Войти
Мама девочки (9 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

однако...

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Посмотрела видио.Почему то даже поплохела мне.Представила что у меня ребенка вот так же забирают,прям сердце чуть не разорвалось...На счет бабушки без коментариев...А вот на счет ребенка:Ухоженный,чистенький,одежка какая хорошая.А по поводу смесей,у меня вообще глаза на лоб полезли.Я тоже только грудью кормлю,и ничего в доме больше нет,так что  теперь????????Ну кроватки нет,так ее и ставить не куда...А то что на учете в поликлинике не стоит,как такое возможно??"!!Если с роддома автоматом в поликлинику идет заявка?Где же патронажная сестра спрашивается??А то что св-во нет у ребенка,с такой бабушкой не удивительно.Помочь то не кому.Так за место того что ребека отнимать,лучше бы помогли молодой маме!!!!!....Я прям вся в возмущении!!!!!image

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

маме, между тем, 16.

0
23.07.2009
Мама девочки (17 лет) Таллинн

Ну и что? В 16 разве нельзя быть хорошей мамой?

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

не о том. а о том, что и она сама ребенок - почему ООП не позаботилось о ней, когда она жила под одной крышей с матерью-наркоманкой и почему "если ребенок - не можешь быть мамой,а  если мама - уже не ребенок?" ведь чисто физически нужна помощь - тупо с теми же документами. иные с бабушками-то не оставляют дитя, а тут - с наркоманкой.

0
23.07.2009
Мама девочки (17 лет) Таллинн

А. Поняла, что ты имела ввиду.

Я кстати об этом сразу тоже подумала, она же тоже несовершеннолетняя. Поидее ее в детдом какой-то могли бы сдать вместе с мелким.. Фиг знает какие там у них законы, но что-то распущенно они себя ведут очень, и в квартиру, комнату точнее завалились целой толпой, причем непонятно кто, дефки молодые какие-то.. Не представляю, что я б делала на ее месте, наверное вообще в панику и сумасшествие вошла и ребёнка из рук не выпустила.. Жесть..((

0
23.07.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Лично я не верю, что бабушка наркоманка, хранит и наверняка распространяет (просто так для себя не хранят), а мамашка 16-летняя ни разу к наркоте не имеет отношения. Ребенок хорошо одет - не мудрено, наркота стоит больших денег. В любом случае, семья неблагополучная и у ребенка очень высокие шансы плохо кончить. В таких условиях очень редко вырастают нормальные дети, у нас в районе был дом-притон на несколько семей алкоголиков-наркоманов, и детей там было до фига - в одной семье 6, в другой 7, в третьей 3, короче все многодетные. Никто из них на правильную дорогу не вышел, многих уже и в живых нет, а поначалу тоже в хороших вещах были.

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а почему до рождения ребенка (на которого, какбе нет документов) никто эту девочку из дома-притона не забрал? девочку, которая мама?

первый плевок

0
23.07.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

А кто и куда ее должен был забрать? В интернат? Опыт забирания детей такого возраста из притонов кончается, как правило, одинаково - они убегают и возвращаются в тот самый притон. Вот в тех трущобах у нас была одна мамзель, ее очень много раз забирали от матери-алкашкопроститутки, но она каждый раз убегала из интерната и возвращалась туда, пила, курила, трахалась, ей такая жизнь нравилась больше, ну и в 17 лет умерла от цирроза печени. Ей хотели помочь, но видала она эту помощь.

Да и органы опеки тоже, наверное, не случайно в этот дом пришли, к нормальным людям они не ходят.

0
23.07.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Ужасно. Тетки такие базарные, хладнокровные, равнодушные. "Кристиночка, собирай ребенка...." Крокодилицы...

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

и это ЖЕНЩИНЫ! скорее всего МАМЫ!

но,иптить, ребенок живет под одной крышей с наркоманкой. да еще и без документов, ага

0
23.07.2009
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск

Я там продолжение почитала, не поняла, почему мамашу сразу не забрали? Пишут, Кристина пока ребенок был в больнице, сделала дома ремонт и получила документы, а также "приструнила мать". Какого такого зеленого мать не в тюряге, если у нее наркоту нашли и не коноплю, а что-то посерьезнее.. Нипанятна мне.

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

гыгыгы. это вне компетенции органов опеки

0
23.07.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

вот поэтому и нравится тусоваться в Лялечке, а не на инфантильном ББ

история старая, там уже все решилось, надо

ювенальная юстиция одним словом

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

да знаю, прочла. но сам факт ее свершения.. поверг меня в ужас.

0
23.07.2009
Мама девочки (18 лет) Барселона

народ имеет то правительство, которое его "имеет"

 

0
23.07.2009
Когда смотрела этот сюжет прям заплакала,девочка вроде хорошая,ребенок спокойный упитанный,ну и что что мама наркоманка,но она же не виновата,а говорили не про смесь а про кроватку ребенок спал в коляске,а кроватки у них не было,и что в этом страшного.У многих она есть,но не многие еюпользуются.
0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

не мама, а БАБУШКА (мама мамы - наркоманка)

0
23.07.2009
Я имела ввиду мама этой девочки,у которой забрали ребенка.
0
23.07.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Киев

Это не тот пост с собакой ?

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

нет

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

обновила пост

0
23.07.2009
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Киев

мдя, дибильная ювенальная юстиция РФ. Марина буквально недавно пост выкладывала, что  у них живет девочка-француженка, мать ее пьет, и у матери пособие в три раза превышает Маринин доход, но ЮЮ Франции по фигу, как живет девочка, что кушает, во что одета, есть ли у нее игрушки, не бьют ли ее......http://www.babyblog.ru/user/post/MarinaViktorovna/517286

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

читала. сама в  шоке. как дальше-о жить? и ведь закон о ЮЮ еще не приянт. это просто ОРГАНЫ ОПЕКИ

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 13 лет, 10 месяцев) Барнаул

Девочки, страшно остаться одной, вот так, когда некому за тебя постоять. Но вот что нашла

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=30971

0
24.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

дада. но слабо я верю  вэто в РФ.

0
24.07.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

где не надо,они работают на показ!А чтобы государство что-то решило по поводу "своих" безпризорных детей,так руки и голова не доходят!

0
23.07.2009
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Стерлитамак

Что нашла то? Делись уж!

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а смысл?

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

обновила пост

0
23.07.2009
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Новокузнецк

Прям заинтриговала.....

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

обновила пост

0
23.07.2009
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Радужный

 а по подробнее можно?

0
23.07.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

обновила пост

0
23.07.2009
Мама девочки (17 лет) Таллинн

Охуели. Слов нет...

0
23.07.2009
за что люблю ЖЖ... опыт

Похожие записи