13 лет

Пить или не пить!

Витаминки и фолиевая необходимы как до беременности, так во время и особенно во время кормления грудью, а вот ЙОДОМАРИН категорически нет!!!!! Ребёнку он абсолютно не нужен, тем более в таблетках, при готовке добавляйте в пищу йодированную соль и этого буде вполне достаточно!!!!! Так мне сказала моя врач-гинеколог, а она Высшей категории!!! Но решать конечно вам с Парнем,т.к. он тоже чувствует и так же как и мы Будущие Мамочки осознаёт, что необходимо Вашему совместному ребёнку!!! Прислушивайтесь к мнению друг друга и тогда точно не ошибётесь!!!!! Удачи вам и здоровенького малыша!!!! ))))))
14.02.2011
мне повезло полежать в 15 роддоме на шарикоподшиб-ой в Москве. Там есть замечтельный врач Марина Львовна. Мы задавали ей вопросы о йоде, курантиле и витаминах. Она говорила так: если у вас есть проблемы с щитовиткой и врач вам выписал по показаниям - пейте. Если нет проблем, то и не стоит, потому как проблемы с дефицитом йода лучше было решать до Б.... при приеме йодомарина замечена тенденция к рождению детей в зеленых водах. Я уточню, чт это говорила врач на основе своих наблюдений и соего врачебного опыта (и, конечно, это не единственная причина зеленых вод. точнее сказать не главная). Так же говорили об актовегине, курантиле и витаминах - вызывают больший набор веса у детишек (нездоровый вес). Нам повезло - рожаем летом, поэтому как только пойдут оощи-фрукты, от витаминных комплексов можно отказаться. Я считаю, что витамины лучше пить в течении второго триместра Б (мое умозаключение) Фольку попей пока узи не сделаешь. там срок точный поставят и ршишь, нужно ли тебе дальше пить. Пьют обычно первый триместр. Но есть такие особенности: если у тебя будут проблемы с железом (анемия), то для того, чтобы железо усваивалось организмом- нужно пить фольку. (рекомендация врача). Без фольки гемоглобин не стабилизируешь. Лена, как дела с мамой? познакомились с будущим мужем?
13.02.2011
Я тоже считаю что не нужно. Я пью только витамин Е и фольку. Витаминные комплексы сейчас во многих консультациях запретили выписывать. У меня подруга на акушерку училась и тоже говорит что лучше комплесы не пить. Ученые мол установили что от них может плод крупней родиться и т.д.
12.02.2011
пить конечно
11.02.2011
спасибочки!!!
11.02.2011
А ваш парень имеет медицинское образованиеimage
11.02.2011
Конечно же нет, но не будет ли перебор одновременно пить и фолиевую кислоту и йодомарин????
11.02.2011
Фолиевая кислота пьется ДО 12 недель, так что вам она уже не нужна. А вообще нормально пить и фольку, и йодомарин на начальных сроках.
11.02.2011
а почему йодомарин не пить? сейчас дефицит йода в организме,а где еще её брать то?
11.02.2011
не знаю даже, просто не хочу навредить!
11.02.2011
глупости! Лен почитай и пей: Для чего нужен йод при беременности Основная роль йода – участие в образовании гормонов щитовидной железы, которые оказывают влияние на развитие мозга плода и, следовательно, уровень его интеллекта в дальнейшем. Выраженный дефицит йода приводит к расстройствам умственного развития ребенка вплоть до кретинизма. На ранних сроках беременности дефицит йода повышает риск выкидыша или регресса беременности. Признаками гипотиреоза у новорожденного являются большая масса, отечность, вялость, признаки незрелости при доношенной и даже иногда переношенной беременности, длительная желтуха. У ребенка йод отвечает не только за развитие интеллекта, но и на рост скелета и гармоничную работу внутренних органов. Кроме того, недостаток йода приводит и к нарушению функции щитовидной железы у матери, что может привести к развитию гипотиреоза. Это состояние характеризуется снижением физической и умственной активности, депрессиями, прибавкой массы тела, отеками, нарушением состояние ногтей и волос, снижением общего иммунитета. При недостатке йода при беременности возможно компенсаторное увеличение размеров щитовидной железы и образование зоба, который после родов подвергается обратному развитию лишь частично.
11.02.2011
А почему он так решил??? А витаминки элевит?
11.02.2011
Нет, просто витамин Е
11.02.2011
и фоливая и витамин е,и йод вам нужен сейчас.
11.02.2011
Все нужно пить.
11.02.2011
Пить, конечно! С чего это Ваш парень так решил?
11.02.2011
У него у знакомого жене выписывали, потом ей знакомый Г. сказал что их лучше не пить! Они почему то вредны!
11.02.2011
Чушь. Эти три препарата необходимы Вам сейчас. 
11.02.2011
Значит буду опять пить!
11.02.2011
МИРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ!!!