Наша прошедшая неделя.
СемейноеВ саду наработались. Опять ездили к свёкру.
Он был в больнице, так как поранился и в связи с приёмом лекарств, предотвращающих свёртываемость крови, для облегчения работы сердца и сердечного стимулятора, принимаемых им слишком усердо, потерял много крови с весьма небольшой ранки на ноге. Получается он развил себе искуственную гемофилию... И такое бывает. Переступить порог - уже требывало мужества, кругом были кровавые следы, а в комнате свёкра вообще огромные лужи крови. Ну ничего, мы отмыли. А старику в больничке влили 2 пакета донорской крови и он тут же порозовел. Ащё бы: молодая кровь, свежие гормоны.
Посадили ещё саженцы деревьев. Надеюсь они приживутся. Представить себе невозможно, что на 3 гектарах земли не было ни одного съедобного дерева, как и ни единого ягодного кустика, кроме клубники.
Теперь там посажены 3 яблоньки, (пару деревцев прошлого года зимой сгрызли зайцы и мы посадили новые), вишенка и черешенка, кизил, абрикоска и 2 сливки, правда одна из них ещё не подаёт признаков жизни. Кроме деревьев насадили ещё много малины, теперь там растут 5 кустов чёрной смородины, 3 куста красной смородины и 2 куста белой и всего один кустик крыжовника)) Так как свёкр хотел также, чтоб как раньше, росла клубничка, насадила и клубнички две грядки. И посадила пяток помидор, их вроде рано ещё садить, но дед просил посадить, что б ему было ради чего выползать из дома, обещался поливать.
Муж посадил розы. Посмотрим, приживутся ли. Из прошлой посадки весенних цветов мыши выбрали всё геоцинты и сгрызли луковицы.(( Остались только нарцисы и дикие геоцинты, они ж ядовие))) Опыта у нас в садоводническом деле маловато!) Муж не сдался, налепил-накртил из металлической сетки горшочков, накупил опять геоцинтов и каждую луковку посадил в такой горшочек и зарыл в землю. Геоцинты обалденно пахнут и жалко отказываться от такой прелести.)))
вот так мы насадили цветочки месяц назад:

а это то то нам оставили мыши:

если б не нарциссы, то была бы совсем грустная картина.