И что это было?

ангину лечат только антибиотиком, если не хотят осложнений, так что правильно все педиатр выписал. единственное, что может это и не ангина, а ОРВИ было. сейчас вирус такой, почти все с горлом и теп-рой болеют, я тоже сейчас только долечиваюсь, а ребенок тоже горло и темпа 39 второй день. нам антибиотик на 4е сутки прописали, если не спадет
28.09.2016
Так суть в том, что температура сама упала на тот момент, когда выписали антибиотик. Вот я и засомневалась....
28.09.2016
а Вы сами смотрите по температуре. врачи перестраховываются и выписывают антибиотик, а Вы не давайте, если уже темпа снизилась. я так делаю.
28.09.2016
Ангина может быть и вирусная. Но обычно антибиотики все равно назначают , для профилактики бактериалтных осложнений. За горлом следи, бывает что она отступает на несколько дней и по новой . Не дай бог конечно. Но в этом случае антибиотики уже точно пить придётся.
28.09.2016
Оль, я прифигела от дозировки. Обычно все инструкции перечитываю, а тут лоханулась и на слово поверила... При том, что дома были таблетки Флемоксин Солютаб, тот же амоксициллин, только в дозировке адекватной и растворимые. Почувствовала себя дурочкой. А смутило то, что в понедельник уже не было температуры. Совсем. И вчера не было, и сегодня норм. Обычно от антибиотиков падает, если ангина, а тут сама по себе.
28.09.2016
Я тебе так скажу.. основная масса участковых докторов любое красное горло называет ангиной. А это далеко не так. Тут лоры более компетентны. Участковый педиатр зачастую назначает антибиотики при красном горле дабы перебдеть. По хорошему при подозрении на ангину больного должны направить на анализ - бакпосев . Смотрят кто там в горле сидит и за одно проводят анализ на чувствительность к антибиотикам, что бы знать чем этого кого то из горла извести. Более того , анализ этот входит в список услуг ОМС и делается бесплатно. А теперь одно большое НО. В нашей великой и священной державе действует одно главное правило -экономика должна быть экономной. К страховым компаниям это тоже относится . Они в свою очередь рекомендуют ( ну ты понимаешь да... рекомендуют . Ага) докторам избегать процедур без которых можно обойтись. За не выполнение " рекомендаций " лечебное учреждение штрафуют . А лечебное учреждение свою очередь штрафует врача. Рублем. А врачу оно надо ? Терять часть и без того небольшой зарплаты . В итоге " лишние " анализы не назначаются. Зато назначаются антибиотики. Ангина -поможет и все ок. Ну а если не ангина -ну пропил человек антибиотики .. ничего страшного . Профилактика, все дела . Вот так все просто . Система против здоровья нации. В следующий раз если доктор ставит или хотя бы подозревает ангину -требуй направление на мазок из зева. Ангина ВСЕГДА лечится антибиотиками. Иначе могут быть очень неприятные осложнения. Но я считаю что назначение антибиотиков с целью перебдеть недопустимо. По этому сначала обследование-потом лечение . В вашем случае я думаю имело место быть орви с проявлениями в виде фарингита. Миндалины у детей гипертрофированы в норме до определённое о возраста , и даже лёгкий отек при воспаление смотрится страшно , как ангина. Вот доктора и лечат .
28.09.2016
Оооооох, это так сложно и нервно, когда дети болеют.... Буду требовать. Мне, кстати, единственный раз в жизни брали мазок этот из горла, когда я Соней беременная ходила. Для этого, как сейчас помню, надо было переться с температурой в лор-отделение ЦРБ на 37 неделе беременности.
28.09.2016
Все для людей... для их блага..
28.09.2016
Сейчас в горло заглянула.. Красное, да, но на ангину не похоже, ни налета, ни гнойников...
28.09.2016
Катаральная ангина без гнойников и налетов. Покажи ребёнка лору и успокойся
28.09.2016
Короче, сходили к лору, так и есть, катаральная ангина. Но лор хоть лекарства в адекватных дозировках выписал... Лечимся дальше. Как я устала от бесконечных походов по больницам, таблеток.... Хочу всем здоровья! Много! Вагон! Два! Три!
29.09.2016
И не говори! У меня оба уже месяц в соплях. Капец какой то
29.09.2016
Осень такая осень....
29.09.2016
педиатры вообще все легко выписывают особенно антибиотики всем подряд-это милое дело....сейчас грипп страшный ходит особенно детки дошкольного возраста подвержены((((не болейте и берегите себя!!!!но для себя бы сходила еще к одному педиатру проконсультироваться.я после нескольких случаев хожу платно и бесплатно на всякий случай и поверьте у них даже диагнозы разнятся и методы лечения....
28.09.2016
У меня есть телефон платного педиатра, которого я вызываю в случаях, когда дело плохо. Тоже думала, что позвоню, если температура не упадет. А тут вроде как и успокоилось все. Так и не поняла, что это было
28.09.2016
Амоксиклав вроде надо рассчитывать по весу ребенка. Мы пили его в этом году вроде по 250 мг при 15 кг. веса.
28.09.2016
Вспомнила вдруг песню. Ну очень крутая! Счастье есть )