Не понос, так.. лактостаз
Василиса: 3-6 месяцевлан, это я так. вчера с ним справилась (ттт), самостоятельной боли нет, все мягкое. меня пугает другое.
у нас же был лактокриз. а сейчас молоко пришло. и мне грудь, где был застой не расцедить. правая отлично, а левая еле-еле, за полчаса 100 мл переднего молока.
а так все неплохо. деть спит
˳ҩҨМарияҨҩ˳
за полчаса 100 мл - это много или мало для вас?А в остальном - завидую. :) Легко справилась с лактостазом - молодец. Это первый?
16.01.2009
Ответить
Elenk(O_о)FF
не, второй. первый 39, паника и к врачу побежала. 100 мл - мало. еле-еле, полчаса цедила. в номре 160 где-то. то есть объем на одно кормление. из днугой 160 - ЛЕГКО и авентовская бутылочка полна
16.01.2009
Ответить
˳ҩҨМарияҨҩ˳
Супер... Я сцеживала 30 мл за 3 часа... Это был ад...А когда к врачу побежала в первый раз, что он тебе посоветовал? Меня просто накрыло когда этой фигнёй первый раз (и последний), я тоже запаниковала. Было 3 часа ночи, я вызвала скорую, обычную... Меня отвезли в больницу, тоже обычную... В хирургию. Пролежала я там 3 дня, состояние не улучшается, меня запугали, что я могу грудь потерять (левая была больше правой в ДВА раза и красно-синяя!), остановили лактацию... Через полторы недели выписали домой. Сейчас каждый день плачу, что сглупила тогда, испугалась... Но я реально НИЧЕГО не знала про лактостазы! Сейчас бы запросто могла бы справится со всем. Но поздно. Ребёнок на ИВ, молока - ни капли. В груди нерассасывающиеся комки. Пипец.А ты - молодчинка! Так держать! :)
16.01.2009
Ответить
Elenk(O_о)FF
мне порекомендовали никакой самодеятельности. сцедить и приложить холод. никаких капустных листов, отсасывающего мужа и пр. у меня знакомая, они в месте с тем доктором, что меня смотрел, открывали маститное отделенеие при родилке. толковый дядя. я с ним связалась тогда и он мне помог. а тогда меня колотила жутко. но тоже сама расцедила, утром воще как новенькая была
16.01.2009
Ответить
Elenk(O_о)FF
в тот раз, от того что грудь с утра не сцедила ( я сцеженным кормлю), а в этот , что не на том боку спала, и грудь собралась и получился застой
17.01.2009
Ответить
Наташа
извини,что я спрашиваю.я думала может такая0-же история как у меня.мне кажется,что когда малышка кушает из груди она плачет а клгда я сцеживаю и даю ей молочко из бутылочки-она спакойная.хотя раз на зар не приходжитс!это наверное зависит от её самочувствия всё-таки.спасибо!!!
17.01.2009
Ответить
Elenk(O_о)FF
моя плохо сосала еще в РД. докармливали смеськой. потом пришла ддомой и стала спокойней видя, сколько съедает Лиса и что она хорошо набирает. грудь сосет ночью. я привыкла. мне спокойнее и удобно даже.
17.01.2009
Ответить