А куда вы собираетесь - если не секрет?, Я упаковываю вещи в специальные мешки. В рыбацком продаются в магазине- все по 36 рублейц. Мешок большой. Складываешь вещи в него и потом воздух пылесосом откачиваешь- в разы все уменьшается.
У моей знакомой, когда они в 11 месяцев совершили первый выезд на родину к бабушкам... было порядка 10 сумок... (при этом памперсы уехали заранее на машине). Ее муж посмотрел на это безобразие и сказал: что до 14 лет никаких поездок