14 лет

почему

Потому что умственный труд всегда был, есть и будет престижнее и "денежнее" физического. А физическая активность детей - это зачастую травматизм, как минимум сбитые коленки и синяки, как максимум - летальный исход, и не всегда по вине самого ребенка или недосмотру родителей. У нас в городе ребенок с разрядом по плаванию (не помню, каким) утонул в бассейне на тренировке, т.к. кто-то забыл решеку поставить на сливную трубу, мальчишку буквально засосало. Ну, про детей, которые пошли поплавать на Азове и не выплыли назад, сейчас говорят на каждом углу. Это, конечно, случаи халатности, а сколько случаев привычного травматизма, я свою хочу в фигурное катание отдать, но останавливает то, что без травм там ни у кого не обходится.
10.07.2010
я про двухлеток вообще
10.07.2010
А какая разница, сколько лет? По одной из теорий раннего развития в ребенка надо вложить максимально много знаний до 3 лет. И в 2-3 года уже отдают в большой спорт. Ну, и сам по себе возраст "лазучий", только отвернешься - уже полет с высоты и крик. Ясмин вчера на себя завалила железную раскладную стремянку, которая стояла в сложенном виде у стены. Ну, увидела лестницу, полезла, залезла на первую ступеньку двумя ногами - и по законам физики начала падать назад спиной, а лестница на нее сверху. Лестницу я в полете поймала. Сколько было падений с мебели - я уже сбилась со счета, тем более они почти все были "под надзором" моей тети или мамы, и с турников каких-то на улице она у них же падала. Пусть лучше сидит рисует.
11.07.2010
ну это, извините, вопрос безопасности квартиры. мне бы в голову не пришло оставить стремянку просто так. а дети, идущие в большой сопрт в 3 года - к жесяти имеют инвалидность. и потом, ближайшие 10 лет школы им сидеть. почему сейчас-то не побегать-полазить?а "пусть сидит рисует" - это вопрос ТВОЕГО удобства, но не всегда - желания ребенка
11.07.2010
Ну, ее желания примитивны - везде лазить и совать руки, в этом плане мое удобство "пусть рисует" совпадает с интересами ЕЕ безопасности (а рисовать она, кстати, тоже хочет, так что никакого ущемления нет. Лазать я разрешаю, но только по кровати и кроватной лестнице на второй ярус, и только под моим личным присмотром). Свернуть шею - дело быстрое и нехитрое, мы уже лежали в травматологии в 4 месяца (перелом плеча, никто ничего не понял, но по всей видимости отголосок попытки ЕР вперед ногами), мне хватило на всю жизнь вперед, больше не хочу туда ни за какие коврижки. Палаты на 10-20 чел. переломанных стонущих детей и родители круглосуточно рядом на табуретке с дошираком и "уткой". Места там забиты ВСЕГДА, отношение персонала к родителям - отдельная песня, каждая медсестра новорит подъебнуть пожестче. Нам тогда повезло, что в общей хирургии была коммерческая палата свободная с кроватями для взрослых. А сиднем сидеть 10 лет школы совершенно не обязательно, есть секции, ролики, велосипеды и т.п., просто по степени осознания опасности травматизма ребенок хотя бы 5 лет принципиально отличается от двухлетки. Пятилетнему достаточно объяснить словами, а двухлетке бесполезно словами объяснять, да и после набитых шишек они всё равно упорно лезут туда же, слишком быстро боль забывают.
11.07.2010
ну присмотр это да.моя кстате не лезет на шведку, пока не постелен мат. а сама мат она постелить не может =)ну и плюс - про площадку. я тут стою, не просто так - контролирую, страхую - хродит вокруг меня и ахает =(
11.07.2010
потому,что сами не отличаются этими умственными способностями ввиду того,что было ограничено физ.развитие.... :)))))))))))))
10.07.2010
мое страшее поколение нас не долбит:))) а мама так вообще считает что Лиска шибко умная:)))) хотя физическим нагрузкам мы отдаем намного больше времени:))) не любит моя Лиса учится:))) а я не насилую - еще успеет в садике и в школе только и будут делать что учить, так что пока с мамой мона пофилонить:)))
09.07.2010
Едем в автобусе, тётка напала, сколько тебе лет, Миша на пальцах, она продолжает, он покраснел, отвернулся, Лёша продолжает ну ты же знаешь, ну скажи, я не выдержала, говорю, он не обязан ни перед кем устраивать шоу, к тебе тётка подойдёт с подобными расспросами - ты пошлёшь, вот и он её веселить и умилять не обязан, он человек, а не клоун! Так при ней и сказала. (чуть оффтоп)
09.07.2010
обалдеть.. вообще народ бестактный с ума сойти
09.07.2010
Все хорошо но в меру ,вот взять меня все детсво по двору носилась...Выросла балбесска(
09.07.2010
я про двухлеток говорю
09.07.2010
аааа
09.07.2010
вот именно. меня тоже так воспитывали: уроки, уроки, уроки. лучше б погулять у моря сводили лишний раз, или хотя бы во дворе. ни фига. лучше б на карате или любой другой спорт отдали бы, а не долбили этой гнусной математикой.... А вот не буду воспитывать Соню так, как меня воспитывали. Вечно одевали потеплее, вечное нельзя. ни прыгать, ни бегать, ни просто побеситься. Учи, учи, учи. Тьфу, блин.
09.07.2010
=(( почему нелья-то? не помнишь?
09.07.2010
со мной не вступали в дискуссии, просто нельзя. а еще это все закрепилось тогда, когда мне в 1ом классе поставили в дневник Поведение - 2 за ТО, ЧТО: я бегала по коридору школьному. Я до сих пор не понимаю: ПОЧЕМУ?
09.07.2010
ну может объясняли как-то... а как же. по коридору бегать НЕЛЬЗЯ - убьешься. отож
09.07.2010
Мальчикам говорят, если не будет учиться пойдет канавы рыть, а девочкам говорят, пойдешь полы мыть! Хотя если подумать, то в этом нет ничего плохого, если человеку нравится это делать! А так старшее поколение, просто, вся в стрессах на счет денег!
09.07.2010
я про сегодняшний возраст. стихи не читает, цифры не знает, предложения не говорит, цвета не знает. зато по бревну ее пустить или по шведке - это ужас-ужас, 
09.07.2010
Ой, у нас таких пално на площадке... уже даже детки большенькие годика по 3... все равно не пускают(((
09.07.2010
потому что "без образования никуда" потому что так "положено" потому что "должен"
09.07.2010
кем положено и кому должен - не ясно
09.07.2010
Себе должен. И своим будущим детям. Может, учиться и не положено, но и на шее у родителей сидеть тем более не положено. А в то, что неграмотные и невежественные родители много чего хорошего смогут вложить в своих детей, лично я не верю.
10.07.2010
В самую точку!
09.07.2010
ПОЛИВАЕТ! перед смертью не надышишься =)