13 лет

принесла френдлента

прикольная статья, позитивная такая. НО, платья и юбки в моем понятии совсем не такие как у автора статьи. В тех сарафанах я себя коровой буду чувствовать, мне надо, чтоб платье-юбка умеренно по фигуре распределялось, а в таких вещах с ребенком гулять не то, что не удобно, а просто глупо как то ))) надо быть СОБОЙ ))) Лена, у тебя это всегда отлично получалось, так что удивила)
16.10.2011
Мне понравилось слово "в-job-ывать", раньше не слышала) Много раз пыталась перейти на юбки, но сидеть в песочнице и скакать с детьми в платье неудобно... А было бы неплохо стать женственнее)
16.10.2011
по теме ссылки. я не ношу брюк уже года 4 и прекрасно себя чувствую. хотя плюсов всех не заметила, что описаны. ношу юбки по религиозным соображениям+мне так нравится, это очень женственно вообще я не увидела, что автор что-то кому-то навязывает. просто говорит, как это здорово. кстати, это же был её свободный выбор. в школе. термобелье - это круто! снять его можно потом в туалете и убрать в рюкзак. М и задирание юбок - так кроме мини есть и что подлиннее! юбку-карандаш чуть ниже колена хрен задерешь. еще раз - конечно, должен быть свой осознанный выбор))) и в том, что носить, и в том, сколько деток иметь
15.10.2011
слабо я себе представляю 3-57 классницу в юбке-карандаше ниже колена. с целыми колготками. монашка какая то
15.10.2011
да ладно, сейчас куча молодежных юбок чуть ниже колена. я школьный учитель, знаю, что дети носят. в юбках, кстати, зимой много девочек. а потом, я не знаю 3-5 классниц, у которых уже есть М
15.10.2011
А мне понравилась ее позиция. Я бы даже попробовала - вдруг что-то выйдет))). Я уже давно с юбками не дружу - ненавижу колготки, во-первых. Они вечно то давят, то рвутся, то сползают(((. Противно!!! Да и в штанах, конечно-же удобнее. Но мне кажется, что она права. Ты сама себя станешь чувствовать женственнее и все изменится вокруг тебя.
14.10.2011
Лен, хочешь бальзам на душу? я те скажу :) гораздо проще прикрыть раскоровевшие формы балдахином и говорить о спасении мира чем заняться собой и ПОХУДЕТЬ. вот ;)
14.10.2011
ну все равно их ВИДНО,э ти формы
14.10.2011
видно. и балахон не спасает :) думаю, ты понимаешь, о чем я ;)
14.10.2011
на красивой фигуре и мешок будет смотреться, а красивое платье - и подавно)
16.10.2011
а еще когда беременеешь вторым то все сразу начинают говорить:"Ой, ну у вас теперь мальчик\девочка должен быть" *все считают, что если детей двое,то обязательно разнополые, а если вдруг второй оказывается такого же пола что и первый на тебя начинают смотреть как-то с сожалением, типа, ну вот не получилось у ребят, будут теперь недокомплектованные...типа того) это люди, Лен, сколько людей столько и мнений. Надо полистать страницу этой девушки и порадоваться за нее, но не факт, что это прокатит с тобой :) У каждого свой рецепт счастья. Она и без юбок могла стать более женственной, но это было бы очень сложно, а вот выкинув все брюки - легче, и это хорошо, что она нашла для себя этот вариант, но это не значит, что сейчас все должны выкинуть брюки и стать женщинами с большой буквы Ж. Может кого-то устраивают свои мужские качества.
14.10.2011
ммм...позиция автора понятна и даже приятна,но...за неё...Себя в юбке чувствую сковано и неуверено....внимание мужское(и без того имеющиеся)прибывает,и оно уже излишне...при наличии лиц кавказ-нац-ти в Москве даже опасное(((Не...мне и так хорошо и гармонично!Не одежда красит человека,а человек одежду))))))
14.10.2011
Поддерживаю тебя в раздвоении. С одной стороны мне бы очень хотелось быть женственной.. С другой стороны не могу я принять роль женщины-вдохновительницы своего мужчины (если я правильно понимаю то смысл именно в этом - взять на себя своё). Я знаю что борюсь за мужскую профессию и окружена маскилистами, но я эту работу делаю намного лучше всех моих коллег мужчин здесь!!!!!!! Я просто лучше! Я лучше (и с любовью) преподаю, у меня отличная интуиция и я очень инновативна в своих идеях, при этом я умею доводить вещи до конца если меня оставить в покое.. Вот не могу я оставить всё и просто вдохновлять... Хотя и вдохновлять я тоже очень хорошо умею, но мои идеи не будут реализованны..
