Ириска
Ух ты, Ленка! У вас уже 6 зубов!!! Скоро можно будет вводить прикорм))))))) 

28.06.2011
Ответить
Ленка
если честно, Ириш, все равно я этой схемы не понимаю. Ну вот вылезут 8 зубов - но они же резцы, ими все равно не жуют. Тогда уж надо ждать, пока жевательные коренные выезут!
если честно, Ириш, все равно я этой схемы не понимаю. Ну вот вылезут 8 зубов - но они же резцы, ими все равно не жуют. Тогда уж надо ждать, пока жевательные коренные выезут!
29.06.2011
Ответить
Ириска
Смысл схемы в том что зубы называются молочными, соответственно должны вырасти на молоке матери, и все же какую-то возможность перерабатывать пищу они дают, наверное. В общем то нам даже по другим показателям пока рано вводить прикорм, я и не парюсь.
29.06.2011
Ответить
Ленка
ну так они и растут на молоке матери + немного прикорма, не могут же они называться молочно-прикормными, в конце концов))) да, возможность перерабатывать пищу появилась - Андрюха теперь может найти кошачий корм и разгрызть его передними зубами))))) и еще мамку за сиську кусать)
прикорм мы ввели, когда А уже хорошо сидел, мог поворачиваться-отворачиваться-наклоняться-мотать головой, выражая несогласие. А у вас какие критерии?
29.06.2011
Ответить
Ириска
http://forum.razumniki.ru/showthread.php?t=2055 вот такие!по ВОЗ мы еще тоже не тянем на прикорм. А у Зеланда просто написано - до года не вводить)))
29.06.2011
Ответить
Ленка
а если зубы вылезут раньше, чем у Зеланда? когда начнешь?
в принципе, всем критериям, кроме зубов, мы соответствуем. А, ну еще из положения лежа не садимся, хотя он никогда и не пытался так сесть.
Ты даже не представляешь, сколько попыток накормить ребенка в 4 мес. я отразила. Все до сих пор ставят мне в вину, что он еще не ест все с общего стола))) так что наш прикорм с 6 мес. и недели - это моя личная заслуга))))) на большее я не способна)
29.06.2011
Ответить
Ириска
На самом деле, я думаю, вокруг этого слишком много шума, как и "кто во сколько пополз - сел". Все попытки накормить Алиску бабушки уже оставили - мы столько всего делаем не так как укладывается в их представления, что это вообще мелочь))) Видят что дите растет - и довольны! Я думаю что зубы у нас вырастут поздно, поэтому не уверена что всех дождусь :) уже сейчас грудь бывает такая тяжелая как раньше если я всю ночь не кормила, что же будет в год? в общем не зарекаюсь но и не спешу. пищевого интереса у нас обеих нет :)
29.06.2011
Ответить