Войти
Москва

Обязательно ли летом ходить в сад?

Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Ну почему все лето. Лето - это 90 дней. А можете не водить 75. Т.е. надо всего 15 дней))) Нам так же сказали. Но ведь у них там еще ремонт сколько-то дней.

0
27.04.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

90 дней, это с выходными и праздниками... а "чистыми рабочими"?)

0
27.04.2017
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я не уточняла, но по-моему у них все подряд считаются, а не рабочие)

0
27.04.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Только сегодня отдала воспитателю заявление, что не будем ходить с мая по сентябрь. Все нормально. Уже 3-год так делаем, место сохраняют, денег не начисляют. Наш сад вообще на все лето закрывается, группы перемешивают и в другой сад переводят, нам туда далеко ходить. Не понимаю, как нас могли бы заставить, да и кому это нужно...

0
27.04.2017
Мама девочки (13 лет) Москва

читайте свой договор., у нас это в договоре написано, но мутновато, не сказано, что 75 дней накопительно за год, можно трактовать, что если ребенка 75 дней (рабочих! у нас, это как раз все лето) нет, то могут отчислить, мне воспитатели тоже как-то говорили про пропуски, типа у них от этого зп зависит... но мы по факту больше 75 дней в году пропускаем

0
27.04.2017
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Москва

Мне кажется, что все зависит от сада, у нас с этим никогда проблем не было, воспитатель уже знает, что у меня ребенок 18 мая улетает на все лето, до сентября его не будет, ничего не говорят и я ничего не писала.

0
27.04.2017
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Вы можете не водить, но свыше 75 дней - см договор - вам придется оплачивать за сохранение места за ребенком.

0
28.04.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Дочь с младшей группы и до выпускного в летние пкриоды была в саду 2 раза по полдня. А как правило уезжали в20-ых числах мая. И с сыном будет также. Никаких вопросов и претензий

0
27.04.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

У нас такого нету. Спокойно с июня по август пропускаю. И оплата не берется. У нас уже отмечали, кто будет летом, а кто нет, никаких правил новых не говорили

0
27.04.2017
Мама троих (12 лет, 9 лет, 4 года) Мытищи

75 дней без оплаты. Все, что свыше-оплачивается просто

0
27.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
27.04.2017
Мама двоих (21 год, 14 лет) Санкт-Петербург

насколько я знаю,вы можете не водить.это ваше право.могу уточнить завтра

0
27.04.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Я написала, что не буду водить летом 3 месяца.

0
27.04.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 1 год) Москва

надо просто открыть свой договор!

0
28.04.2017
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

у нас проблем с этим не было никогда...

0
27.04.2017
Отдам даром лекарства, смотрите срок годности м. Водный стадион, самовывоз Отдам ранец Schneiders м. Водный стадион самовывоз

Похожие записи