свекровь "я не понимаю, почему вы (я и наша тетя Таня, мама нашего брата) не даете детям кефир. я давала (она нам советовала чуть ли не с 2 недель его) и все было отлично - и какакшки и животик не болел" (кефир самопал)
медсестра "вам уже шесть, можете начать прикорм. обычно мы рекомендуем начинать с капелек осветленного яблочного сока"
мама "я тебя не понимаю. я кормила тебя по часам, а в год ты ходила на горшок сама" (до 7 мес мама меня кормила, в три ябл.сок и все вытекающие)
девочки! я не знаю, как с ними бороться! у меня один агрумент "я - мама и я сама все знаю". когда я иду к ним (конкретно - к врачу и к маме) за советом мне говорят "ты должна сама". ОК. тогда все остально я тоже сама. огромный плюс моего положения - я живу далеко и одна. никто не лезет ни в мою постель, ни в памперс или в горшок моего ребенка.
уже жду вопроса врача в год "вы все еще кормите грудью?!" а я хочу кормить до упора! и чтобы Лиса спала со мной пока ей самой не надоест!
как противостоять? не навредить ребенку? (сейчас читала на АКЕВ про опыт ГВ. там тамочка выливала нахрен спемьку и кормила-кормила-кормила. и врала, что дает смесь. мне бы такое мужетсов, уверенность). почему на мое "я мама" кладется с большой колокольни? почему все "лучше знают", а я не знаю ничего??
свекрови я ответила так "пока я, мама, сомневаюсь в правильности своих действий - ничего давать не буду". и была ПРАВИЛЬНО понята. а врачу остается толкьо кивать?...
то же с горшком. ууу.. больная тема. за один день она меня достала так, что меня трясет. а представляете, как сам ГОРШОК достает ребенка, которого "пытают" ежечасным сажением на него непоянтно с какой (для ребенка непонятной) целью.
ладно-ладно, хотить - приучайте. делайте что хотите.. я просто ленивая.
и как итог. и как противостоять? особенно, если мама и дитя живут под одной кршей со свекровью?

это точно!
молчу и киваю. спросят - говорю правду. и по на всех. конечно, самое трудное все это выслушивать+)