Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

интересно

Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Вот и я с Натальей согласна. Все советы - это просто некий жизненный опыт, которым человек делится. Кто-то своим, кто-то чужим, кто-то теоретическим. А степень ответственности (моральной) тоже у каждого своя. Скорее мы несем ответственность перед собой и другими, когда пользуемся чужими советами) Я, например, стараюсь просто опытом делиться или рекомендации давать, исходя из своего жизненного опыта, а уж дело каждого, прислушиваться или нет))

0
17.03.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Донской

Ирочка, согласна с тобой полностью. Я тоже "советую" только исходя из своего опыта. Иногда даже негативного. Не зная броду не лезь в воду... Т.е. нечего лезть туда ,в чем не понимаешь... Лучше промолчать. Другой вопрос все ли советующие так думают...

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

+1

0
17.03.2009
Мама троих (31 год, 23 года, 18 лет) Жодино

Ой, Юлечка, ну конечно же не все... Некоторые вообще не думают) Самое главное, на мой взгляд, чтобы, прежде чем воспользоваться советом, думали...

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да, фильтровать надо..

0
17.03.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Донской

Это точно! Думать надо прежде всего! Твой же ребенок или семья или еще что-то...

0
17.03.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

мне кажеться не то что несем ответственность,а просто надо "думать " что ты советуешь той или иной мамуличке в помощь малышу или ей самой.Да и ей тоже надо соображать пользоваться каким-то советом или нет.

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

разумно

0
17.03.2009
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

ну так хрень всякую тоже не надо советовать.Подумай сначало..

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну кстати, мнека кажется, это просящий должен фильтровать. хотя и говорящий тоже.

0
17.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

Моральную ))

особенно в Здоровье и питании новорожденных..да во всех!

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну понятно, что не юридическую

0
17.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород

тогда к чему вопрос твой?))))

0
17.03.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

я читаю ру_кетс, и там такое, что "все таки мы несем ответвенность за советы, которые даем в этом сообществе".

0
17.03.2009
Мама девочки (18 лет) Нижний Новгород
Я тут подумала... Смотри - мы идем к педиатру. Она дает советы. За следование им кто несет ответственность? разве врач?... так что нифига мы ответственности не несем, тем более - это интеренет))) какая ответсвтенность??)) смешно) Тот, кто следует ЛЮБОМУ совету - подружки с ББ или свекрови - ответственнен только сам! Он же принимает конечное решение!))
0
18.03.2009
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

Я в основном советую сбор трав, который меня научила делать врач и который дочке ОЧЕНЬ помог. Практически после каждого вопроса в посте звоню врачу чтобы уточнить ответ. Я считаю что несу ответственность, моральную. Остальные советы основаны на собственном опыте, но уточняю что НАМ это подошло.

0
17.03.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Новосибирск

Судя по себе: ответственность на себя полностью берёт тот, кто эти советы принимает. Не устану повторять: все люди разные, кому-то совет поможет, а кому-то повредит. Просто нужно хорошенько подумать, прежде чем совет принимать. Люди-то советуют потому что хотят помочь, а не навредить.

0
17.03.2009
Мама двоих (24 года, 16 лет) Харьков

Как -то вопрос задан не корректно, что значит ответственность? Каждый дает советы исходя из жизненного опыта, своего характера, и вообще столько людей-столько и мнений! А уж дело просящего советы, прислушиваться к ним или нет!!

0
17.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

мы несем ответсвенность. просто маааленькую. потому что и так понятно что тут не врачи собрались)

0
18.03.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

мы их даем на основе нашего опыта,и именно совет,а не рецепт и наставлление,а выполнять их или нет дело каждого...

0
17.03.2009
Мама троих (36 лет, 20 лет, 18 лет) Москва

даже юристы, которым деньги платят, ответственности не несут...

Я думаю, если только моральная ответственность, карма, и все такое...

0
17.03.2009
Мама мальчика (17 лет) Днепр (Днепропетровск)

я если чего не знаю, не даю советов. зачем лишь бы что писать то?

0
18.03.2009
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

Не-а!

0
17.03.2009
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

Нет конечно.

0
17.03.2009
ОПРОС! ОГОГО!

Похожие записи