4 года

дистанционное в питере

у нас все выдают в форме номера страниц и упражнений. по французскому видео посмотреть еще и слова оттуда выписать незнакомые. по немецкому задали сделать плакат! короче ребенок учится больше обычного :)
25.03.2020
вот меня языки смущают: ну допустим с англ я еще могу как-то помочь, но французский - никак!
25.03.2020
У нас с мужем удаленка. Куда еще впихнуть ребенка я не знаю. Мы все будем друг другу мешать и точно меня будет постоянно дергать. Я так понимиаю обучение по времени как в школе, т.е с 9 до 14, а потом уроки. Хорошо, хоть младший в саду, иначе какое обучение? Скорее бы все закончилось.
25.03.2020
а вот ниже Наташа - и она и муж работают в офисе, вот как ребенка бросать?
25.03.2020
хотя как работать дома я вообще не представляю
25.03.2020
Неоднозначно. Я сейчас имею шансы сравнивать и четко вижу все плюсы и минусы. Самое главное - разграничения. Нельзя работать дома в кровати, нельзя работать в халате, нельзя работать и есть, нельзя работать и смотреть сериал. встал, оделся, умылся, пожрал, потом сел и поработал, сделал паузу. очень желательно отдельное от всех помещение, обязательно - стол и рабочее место! пусть импровизированное и не самое оснащенное в мире. очень важно следить за временем, хорошо организованная удаленка как ни странно увлекает - забываешь сделать перерыв, не замечаешь, что подошло время обеда, что рабочий день кончился. важно понимать, что полноценной продуктивной работы из 8 рабочих часов будет примерно часа 4. И это нормально. Потому что в офисе из 8 часов ты тоже продуктивно работаешь около 4, а остальное время тратишь на внешние отвлечения, на поглотители времени. То есть, выполнив всю назначенную самим себе на этот день работу за 4 часа, не надо сокрушаться, что как-то мало нарезал! Нормально. Исходя из привычной нагрузки в офисный день нарезал. Просто дома - при правильной организации! - все делается действительно быстрей. Поэтому, сделал и отдохни. Ты заслужил. А дети, да. Неспособны сами себя занимать, такое нынешнее растет поколение. могла б орать - наорала бы ))))). Но не могу...
25.03.2020
поскольку у нас карантин на 5 недель, то мы сразу сделали четкий распорядок дня. средний привыкал почти неделю :)
25.03.2020
у нас как на вулкане, непонятно что завтра будет
25.03.2020
Для меня очень неудобно. Пока я 2 дня дома-3 в офисе, когда офис совпадает с серёгиными дневными (а почти всегда совпадает, в рамках оптимизации затрат и ресурсов!), у гриши анархия. Учиться он, конечно, не будет, так что дистанционка это инструмент для халявы, под шумок можно целый день пинать балду, а вечером выносить мне мозг несделанным. Серёга с дневной приходит в 11 ночи, так что это прям очень большая на меня нагрузка.... Жду с нетерпением окончания этого дерьма....
25.03.2020
это смотря как у вас будет организованно. может уроки по скайпу - так не соскочишь
25.03.2020
Че-то сомневаюсь ((. Варианты рабочие пока либо учиться по обычному, а домашка яндекс учебник, лиьо учиться по обычному, уроки в тетради, фото педагог ежедневно. Это треш будет ((
25.03.2020
ну прокачает скилл самообразования.
25.03.2020
скорей я свой дзен прокачаю)). ну, посмотрим, все равно выбора нет, придется к новой реальности привыкать. я пока радуюсь только одному - что всего лишь 3й ничего не значащий класс. вот выпускникам сейас, наверное, тревожно.
25.03.2020
вот да, у меня 3 и пятый, кроме фр - не бином ньютона, объясню =)
25.03.2020
я не беспокоюсь совершенно за освоение программы. Гриша в состоянии освоить месячную программу за неделю. Но он просто не захочет этого делать, а тем более сам (без давления!). Основные усилия у нас всегда тратятся не на то, чтобы понять задание или объяснить непонятный материал, а на то, чтобы заставить Гришеньку сесть за стол. Всегда 2,5 часа я уговариваю сесть и открыть тетрадь и потом 10 минут делается предмет.
25.03.2020
они все такие =))) хотя с домашкой у моего не проблем, вжух! и лес дров готов, сиди разбирай. но все сделано, факт. быстрее наваял - быстрее освободился.
25.03.2020
хотя мой сын такой лентяй, что слов нет. не знаю, как буду бороться
25.03.2020
вот это да! почему меня не огорчает ни карантин, ни дистанционка