14.10.2011
вот, быть собой, реализовать тебя, ане замыкаться на чем-то, определенном не тобой. 
14.10.2011
мне кажется девушка в той статье нашла себя именно в этом.. Я восхищаюсь людьми, которые себя  находят, чем бы это ни было. А уж какую дорогу выбирать это дело каждого. Конечно сейчас есть много разных "мод", быть феминисткой уже "немодно", сейчас модно "вдохновлять своего мужчину и заниматься женскими делами". Только вот кто решает что женское, а что мужское? Ну, кроме традиционно мужского-женского раздела: мужчина на охоту, женщина оберегает очаг..
14.10.2011
Ни на что в жизни не поменяю свои мега удобные, мягкие, теплые брюки! В юбке я выгляжу просто смешно. У меня короткие ноги, больштие ляшки... Длинное не оденешь - жутко смотрится (рост 160см), а короткое тоже не очень смотрится. К тому же в юбке невозможно нормально жить! Делать всё, что я привыкла. Даже поднять что-то с пола уже... надо следить за собой.  Ношение юбки/платья допускаю только на какой-то праздник, но не как каждодневную одежду.
14.10.2011
вот у меня с моим образом эжизни тоже акое не складывается
14.10.2011
в юбке ноги начинаются от талии в брюках от поромежности. еще короче чем на деле. толстые ляшечки обтянуть штанишками-и это красиво?
14.10.2011
Смотря какие брюки. Не штанишки, а брюки - клеш от бедра. Очень красиво. Надо подобрать просто то, что идет и смотрится.
14.10.2011
брюки в принципе не идут женщинам. не ихняя одежда.это первое наперво мужской гардероб.-изнвчальнохоть откуда клеш но ноги в брюках короче чем в юбке. -начинаются из разных мест.даже попробуй сравни свои фото без каблучков в юбке и юрючках.
14.10.2011
Юля, побойся Бога, пожалуйста. Ну глупость говоришь, извини. Юбки/платья изначально носили все - и мужчины, и женщины.  А брюки появились только вот недавно. И женские брюки - это нечто иное, чем мужские. :)        
14.10.2011
 тут как раз не Боюсь потому что носить мужскую одежду(в ветхозаветных временах и даже намного позже женская одежа платье и юбки) это грех. цитировать не буду но если надомогу..но это уже кто как чует.факт фактом что женщина красивее в платье и ноги длиннее   но и немаловажно какженщина себя преподносит( ейсли ей вообще это надо...может и амебой по кайфу сгорбатиться и тянуть все) и как себя чувствует
14.10.2011
патриархат детектед
14.10.2011
да как то женщины заявили а чем мы хуже мужиков и вообще можем обходиться без них  и понеслось.....но ведь до сих пор видно-ничего хорошего из этого не вышло.но главное да....чтоб женщина чуяла себя счастливой осбенно в семье. остальное пофиг. если счастья нет или что то неустраивает надо задуматься.
14.10.2011
пониятие счастья довольно субъективное
14.10.2011
обычно о счастье молчат. это внутреннее.если пошла говоруха-чтото беспокоит.ужас муж не помогает муж не дарит цветов муж не водит на развлечения время не уделяет комплименты н еделает интересов не разделяет куча всего-вот уж чем френд лента заполнена.
14.10.2011
но и немаловажно какженщина себя преподносит( Вот именно в этом все дело. Если женщина чувствует себя хорошо в брюках, если ей комфортно и удобно, то смысл надевать о, в чем она будет уже не собой.
