12 лет

6 неделек

тоже не хочу лишний раз делать УЗИ... ХГЧ сдала, Б подтвердилась, через 2 недельки еще раз сдам если ХГЧ растет нормально то что лишний раз облучать!!!! поздравляю!!!!
27.03.2012
я сдавала через 5 дней второе ХГЧ. все оказалось нормально! а потом к врачу - и она пощупала на кресле - и таким образом исключила внематочную. Она мне объяснила, что первое узи вообще не обязательное! в нем нет реальной необходимости! так что лучше не рискуйте - ведь сейчас органы только закладываются
27.03.2012
вот и я о том же!!!!!!! у меня есть подруга, так у нее было 2 беременности и обе Б она делала УЗИ на 5-7 неделе, узнать все ли хорошо..... и обе Б закончились ЗБ... может конечно совпадение, но как раз в это время сердечко начинает у зародыша только формироваться!!! удачки тебе!!!!!! легкой Б!!!!!!!
28.03.2012
ой, какие страсти!!! и тебе легкой Б))) и здорового карапузика)
28.03.2012
спасибочки)))
28.03.2012
а я как-то перед своим первым походом к Г. (7ая неделя) и не переживала даже, была уверенна, что все на месте и все в порядке. а вот перед первым скринингом, до которого О, БОГИ! осталось 3,5 дня вся извелась! Хочу скорее увидеть малышку (-шика) и убедиться, что мы арстем и развиваемся) По поводу еды - Токсикоз меня фактически обошел, но вот, как и у Вас, тянет на полезное))) Месяц не могла есть сладкое ни в каком виде (даже курагу, не говоря про конфеты), и кофе за 2 месяца выпила 2 раза (чисто ради эксперимента - смогу/не смогу)) так что беременность и правда нам только на пользу)) и имя у Вас чудесное!
22.03.2012
Только что пришла от врача! Зря переживала - хоршая тетя) Скрининг - это генетический скрининг? - я отказалась, т.к. надо 2 узи делать, а я не хочу лишний раз облучать. А по поводу сладкого - я ем финики)) сначала пару пироженных съела на радостях, что можно фигуру больше не блюсти - но муж присек на корню такие попытки!!)))
22.03.2012
ну уж если быть точной, то пренатальный скрининг 1 триместра, куда входит биохимический (хгч) скрининг и УЗИ скрининг. Ну тут уж каждый для себя решает, знать все о рисках заранее или нет. Раньше его не делали, или делали в отдельных случаях. Сейчас ВОЗ рекомендует делать всем. а зачем 2 УЗИ? кстати, в Украине 1 скрининг входит в график УЗИ, которых всего то 2 обязательных за всю беременность:    Обязательное УЗИ при беременности проводиться 2 раза:     - с 11 недели + 1 день до 13 недели +6 дней;     - с 18 недель до 20 недель+6 дней. По показаниям 3-й раз УЗИ делают на 32-й неделе беременности. При переношенной беременности УЗИ делают, начиная с 42 недели.
22.03.2012
А я так поняла, что нужно делать - с 18 недель до 20 недель+6 дней. и потом перед родами... мне так врач сказала... и типо не по показаниям, а обязательно третий раз! В общем  - ближе к делу разберемся - по мне: чем меньше узи, тем лучше!
22.03.2012
хм. странно. скринингов, по которым выявляют патологии развития, всего два. перед родами уже смотрят скорее всего пуповину, вес плода, плаценту и т.д. Но вот 1ый скрининг я бы на Вашем месте уж точно сделала. тут больше всего вероятность, что что-то пойдет не так. и, как по мне, лучше узнать об этом как можно раньше. а по заключению ВОЗ то количество УЗИ, которое рекомендуется ими для проведения в течении беременности, никаким образом не влияют на плод и женщину)
22.03.2012
Этот скрининг скажет мне делать ли аборт? я точно не буду при любом раскладе. А про вред и безвредность узи столько писали, что и обсуждать лишний раз незачем...
22.03.2012
Тогда это, безусловно, выбор каждого) и спорить тут действительно не о чем)
22.03.2012
Платное ведение беременности. Что спросить? Пришла от врача