Непонятки с электронными термометрами
В продолжение сборов в роддом, решила подготовить электронный термометр. Он у меня марки Omron. Для начала опробовала на себе: температура 36,0 (подмышкой). Как-то меня это насторожило. Перемерила обычным, ртутным: 36,5.
Интересно, все эл. термометры показывают неправильную температуру или только мой? А может, я неправильно замер произвожу? Или у них погрешность какая-то???
Девчонки, если кто-то в курсе, как правильно масику температуру измерять и чем, пожалуйста, напишите. А то не пойму ничего.
)))
Красотуля
у нас электронный термометр AND, тоже не сходятся показания с обычным ртутным...
22.04.2009
Ответить
Елена
все электронные термометры не точные, врач моя говорит, что лучше пользоваться ртутным
22.04.2009
Ответить
☸ڿڰۣ- Света☸ڿڰۣ-
У меня Microlife!Сзади написано,чтонормальная температура для электронного термометра:
орально 35,7-37,3
ректально 36,2-37,7
под мышкой 35,2-36,7
Просто у них разные показатели по сравнению с ртутными!Думаю,что есди будет жар поймешь сразу!Но для малыша спокойнее использовать эл.,чем ртутный!Но это для меня так)))
22.04.2009
Ответить
Евгения&Алисик
я уже опрделила мой электронный показывает меньше на 0.2 С чем ртутный.Но так как им быстрее можно смерить температуру у ребенка,а моя доча ну просто ненавидит мерить температуру, просто уже к его показаниям прибавляю 0.2 и все. Читала что электронные мерят точечно т.е. куда ткнешь наконечником такую темп. и покажет,а в разных точках температура отличается немного. А ртутный более достоверный.
21.04.2009
Ответить
ЛюДмИлКа&ГлЕбУшКа : )))
электронный нас подвел, при темп 39 показал 36,6 я была в шоке, теперь валяется в тумбочке, мерием обычным, просто под мышкой, не в попе(упаси бог-варварство такое), а вобще в РД у нас давали градусники у тром и вечером и мы мерили, с собой не брала!
21.04.2009
Ответить
Len4onOK
Да, наверное, обычным вернее будет. Хоть и сложней из-за стекла и ртути.
21.04.2009
Ответить
Страпацуца
У нас тоже Omron. Погрешность есть в 0,4 градуса. Т.е. если темпра 36.5, он показывает 36.1. Я уже приспособилась и бетарейки живучие. А вообще к нему книжечка была, нет уже :(, там написаны нормы, если измеряешь в попке, или во рту, или еще где... Посмотри, может разберешься
21.04.2009
Ответить
Len4onOK
Спасибо. :)
Да, нормы для попы и рта нужно глянуть (если тоже книжечку найду)))), а вот нормы подмышки ведь общеизвестны, вроде как - 36,5 - 36,6. Но я смотрю, что твой врёт практически так же, как и мой. Может, просто прибавлять полградуса?
21.04.2009
Ответить
Страпацуца
Я измерила и себе и мужу,потом перемерила ртутным, погрешность всегда одинакова, Он быстрее меряет, поэтому и пользуюсь. Дочка маленькая была лежала, я меряла спокойно, а потом один держит ребенка, другой термометр. Я хочу для второй купить цифровой. Измеряет в ухе за 3 секунды, но дорого, может кто подарит...
21.04.2009
Ответить
Len4onOK
То есть, дочке ты всё же мерила электронным и прибавляла 0,4? Нужно ещё поэкспериментировать со своим, и если всегда одинаково, то ладно уж - можно и приноровиться.
А что ещё и цифровой есть? Я, видать, отстала от жизни! )))
21.04.2009
Ответить
Страпацуца
Уже 3 года меряю;) Нам врач меряет в ухе за 3 секунды. В Канаде их везде продают и отдельно сменные колпачки-насадки. Они разных размеров, однако. А вообще, желаю, чтобы вам этот термометр НИКОГДА бы не понадобился!
21.04.2009
Ответить
Страпацуца
Насколько я понимаю своим беременным, разжиженным мозгом, он просто быстрее и точнее
21.04.2009
Ответить
Len4onOK
Ну то есть - это тот же электронный, только нового поколения.
Да, у нас такие продаются. Стоят где-то от 100 до 200 гривен, то есть в среднем 20$. Если быть бы уверенной, что они точные, можно было бы расколоться на такой. Омроновский, кстати, год назад не многим дешевле стоил - точно не помню, но гривен 60. А каким брехуном оказался. )))
21.04.2009
Ответить
Страпацуца
Здесь они около 80 баксов, вот я и зажалась покупать... стыд мне и позор
21.04.2009
Ответить
Len4onOK
Да ладно, прям уж стыд и позор. ))) Просто мы, мамаши будущие или состоявшиеся, экономными становимся.
Я вот тоже жмусь, а то купила уже один, а он обманщик. ))) Вот и не верю теперь этим, которые с циферками. ))) Хотя, возможно, что те, о которых ты говоришь, измеряют точно.
Видать, продолжу пользоваться омроновским, а там видно будет - может и куплю сверх быстрый. А так, в сущности, для подстраховки всегда есть рядом старый-добрый ртутный... Хотя я ртуть эту, конечно, тоже не очень-то люблю, в плане безопасности.
21.04.2009
Ответить
