Няня со своими детьми
Деушки, дайте мне критических комментариев.
1.Привели подопечную, мои еще спят. и мы сидим на кухне, пока спят - я их не бужу, просыпаются сами. что мы делаем - ношу ее на руках, когда требуется, утешаю. играем. сегодня принесла коробку посудки - на час было игры =)
2. не заставляю есть. завтракать она у нас отказывается, сегодня обошлась одним круассаном и стаканом воды. хорошо поела обед, который мама ей оставила.
3. объясняю про "наше". берет игрушку - "это мое". тут я не вмешиваюсь. ну то есть мне все равно, если за эту игрушку никто не дерется. а тут было, что они с сыном не поделили коляску, Лиза визжит "ЭТО МОЕ!" гриша вопит "ДАЙ МНЕ!" в итоге отобрала у всех, сказала, что не хочу слушать этих драк, это НАШЕ, потому никому ничего не дам, чтобы никому не было обидно. (мы шли домой, не до переключения было. обычно, конечно, стараюсь предложить каждому свое, чтобы и своих не обидеть и подопечную не ущемить)
Лиса, конечно, сама адекватность. укладываемся спать, моя, конечно, не будет. так она ложится со всеми, я читаю, все уснули, Лиса встала и пошла заниматься своими делами. никого не саботирует. ну и вете себя соотвественно.
4. у меня не хватает умения времени, ресурсов ни на какие занятия. позавтракали - оделись (сегодня одевались полчаса) - вышли, полтора часа на улице - полчаса еще до обеда на бытовое (руки-лица, еду погреть, одежду развесить) - горшок - сон - подъем - перекус - вылетели на фольклор - гуляем - забрала мама.
сейчас можно попробовать позаниматься после фолька, т.к. он раньше начинается и заканчивается, но я не уверена, что вечером дети готоввы на что-то кроме разноса квартиры. вот не знаю, надо ли что-то придумывать или не стоит.
спасибо всем за комменты. детям 4,1 (Лиса) 2,4 (Гриша) и 2,7 (Лиза)