7 лет

ребенок боится

Мои 3 года назад, когла в Мариуполе очень громко было от взрывов Града , ложились на пол и закрывали голову руками... сейчас привыкли уже, да и последний год у нас почти не слышно ничего.. так что уже и забыли по чуть чуть все
13.08.2017
Я тоже. за все годы вселилась паранойя. Это появилось еще когда гексогеном у нам дома взрывали с тех пор я реально напрягаюсь, когда в полночь приезжают грузовики и чота разгружают в парадную. Вчера ездила в автобусе, обратила внимание, что рассматриваю людей вокруг и некоторых реально остерегаюсь. Я псих, блин :(
13.08.2017
оу! только сейчас. мои от феерверков подрываются и на выход.... когда ополчение было недалеко и вероятность была оргомной, сумка была собрана.... чтоб, блять, путин сдох!
12.08.2017
Откуда ребёнок об этом уже узнал?? У нас очень впечатлительная дочь и я пока что запрещаю своим родителям включать новости на ТВ, знаю что обязательно что-то плохое расскажут. А мы и подавно не включаем ТВ, а то лишимся покоя и сна.
12.08.2017
ну ребенку девять лет, она быстро читает и хорошо воспринимает информацию. а, кроме того, я не скрываю ничего такого, что волнует меня лично. радио в машине, опять же, Эхо Москвы, я слушаю. не вижу способа ее изолировать, да и смысла.
12.08.2017
когда в апреле рвануло в метро, она конечно была в курсе, мы еле уехали домой + подвозили девушку в наш район. странно было б, если бы она не знала. а еще у нас был пожар, недалеко от дома, а мне сразу было не видно, видно только черный густой дым, и я быстро собрала детей и вывела на улицу, как если бы пожар был в доме. потом уже стало понятно, что к чему, но, кроме самой паники, хорошо бы еще уметь как-то действовать. у этой девочки понимание не рождает страх.
12.08.2017
Ааа, ну тогда ясно :( Страшно конечно :( Объясните и поговорите. Помимо террристов в жизни много угроз и они чаще бывают. Взрывы - не такое частое явление, как всё остальное. Главное везти безопасный образ жизни чтобы минимизировать риски. Может это успокоит её. Лично я ооочень боялась спускаться в метро после московских взрывов, и вообще не хотела в Москву ехать. Меня и по сей день мандраж берет. Хорошо что это довольно редко случается (вылазки в столицу), но очень напряжно для психики.
12.08.2017
ну она умозрительно боится. и успокаивает, относительно, то, что это все далеко и редко. (но такое чувство, что память генетическая) самые безопасные вагоны - крайние.
12.08.2017
Буду знать, спасибо!
12.08.2017
Страшно...
12.08.2017
Лиса в почти девять лет Хожу на курсы СЕО