Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Шебекино

Совсем не любим есть творожок!!!

Мама девочки (16 лет)

Любит. И любила раньше,до года я сама делала кальцинированный,смешивала с бананом и маська за обе щеки уплетала.

А сейчас я и покупной даю,тоже ест.

0
21.11.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Шебекино
Умничка что ест!!! А как вы делаете кальцинированный творог если не секрет?))))
0
21.11.2011
Мама девочки (16 лет)

да когда-то заведующая поликлиники посоветовала,а потом я еще и интернет перекопала и нашла рецепты...делается просто...покупается в аптеке хлористый кальций в ампулах, берете молоко,выливаете ампулку в молоко и ждете пока закипит,помешивая...когда закипает,то молоко створаживается крупными хлопьями, процеживаете это на марлю,отливая сыворотку,вот и готовый творожок.

Пропорции посмотрите в интернете,а то я забыла уже,давно не делала.

Этот творожок получается пресный, добавляете банан, сахарок,можно ложечку сливочек,взбиваете в блендере и выходит нежный и сладкий десертик.

0
21.11.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Шебекино
Круто, совсем легко!!! Спасибо большое за рецептик!!!!
0
21.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

Мы раньше не ели, даже рвотный рефлекс срабаотывал. Потом я стала делать творог сама + добавляю либо ягодок или яблочко все это в блендер, можно добавить молочко или водички капельу, чтобы получилась консинстенция сметаны, можно сахорку или мед (если нет аллергии), сейчас сын его любит больше всего

0
21.11.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Шебекино
Надо действительно самой попробовать приготовить, он у меня вообще покупное не любит почти с рождения, от каш и пюре отказывался, а домашнее все ест...может и творог начнет есть... А вы творог сами варите? Из какого молока?
0
21.11.2011
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Кирово-Чепецк

У нас в городе есть хорошый молочный завод, жирность молока беру 2,5 

0
21.11.2011
Мама девочки (15 лет) Киров

сладковато!разведите кефиром!

0
21.11.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Шебекино
А я как-то думала что детки любят сладкое...но попробую, спасибо большое за совет!!!)))
0
21.11.2011
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Комментарий удален
0
21.11.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Шебекино
Спасибо за подсказку!)))) Попробую обязательно, просто я думала может в чистом виде он полезнее, а в составе чего-то уже нето? Ну будем конечно и так пробовать, потомучто творог надо обязательно кушать растущему организму...
0
21.11.2011
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Шебекино
Еще раз спасибо за подсказку!!! Я уже три дня подряд делаю эту запеканку, это просто объедение, всем очень нравиться, я сама оторваться не могу а сын тем более!!!))))И готовить очень легко!!!
0
24.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва

мой агушу не ест,а тему ест

0
21.11.2011
Маскировка...)))) Наконец-то...

Похожие записи