13 лет

Гепоксия в родах

унас тоже гипоксия была.АПГАР тож 8. но нейросонография в месяц показала,что есть ишемические изменения головного мозга.прописали электрофарез,чтоб кровоснабжение восстановилось,таблетки глицин,уколы целебрализин и массаж.вот наблюдаемся у невролога,она мне тож ниче подробно не рассказывала,ток сказала,что оч необходимо все процедуры пройти,чтоб до года ребенок восстановился и не было потом проблем в развитии. но я канеш,умная маша,залезла в нет,чтоб почитать последствия..от чего пару дней ныла,самое худшее что может быть-дцп...так что лучше все делать,че врач говорит(хороший врач!!!) щас нам почти 4,развивается, просто диво даюсь,ттт!!!и ползает и угукает и все как у нормальных детишек,вот только немного капризный,беспокойный.надеемся,что все исчезнет без следа,чего и вам желаем)))
07.09.2011
Спасибо вам за такой подробный ответ. Сама так расстраиваюсь - сил нет. У нас все тоже самое ... и эл фарез и таблетки и массаж. Я не могу сказать что мы запаздываем в развитии, он очень активный, игрухи берет, ногами долбит, гулит во всю, вот только переварачиваться не хочет, и даже не пытается. На счет капризов - это да. Но, думаю нужно учитывать, что скорее всего у наших деток бывают головные боли на молейшие колебани атмосферного давления и погоды.У нас + еще  ручной. И мы вам желаем быть здоровенькими молодцами))))
07.09.2011
спасибо большое)))
12.09.2011
Гипоксия - состояние кислородного голодания. Задохнулся у вас слегка ребенок пока рождался.Что там вам показала НСГ нам неизвестно, что вам врач-то сказал? Надо было у врача выяснять серьезность проблемы. Если от лекарств проблема - опять же надо к врачу, вдруг проблема серьезнее, чем временные трудности со сном.
07.09.2011
Я просила объяснить, но она навнятно ответила, что сохранилась нехватка кислорода в головном мозге, что это не критично, но лечить нужно. А по каким признакам они определяют что он задохнулся? Мне его сразу показали и приложили к груди.    
07.09.2011
Нехороший значит врач :(Признаки - как быстро закричал после рождения, цвет кожных покровов и т.п. Сколько у вас по Апгар было?
07.09.2011
8
07.09.2011
Бежать к врачу? Гепоксия в родах.