14.10.2011
да да если нет проблем- и все устраивает то гууууд
14.10.2011
Что касается юбок.. очень понравился прям первый пункт В юбке гораздо проще отказаться от мужских дел. Тащить из магазина тяжелые пакеты в длинном сарафане, по меньшей мере, неудобно. А к тому же некрасиво. Да и незачем. Скорее всего, кто-то придет на помощь. А у меня вот тупо некому тащить эти пакеты. Ну некому, кроме меня! в выходной - да. но в будни магазины на мне. Прям представила -  иду я вся такая "НЕКРАСИВАЯ" с пакетами в руках и в юбке.... идиотизм.  Сразу видно -  у девушки есть огромная поодержка в виде толпы родственников. Мы стали гораздо меньше ссориться. И ссоры стали проходить легче и быстрее. Мне стало проще плакать во время ссоры, а не орать, как раньше. Примирение тоже случается гораздо быстрее, чем раньше. Ну ясен пень -  задрала юбку -  муж забыл че орал то вообще. а джинсы покаааа снимешь :) Я вообще стала меньше раздражаться, злиться, ныть, ругаться и испытывать другие неприятные чувства. Словно ситуаций для их проживания стало меньше. Вот представила, пришли мы с Гохой на детскую площадку, и лезет он на самую высокую конструкцию на этой площадке, предназначенную для детей лет так 10 и старше. И вот лечу я в юбке и на каблуках, по мелким камушкам ( это у нас площадка усыпана камушками мелкими) взбираюсь на верхотуру, снимаю дите, при этом введя в курс всех присутствующих на площадке, относительно вида и цвета моего нижнего белья.. НИ разу я б тогда не злилась и не раздражаласть. неееееееет! Что вы, что вы! Сплошное счастье и позитив, мля! Или премся мы с Гохой домой, посе 3-х часовой прогулки, ребенок орет -  устаааааал! на руууучки!!!!!!!!! И беру я его  на руки, а он грязный как сотня поросят, орет и возмущается... И я уставшая от каблуков и неудобства юбки, такая же грязная, как и ребенок, потому как он меня уже всю уделал грязными ногами.. но при этом... радостная, бодрая, счастливая и ни капельки не раздраженная, неа! Я ж в юбке!!!!!!!!!!!! :))) Ну никак не зависит зарплата мужа, от одежды его жены! Ну никак. Наоборот - это да. Одежда от зарплаты сильно зависит :)))) Проще просить о помощи в юбке? Гы... да я и в штанах попрошу, если сама ну вообще никак не справляюсь. Просить буду родных и близких, а им глубоко плевать что на мне одето. Они мне помогают не потому, что я в юбке, а потому что меня любят. Да да! И даже если на мне затертые джинсы - один хрен любят! В юбке зимой теплее????? Пилять! Ну это вообще! Пусть расскажет об этом "счастливым" обладательницам вторичного бесплодия из-за спаечного процесса в трубах после перенесенного аднексита. Ага. Конечно, пуховик длинный никак нельзя одеть с борюками. Только с юбкой, а под брюки -  только короткая куртка" аднекситка" -  больше ниче не катит. В общем дурдом и идиотизм в некоторых пунктах. А по теме.. Лен... с каких пор тебы так уж прям сильно волнует общественное мнение??? Ты можешь делать то, что хочешь ты! Так, как нужно тебе! Одевать то, что подходит тебе!  И да. Ты можешь не хотеть рожать! И это не феминизм - это ПРАВО НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. Это нормально и так должно быть. Просто с терпимостью у нас в обществе беда.. всюду неприятие мнения, отличного от собственного. Это бывает дано изначально ( редко),но в основном этому нужно долго учиться, а никто не хочет. Вот и получается.. осуждаем, осуждаем.. оБсуждаем..за собой только никто не замечает. Короче забей! и делай так, как комфортно тебе и твоей семье. Они-главные люди в твоей жизни.
14.10.2011
так там же о длинных юбках, а о каблуках вообще ни слова)
14.10.2011
по мне так длинная юбка по удобству ничем не отличается от короткой. прикрывает побольше разве что. про туфли там есть. да и что то с трудом я себе представляю удобные кеды в комплекте с юбкой. Бегать за ребенком одинаково неудобно в любой юбке. Оговорюсь сразу, во избежание.. МНЕ неудобно бегать в юбке за ребенком. Может кому то удобно. МНЕ нет.
14.10.2011
ну, туфли же необязательно на каблуках) это я так, потрепаться) мне в джинсах на площадке тоже определенно удобнее.
14.10.2011
вижу на площадке частенько мамочек в корооооотких юбочках и на огроооомных каблуках. не пойму.. дети у них что ль какие то .. особенные.. такие, за которыми не надо носиться и вытаскивать их их неприятностей каждые 2 минуты :)
14.10.2011
еще круче - женщины на каблуках на горнолыжных курортах))
14.10.2011
14.10.2011
впринципе явполне могу себе позволить на детскую площадку надеть юбку и туфли на каблуках. хотя, конечно, присесть в песочнице с ребенком в джинсах удобней :) мой все-таки почти на год младше и, возможно, в этом причина, но его не надо каждые 2 минуты вытаскивать из неприятностей :)
14.10.2011
:)))))) Да не. Если щас не надо вытаскивать из неприятностей, то и через год все будет в порядке :)
15.10.2011
будем надеяться :)))
15.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
дееевочки! Сестринская помощь