Войти
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

апгрейд рабочих детских мест

Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Глаза портятся. У нас комп и телевизор под запретом. Только в агенте иногда переписывается с родственниками. Хочу, чтобы начиталась вдоволь, пока есть возможность. У нас такой же стульчик. Вам удобно? Моя что-то не захотела на нем  сидеть, тк он крутится, мешает средоточиться, поставила себе обычный. Еще удобно стаканчики подвешивать на рейлингах и прищепки для рисунков. 

0
02.11.2014
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
нам некуда рейлинги, я думала, но пока как-то не встают они. нет, стул ей нравится, по высоте можно подогнать.
телек не смотрим, а что насчет глаз... в моей дошкольно-школьной жизни не было компа, но зрение село еще до первого класса. читает вдоволь и так, тоже , свет везде местный, без этого никуда. 
на компах все равно они делают все, а кто не делает — за тех делают родители. 
0
02.11.2014
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

комп- довольно примитивная вещь  на мой взгляд. Там нечему учиться-то. Гораздо сложней, например, найти информацию в книге. Например в ряде энциклопедий по названию, по содержанию, номеру страницы. Так что за комп я не переживаю. Она как читать научилась, сразу там себе и раскраски начала находить и печатать, музыку скачивать и т.п. не пропадет. А вот в библиотеку когда ее отвела, там уже ребенок растерялся. Хотя я в ее возрасте в библиотеку как к себе домой ходила, и словарный запас имела гораздо больший.

А рейлинги везде можно приделать, где есть место на стене, хоть над кроватью. Еще хочу найти такую штуку, не знаю, как называется- шнур и 2 крепления на концах, чтобы на стену повесить и прищепками рисунки и фотографии на него крепить. Что-то в Икеа не встречала такого, а больше и не знаю, где может быть

0
02.11.2014
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну мы разные и имеем разные взгляды на одну и ту же вещь. я считаю, нарисовать презентацию, что то сделать в ФШ — надо учиться, и хорошо бы тогда, когда учиться легко. 
нас в институте информационной эвристике учили, но сейчас, кмк, это не  так актуально, как уметь лавировать в море информации, которая на тебя льется с экрана. 
0
02.11.2014
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва
Кхм, ну если уметь только включать и в ворде печатать — то примитивная. А если уметь пользоваться хотя бы 20 процентами возможностей Ворда, Экселя, Фотошопа,  какого-нибудь ауди-видео редактора, немного уметь настраивать принтер и сканер под свои нужды и разбираться с самыми простыми неполадками, устанавливать виндоус и офис с нужными себе параметрами,и уметь хотя бы немного создавать сайты, ну вот на простейших онлайн-платформах — это уже не так просто. А ведь это набор действий очень полезных и очень повышающих востребованность человека.  Я уж молчу про программирование и всякое 3д моделирование. 
Я умею вот самые основы и это уже очень выделяет меня на общем фоне, как ни странно. Вокруг много людей моего возраста(25-30 лет, у которых компы уже были вроде в школьном возрасте теоретически), которые всего этого не могут. 
Я не за то, чтоб усаживать ребенка за комп на часы с двух лет. Но полчаса разумного использования в день могут сильно в будущем ему помочь.
0
02.11.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

Вот именно поэтому я придерживаюсь взгляда, что до школы все — таки компьютер крайне нежелателен...

Ибо до школы главное развить кругозор и наработать словарный запас, а компьютер не очень его развивает..

Компьютер имхо — это прежде всего инструмент делающий нашу жизнь более удобной... (многократно ускоряющий поиск и т.д.). И как любым инструментом — им надо уметь пользоваться..

П.с. Примитивной вещью я бы его не назвала...  (Я работаю в ИТ сфере).

