойдем :))) 
04.09.2013
Конечно, важнее!!  Если честно,читаю со слезами на глазах, завидую вам белой завистью, как мне тяжело,что кончились наши тет-а-теты с дочкой ,теперь у нее "взрослая",отдельная от меня на треть дня, жизнь(  Я гораздо тяжелее переживаю адаптацию к саду,чем Алиса ((
04.09.2013
ты знаешь, у меня в подружках много прелестных работающих мам, чьи малыши в саду. и все как-то гармонично. поэтому не переживай. мамы всегда тяжелее справляются с адаптацией. я сейчас по Лизе вижу, как ей не не хватает общения с детками. так что все будет хорошо. Алиса вольется в процесс, ты будешь получать удовольствия от нового распорядка. и, главное, что дочка при любых условиях будет обожать маму 
04.09.2013
Все так,но такаааааааааая ностальгия по декрету, по маленькой Алисе, - не представляешь. Это не значит,что пора за вторым, я скучаю именно по маленькой Алиске и с удовольствием бы перенеслась на 2 года назад:)
04.09.2013
Значит, пора за вторым. Я вот наоборот кайфую от настоящего, а даде год назад мне было гораздо сложнее 
04.09.2013
нет,второго совсем не хочется,к сожалению :) ты кайфуешь,потому что ваша жизнь не изменилась так кардинально,просто Лиза выросла и с ней легче,наверное.А мне было сложно только первый месяц,все остальные 2,8 я наслаждалась, а теперь...очень тяжело пока.Надеюсь,привыкну и все будет хорошо)
05.09.2013
а те работы, что предлагали с заманчивыми зарплатами, предполагают выход из офиса поздним вечером, не раньше 22х. конечно, нам сейчас деньги не помешают (квартира в ипотеку, ремонт предстоит), но ребенок приоритетнее. а при таком раскладе мы будем родителями выходного дня
04.09.2013
Конечно,с маленьким ребенком вообще не вариант
04.09.2013
Мне пневмо23 подруга совет овала,у часто болеющий ребёнок,после прививки реально стал меньше болеть,но если болел,то без осложнений серьёзных. Наш педиатр тоже советует не сделать,но у нас пока медотвод,как снимут-будем делать.
04.09.2013
нам пока месяц после этой нельзя ничего делать, поэтому месяц на подумать и посмотреть как она себя будет чувствовать в коллективах есть. а там посмотрим. спасибо! 
04.09.2013
Диалоги Детская логика