Войти

ТН №5 Курица, петух, цыпленок, 1.2г

Молодцы!!!! Хороший день!

0
16.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо огромное

Жаль из-за болезни не успела сшить ничего - игрушки в нашем возрасте классно идут.

0
16.09.2013

я тоже хочу сшить, очень понравились игрушки


0
16.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва
Я в итоге сшила-таки пальчиковую игруху. Завтра покажу Федечке. Пожалела что начала на руках - дольше вышло. Надо было машинку доставать.

0
16.09.2013
прелесть!!! Какая вы умница, я бы так быстро не смогла сшить! Очень красиво получилось!!!
0
16.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

0
16.09.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Какой у вас красавец петушок вышел!

0
16.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, завтра покажу герою

0
16.09.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Спасибо за похвалу, я старалась.

Вы молодцы! А забор для вашего возраста чудесный) Ева у меня вообще не строит, ломает только. А прищепки снимать сын тоже не хочет? Ева у меня одевать то не умеет пока, а вот снимать на ура идет. А пальчиковую гимнастику такую сложную Ева у меня тоже пока не хочет, но как я делаю смотрит. Мы с ней освоили моем руки(почти сразу повторять стала) и упражнение фонарики(показывала показывала неделю наверное, она ни в какую, а потом недельки через две выдала)))) Так я точно поняла, что главное не сдаваться))

0
16.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва
На фото забор в версии 1.0 - построен мамой. Потом Федечка его разломал, и построил свой :) Этакий забор к руинам доисторических времен (везде высота разная). Мы строим так - я держу основную часть, а Федечка одевает следующую детальку. Чисто сам он тоже не строит.
Прищепки по настроению. Завтра еще попробую, может пойдет.
А что за фонарики? У нас пока только сорока, да из Железновой мошка и на лошадке. Последнюю без восторга. Подбираю потихоньку новые.
А про повторять - чистая правда. Удивительно, иногда кажется что человечек ничего не слушает, а потом раз, через какое-то время выстреливает.
0
16.09.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Фонарики это просто руки в кулаки, разжимаешь пальцы веером, говоришь "Фонарики зажглись", потом опять сжимаешь в кулак и говоришь "Фонарики потухли". А у меня книжка с пальчиковой гимнастикой вот такая.

0
16.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо, скачала, буду изучать

0
17.09.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Пожалуйста.

0
17.09.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Молодцы! Рада что материал понравился! Поздравляю с прогрессом! Чуковский у нас тоже плохо идет. Мы начинали книги слушать так, я читала стихи про животных, дочка играла временами не обращая на меня вообще внимания, но я каждый день все равно читала минут по 5-10, потом она начала таскать сама мне книгу и 1-2 стихотворения слушает. Сказку мы уважаем только Курочку-рябу, у нас книга с очень яркими картинками, но читаю я быстро, а то надоедает.

0
19.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо за отлично проведенное время!

А про чтение в фоне - надо будет поактивнее заниматься. Мы часто на качелях качаемся вдвоем на улице. Может брать с собой книжку...

0
19.09.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Я брала, только мы книжку с песенками брали и я пела)) У нас маленькая книжка издательства самовар и стихи про животных из этой серии тоже. Вот такая у нас ссылка.

0
19.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Взяла на заметку, спасибо. Там в этой серии еще есть симпатичные книжки.

А у нас есть вот такая: Песенки и потешки издательство Стрекоза. У них вообще эта серия супер. Рекомендую.

Я еще глаз положила на вот эту: Умничка. И на Стихи с движениями

А сейчас полезла смотреть - вот еще классная похоже - Первые слова.

Вообщем меня нельзя на лабиринт пускать копаться :(

0
20.09.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

О, это да)) Я русские книги на озоне покупаю, там дешевле получается. У меня почти 400 наименований уже в корзине))

Спасибо, посмотрю рекомендованные вами книги.

0
20.09.2013
Valiancy
Мишутка, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 10 месяцев Москва

Чудесный день! А что у Феди за наряд такой модный?)))!

0
17.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо :)

Штанишки - это картерс, с собакой на попе

Кофточка  - не знаю, перешла по наследству :) Ну а сандалики котофей - нам ортопед велел дома носить все время.

0
17.09.2013
Valiancy
Мишутка, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 10 месяцев Москва

Не, я про халат))))

0
17.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Я уже потом сообразила :)

Это не халат - это детский спальник. Супер вещь. Не парюсь что ре ночью раскроется. Жаль что почти выросли из него.

0
17.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва
0
17.09.2013
Valiancy
Мишутка, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 10 месяцев Москва

Надо посмотреть. Интересно.

0
17.09.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Молодцы! Мы игры с водой вообще любим.

0
19.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

А как вы организуете игры, чтобы потом всю квартиру не убирать?

0
19.09.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл
С водой вы имеете в виду? С водой мы в ванной играем в основном, пол конечно там потом мокрый, но это одну ванную убирать. А если что то в комнате делаем, то стелю на пол большое полотенце и играем на нем(тазик или тарелки с водой на него ставлю), думаю еще под полотенце большую клеенку стелить. Полотенце потом в стирку.
0
19.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Мы тоже в основном в ванной. Думала может другие хитрые варианты есть. Хотя с полотенцем надо запомнить.

0
19.09.2013
Наталья
Евангелина, 14 летПлатон, 8 лет 11 месяцев Оаквилл

Ну тут сложно что то придумать другое) А с полотенцем мне удобно, кинул его в стирку и все.

0
19.09.2013
Valiancy
Мишутка, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 10 месяцев Москва

Вы мои любимчики на этой неделе.... Так приятно вас читать! У Миши вообще сейчас скачок - книги по 30 минут сам листает, повторяет хорошо. Думаю, или занятия так влияют или возраст такой...

0
19.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Ой спасибо! Очень приятно :)

Занятия 100% влияют!!!! Даже не сомневайся. Человечек учится думать, перерабатывать большие объемы информации. Если раскачать такую понималку в детстве - дальше легче по жизни будет.

Наверное нам надо до сказок дорасти. У нас пока хит - Летняя книга. Она везде :)

А вот сказки - показываю презентации от Вундеркинда в пеленках. Очень неплохо, к тому же ччужой голос - мне кажется это тоже плюс, как с иностранным языком - ребенок должен учиться понимать со слуха не только близких.

0
19.09.2013
Valiancy
Мишутка, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 10 месяцев Москва

Слушаю сейчас вебинар по сказкам, спикер-психолог до 3х лет аудио сказки не рекомендовала, сказала, что ребенок должен привыкать к голосу родителей. А с куклами не пробовали рассказывать? Миша вот только сейчас проникся.

0
19.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

С куклами тоже пока не очень. Может просто маловат.

0
19.09.2013
Valiancy
Мишутка, 14 лет 2 месяцаКсения, 11 лет 10 месяцев Москва

А почему нет фото мамы в маске?))) молодцы. 

0
18.09.2013
Lelia
Федечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Спасибо

Мама и так-то фотографироваться не особо любит, а еще когда сама себя - так вааще :)

0
18.09.2013
ТН №4 Мой дом, 1.2г Флешмоб Фигуры от Машеньки

Похожие записи