15 лет

Как быть?

сама курила 6 лет, как забеременнела как отрезало... бросила... всю беременность мечтала о сигаретке, даже снились..  а  как родила даже тошнит от запаха... просто нужно перетерпеть
24.07.2010
У меня тоже так было. Курила 10 лет, узнала что беременна в 7 недель. Т.к. я очень хотела ребенка и почти 1,5 года не могла забеременнеть, то сразу решила бросить. Хотя раньше все попытки сходили на нет. Так же в интернете посмотрела как развивается ребенок у курящей матери и всякой лит-ры. Где-то неделю я выкуривала 1-2 сигареты, а потом и вовсе отказалась, к тому же начался ужасный токсикоз, может быть и это помогло. Самое тяжелое это не нехватка никотина, а сама привычка. Но ребенок это очень, очень сильный стимувл бросить эту фигню. Я представляла, как я буду целовать этого ангелочка своим вонюм ртом((( Меня и сейчас воротит от запаха, хотя муж курит (так мы и не целуемся практически), но тоже уже готов бросить))). Я вообще не хочу больше никогда зависеть от этих противных, вонючих, дымящихся палочек! Если ты хочешь иметь здорового ребенка, а не бегать по больницам с приступами астмы (не дай Бог), брось эту привычку пока не поздно!!!
16.06.2010
Понимаю.У самой такая проблема была.Начала выкуривать по 1-2 сигареты в день.Старалась отвлечь себя от этого желания.Помогло просмотреть видео документальное про беременность,как он развивается.Стало так жалко и бросила,потом даже не хотелось.Сейчас сыну полтора,не кормлю с 6 месяцев (заболели и пришлось бросить) и я опять начала курить.Очень от этого мучаюсь,но пока не хочу бросать.
15.06.2010
бросать, бросать и  еще раз бросать!!!! Подумай о ребенке, ты сама закладываешь в своего ребенка здоровье на всю его жизнь, сейчас когда беременна, потом когда будешь кормить грудью!!!! Может пластырь попробывать? Но лучше сейчас, пока идет закладка всех органов!!! Просто думай о своем ребенке
15.06.2010
а я думаю..перейди на правильное питание и привычка курить отпадет...проверено было))
15.06.2010
жуй жевачку, никоретте, вроде так называется
15.06.2010
ПРИВЕТИК!!! :) Что подарить племяннику