После большого перерыва в тематических занятиях, связанного с моим выходом на работу а Федечкиным - в садик, мы снова возвращаемся к тематическим занятием. Сегодня мы под руководством Светланы провели занятие по Камчатке.

Занятие автором планировалось для детишек от 3 лет, но и для Федечки почти все задания подошли. Правда до конца не все доделали - после перерыва подустал человек. Но может и хорошо, еще одно в ближайшие дни проведем .
Сегодня начали цикл из 3 тематических занятий "Октябрь - листопадник" от Светланы. Идем с небольшим опозданием - человеченька в очередной раз из садика сопли притащил.
Сегодня у нас прошло чудесное занятие от Светланы по сказке Три медведя.

Вот из завершился чудесный денек от Михаила, посвященный геометрическим фигурам. Время, затраченное на подготовку, полностью окупилось весельем во время проведения.

Итак, наше занятие:
Арбузное безобразие от Светланы у нас растянулось на несколько дней.
Теперь это уже Федечкина обязанность катить арбуз из коридора на кухню. С которой он справляется очень даже успешно. Так что во второй день занятий планируем практическую часть - слалом и боулинг.

Сегодня мы провели математическое занятие от Михаила "Отрезок и прямая" по мотивам сказки "Палочка-выручалочка".
Сегодня провели занятие от Михаила "Учимся сУчимся считать до трехчитать до трех" по сказке 3 поросенка. Проводили в "боевых" условиях - на даче. Материал успела распечатать пока ездила домой.