0
02.11.2014
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну в 4, да. а в шесть — почему бы и нет
0
02.11.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев
Лена,  я отвечаю девочке выше..
Твое решение я вполне поддерживаю... :). В шесть лет уже нормально :).
0
02.11.2014
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
=) спасибо =)
0
02.11.2014
Ирина
Марина, 16 лет 11 месяцевМаркелл, 13 лет 7 месяцев Всеволожск
Как раз в Икеа есть струна такая гардинная. Её натягивают на стене и прищепками крепят к ней рисунки. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60075295/
Она правда длинная, 5 метров. Можно в два-три яруса сделать, если взять еще угловые крепления. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40078030/ 
Даже есть крючки-зажимы металлического цвета - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80212201/
0
03.11.2014
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо. Почти то, что нужно. Хочется, чтобы поближе к стене крепилась, без такого большого расстояния от нее

0
03.11.2014
Ирина
Марина, 16 лет 11 месяцевМаркелл, 13 лет 7 месяцев Всеволожск

Раньше были короткие и на маленьких креплениях. Сейчас смотрю на сайте, видимо вышли из ассортимента. =(

0
03.11.2014
Ольга
Ира, 14 лет 4 месяца Королев

глаза  — это наследственное имхо..

ибо есть куча случаев, когда комп и телевизор под запретом, а зрение все равно отвратное... И таких же куча случаев, когда всю жизнь за компьютером и зрение нормальное..

Да и в общем, твое видение достаточно взрослое и взвешенное... Сейчас без знания компьютера никуда, поэтому в общем — то это хороший бонус, если после школы вы будете с ним на ты

0
02.11.2014
Ирина
Марина, 16 лет 11 месяцевМаркелл, 13 лет 7 месяцев Всеволожск
Удобно получилось! Мне нравится, когда стол у окна стоит. А батарей у вас тут нет? На фото совсем не видно. Это обычно первая проблема против стола у окна.
0
03.11.2014
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Батарея есть, а почему это проблема?

0
03.11.2014
Ирина
Марина, 16 лет 11 месяцевМаркелл, 13 лет 7 месяцев Всеволожск

Ну как бы ставя рядом с батареей стол, мы нарушаем циркуляцию воздуха. А если вообще вплотную к стене и закрываем батарею сверху, то вообще пожароопасно. 

0
03.11.2014
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

да какое пожароопасно, помилуй! дышать в доме и так нечем, все открыто, барате завешаны чем можно. и чем больше закрыто — тем лучше. нахрен бы их вообще поотключала, да опции такой у нас нет. 

0
03.11.2014
Ирина
Марина, 16 лет 11 месяцевМаркелл, 13 лет 7 месяцев Всеволожск

Я спорить не буду. За что купила, за то и продаю)) А чего регуляторы на батареи не хотите поставить? Хоть краны вкл/выкл? 

0
03.11.2014
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну для этого нужны какие то телодвижения, а мы вроде как собрались переезжать (ттт)
кроме того,э то ж надо врезать их летом? короче, пока нет
0
03.11.2014
Naranja
Олежа, 16 лет 5 месяцев Москва
Ну и правильно. У Тебя по сути она уже школьница — изучает школьные штуки. Почему бы не использовать удобный инструмент. У меня сын уже немного печатает, немного учится английскому и математике через комп. Тут 10 минут, там пять, просто как дополнение к играм вживую. Потихоньку буду учить пользоваться основными офисными программами, поиском, электронным словарем, википедией, аудио-фото-видео редакторами, принтером-сканером, сайты создавать учиться тоже будем — попозже:)  Я все это умею совсем чуть-чуть, но что могу — покажу, что нет — вместе научимся. Уверена, что если это немножко и по делу  - только на пользу.
0
02.11.2014
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
ну вот у меня примерно такое же видение — комп как инструмент обучения
0
02.11.2014
Гребибля и Гребубля
Гриша, 16 лет 3 месяца Санкт-Петербург

я как дурак ищу отличия на двух картинках. и так и не нашла. в чем апгрейд, расскажи особо одаренным...

0
02.11.2014
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
свет включила =)) 

0
02.11.2014
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

А что Лиса печатает на машинке? Английский и математику?

0
02.11.2014
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург
лиса печатает "мама и папа я вас люблю" 
"Гриша мама лиса пап семья" и прочее
да, когда  интерактив,оно веселее
0
02.11.2014

Очень хорошо получилось! И в современном мире нам без компов не обойтись. Но в наших силах регулировать длительность сидения наших детей перед монитором.

0
02.11.2014
хохма у меня зазвонил телефон

Похожие записи