Починили мне машинку. Точнее почистили, смазали и расклинили. Она просто стопорилась на мусоре и засохшей заводской смазке. Сперва мастер снял корпус кроме передней панели, почистил челнок сзади, куда я еще не добиралась). но машинка не расклинилась. Тогда он снял весь корпус и прочистил всю ходовую от маховика, убрал отвердевшее масло под ремнем и дальше и теперь она ШЬЕТ. Звук просто песня! Еще он мне отцентровал и ошкурил челнок. Строчка просто идеальная теперь.
Взял 1200р.
По поводу смены машинки сказал не думать), эта верой и правдой мне прослужит долго. Ломаться там нечему. Для моих объемов и тяжелых тканей такой трактор самое оно. А после смазки она и не гремит почти))).
По поводу не захвата иглой петли в распошивалке на толстых естах сказал нужно смотреть, но он знает и может починить. Потом договоримся с ним и он сделает.
У меня распошивалка изначально пропускает стежки на толстых местах.... Думаешь тоже надо чинить?